top banner

«Полёт» Петра Тодоровского попал на крупнейший фестиваль сериалов Serienсamp в Германии

На смотре это единственный проект из России

Российский сериал «Полёт» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова включен в программу международного фестиваля Serienсamp Festival. Это первый и крупнейший в Германии фестиваль сериалов, который открылся 5 ноября и впервые проходит в онлайн-формате. «Полёт» вошел в программу Best around the world («Лучшее со всего света») и стал единственным проектом из России среди 50 представленных сериалов.

Захватывающая драма режиссера Петра Тодоровского с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова, Михаила Ефремова, Юлии Хлыниной и Евгении Добровольской рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые чудом избежав смерти, решают радикально измениться – и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

Сериал Петра Тодоровского начал покорять мир с Восточной Европы: в сентябре «Полёт» завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer в Чехии. В ноябре вслед за Германией «Полёт» будет показан и в Великобритании в рамках крупнейшей международной контент-конференции Content London, ежегодно фиксирующей и формирующей главные сериальные тренды современности. В России премьера сериала состоится на канале ТНТ и видеоплатформе PREMIER.

Serienсamp Festival традиционно проходит в Университете кино и телевидения Мюнхена осенью, в дни Октоберфеста, когда в Баварию съезжается наибольшее количество туристов, и ежегодно привлекает более 6000 зрителей. В этом году в связи с эпидемией COVID-19 фестиваль впервые проходит онлайн: с 5 по 22 ноября сериалы-участники доступны для VOD-просмотра на всей территории Германии. Будучи первым в стране фестивалем сериалов, Serienсamp Festival за 5 лет своего существования превратился в крупнейшую в Германии площадку для поклонников сериалов. Здесь проходили показы таких значимых национальных и международных проектов, как «Вавилон-Берлин», «Легион», «Хранители», «Мир Дикого Запада» и других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


09.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Кино в Нижнем Новгороде и опыт других регионов»
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Госдума приняла сразу в двух чтениях закон о развитии искусственного интеллекта в России
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Letterboxd может сменить владельца
Подробнее