top banner

В Китае состоялась премьера российско-китайского мультсериала «Панда и Крош»

Это первый готовый совместный проект между странами в анимации для ТВ 

В Китае на детском телеканале CCTV состоялась премьера анимационного сериала для детей «Панда и Крош». Это проект совместного производства росийской группы компаний «Рики» и китайских FUN Union и CCTV Animation Group. Проект стал одним из первых российско-китайских копродакшенов в анимации для ТВ. 

Всего на детском телеканале CCTV выйдет 52 серии по 12 минут в формате CGI 3D. В главных ролях – китайская Панда ХэХэ и кролик Крош из мультсериала «Смешарики». Написание сценариев, разработку мира персонажей и их внешнего облика, создание анимации и другие творческие и технические аспекты производства осуществляла международная команда специалистов из России, Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, США и Великобритании.

«Сериал «Панда и Крош» на сегодняшний день является самым масштабным проектом в области совместного производства анимационных сериалов России и Китая, − комментирует управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский. − Проект призван объединить самых популярных среди детской и семейной аудитории анимационных персонажей России и Китая и способен стать символом развития и укрепления сотрудничества в области культуры и искусства наших стран, а также привлечь к создаваемому проекту интерес широкой аудитории и в России, и в Китае. Партнерство открывает большие перспективы для развития анимационной отрасли в целом, и положительно влияет на объемы совместного производства и экспорта российского контента в частности».

Напомним, подписание меморандума о совместном производстве сериала «Панда и Крош» между группой компаний «Рики» и CCTV Animation Group состоялось в июле 2017 года. В сентябре 2017 года в рамках XVIII заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в г. Гуанчжоу (КНР) состоялась первая официальная презентация проекта, участие в которой приняли вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун.

Релиз мультфильма в России состоится в первом квартале 2021 года.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


19.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: ГК «Рики»

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Эдгард Запашный спродюсирует байопик о Юрии Куклачеве
Подробнее
Новый фильм Дэнни Бойла откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на первом месте
Подробнее
Banijay и Mediawan могут приобрести Lionsgate
Подробнее