top banner

«Полёт» Петра Тодоровского попал на крупнейший фестиваль сериалов Serienсamp в Германии

На смотре это единственный проект из России

Российский сериал «Полёт» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова включен в программу международного фестиваля Serienсamp Festival. Это первый и крупнейший в Германии фестиваль сериалов, который открылся 5 ноября и впервые проходит в онлайн-формате. «Полёт» вошел в программу Best around the world («Лучшее со всего света») и стал единственным проектом из России среди 50 представленных сериалов.

Захватывающая драма режиссера Петра Тодоровского с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова, Михаила Ефремова, Юлии Хлыниной и Евгении Добровольской рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые чудом избежав смерти, решают радикально измениться – и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

Сериал Петра Тодоровского начал покорять мир с Восточной Европы: в сентябре «Полёт» завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer в Чехии. В ноябре вслед за Германией «Полёт» будет показан и в Великобритании в рамках крупнейшей международной контент-конференции Content London, ежегодно фиксирующей и формирующей главные сериальные тренды современности. В России премьера сериала состоится на канале ТНТ и видеоплатформе PREMIER.

Serienсamp Festival традиционно проходит в Университете кино и телевидения Мюнхена осенью, в дни Октоберфеста, когда в Баварию съезжается наибольшее количество туристов, и ежегодно привлекает более 6000 зрителей. В этом году в связи с эпидемией COVID-19 фестиваль впервые проходит онлайн: с 5 по 22 ноября сериалы-участники доступны для VOD-просмотра на всей территории Германии. Будучи первым в стране фестивалем сериалов, Serienсamp Festival за 5 лет своего существования превратился в крупнейшую в Германии площадку для поклонников сериалов. Здесь проходили показы таких значимых национальных и международных проектов, как «Вавилон-Берлин», «Легион», «Хранители», «Мир Дикого Запада» и других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


09.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» открыл набор в актерскую лабораторию
Подробнее