top banner

«Полёт» Петра Тодоровского попал на крупнейший фестиваль сериалов Serienсamp в Германии

На смотре это единственный проект из России

Российский сериал «Полёт» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова включен в программу международного фестиваля Serienсamp Festival. Это первый и крупнейший в Германии фестиваль сериалов, который открылся 5 ноября и впервые проходит в онлайн-формате. «Полёт» вошел в программу Best around the world («Лучшее со всего света») и стал единственным проектом из России среди 50 представленных сериалов.

Захватывающая драма режиссера Петра Тодоровского с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова, Михаила Ефремова, Юлии Хлыниной и Евгении Добровольской рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые чудом избежав смерти, решают радикально измениться – и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

Сериал Петра Тодоровского начал покорять мир с Восточной Европы: в сентябре «Полёт» завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer в Чехии. В ноябре вслед за Германией «Полёт» будет показан и в Великобритании в рамках крупнейшей международной контент-конференции Content London, ежегодно фиксирующей и формирующей главные сериальные тренды современности. В России премьера сериала состоится на канале ТНТ и видеоплатформе PREMIER.

Serienсamp Festival традиционно проходит в Университете кино и телевидения Мюнхена осенью, в дни Октоберфеста, когда в Баварию съезжается наибольшее количество туристов, и ежегодно привлекает более 6000 зрителей. В этом году в связи с эпидемией COVID-19 фестиваль впервые проходит онлайн: с 5 по 22 ноября сериалы-участники доступны для VOD-просмотра на всей территории Германии. Будучи первым в стране фестивалем сериалов, Serienсamp Festival за 5 лет своего существования превратился в крупнейшую в Германии площадку для поклонников сериалов. Здесь проходили показы таких значимых национальных и международных проектов, как «Вавилон-Берлин», «Легион», «Хранители», «Мир Дикого Запада» и других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


09.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее