top banner

В Китае состоялась премьера российско-китайского мультсериала «Панда и Крош»

Это первый готовый совместный проект между странами в анимации для ТВ 

В Китае на детском телеканале CCTV состоялась премьера анимационного сериала для детей «Панда и Крош». Это проект совместного производства росийской группы компаний «Рики» и китайских FUN Union и CCTV Animation Group. Проект стал одним из первых российско-китайских копродакшенов в анимации для ТВ. 

Всего на детском телеканале CCTV выйдет 52 серии по 12 минут в формате CGI 3D. В главных ролях – китайская Панда ХэХэ и кролик Крош из мультсериала «Смешарики». Написание сценариев, разработку мира персонажей и их внешнего облика, создание анимации и другие творческие и технические аспекты производства осуществляла международная команда специалистов из России, Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, США и Великобритании.

«Сериал «Панда и Крош» на сегодняшний день является самым масштабным проектом в области совместного производства анимационных сериалов России и Китая, − комментирует управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский. − Проект призван объединить самых популярных среди детской и семейной аудитории анимационных персонажей России и Китая и способен стать символом развития и укрепления сотрудничества в области культуры и искусства наших стран, а также привлечь к создаваемому проекту интерес широкой аудитории и в России, и в Китае. Партнерство открывает большие перспективы для развития анимационной отрасли в целом, и положительно влияет на объемы совместного производства и экспорта российского контента в частности».

Напомним, подписание меморандума о совместном производстве сериала «Панда и Крош» между группой компаний «Рики» и CCTV Animation Group состоялось в июле 2017 года. В сентябре 2017 года в рамках XVIII заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в г. Гуанчжоу (КНР) состоялась первая официальная презентация проекта, участие в которой приняли вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун.

Релиз мультфильма в России состоится в первом квартале 2021 года.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


19.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: ГК «Рики»

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
На фестивале «Новое движение» состоялся Кинорынок авторского кино
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее