top banner

«Полёт» Петра Тодоровского попал на крупнейший фестиваль сериалов Serienсamp в Германии

На смотре это единственный проект из России

Российский сериал «Полёт» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова включен в программу международного фестиваля Serienсamp Festival. Это первый и крупнейший в Германии фестиваль сериалов, который открылся 5 ноября и впервые проходит в онлайн-формате. «Полёт» вошел в программу Best around the world («Лучшее со всего света») и стал единственным проектом из России среди 50 представленных сериалов.

Захватывающая драма режиссера Петра Тодоровского с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова, Михаила Ефремова, Юлии Хлыниной и Евгении Добровольской рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые чудом избежав смерти, решают радикально измениться – и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

Сериал Петра Тодоровского начал покорять мир с Восточной Европы: в сентябре «Полёт» завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer в Чехии. В ноябре вслед за Германией «Полёт» будет показан и в Великобритании в рамках крупнейшей международной контент-конференции Content London, ежегодно фиксирующей и формирующей главные сериальные тренды современности. В России премьера сериала состоится на канале ТНТ и видеоплатформе PREMIER.

Serienсamp Festival традиционно проходит в Университете кино и телевидения Мюнхена осенью, в дни Октоберфеста, когда в Баварию съезжается наибольшее количество туристов, и ежегодно привлекает более 6000 зрителей. В этом году в связи с эпидемией COVID-19 фестиваль впервые проходит онлайн: с 5 по 22 ноября сериалы-участники доступны для VOD-просмотра на всей территории Германии. Будучи первым в стране фестивалем сериалов, Serienсamp Festival за 5 лет своего существования превратился в крупнейшую в Германии площадку для поклонников сериалов. Здесь проходили показы таких значимых национальных и международных проектов, как «Вавилон-Берлин», «Легион», «Хранители», «Мир Дикого Запада» и других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


09.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Amazon MGM Studios готовится назвать имя нового Джеймса Бонда
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Александр Жаров: «Важна эффективная монетизация всей аудитории через все каналы»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
«Ведомости» изучили стратегии лидеров медиарынка
Подробнее