top banner

ZDF Enterprises займется международной дистрибуцией сериала Start «Шерлок в России»

Это первый российский сериал в каталоге международного дистрибьютора

ZDF Enterprises – группа компаний с почти 30-летним опытом, основанная в Германии корпорацией ZDF, одним из крупнейших телевещателей Европы. В международном каталоге дистрибьютора более 500 драматических проектов со всего мира, включая проект «Фрейд», проданный на Netflix, адаптированный по всему миру шведско-датский сериал «Мост» (Bron), один из самых продаваемых мини-сериалов ZDF «Ку'дамм», права на который приобрел HBO Европа, а также украинский мистический сериал «Прятки», проданный Sony Pictures Германия. «Шерлок в России» станет первым сериалом, произведенным в России, попавшим в эту коллекцию. 

Роберт Франке, вице-президент ZDFE.drama: «Поклонники самого известного в мире частного детектива получат настоящее удовольствие от этого русского взгляда на Шерлока. Start уже известен своими высококлассными драматическими сериалами, и «Шерлок в России» подтверждает эту репутацию: это великолепно написанное, отлично сыгранное и потрясающе снятое кино. Мы очень рады работать с российской командой и уверены, что впереди нас ждут и другие, еще более захватывающие проекты».

Дарья Бондаренко, вице-президент холдинга Start по международным продажам: «Поместив легендарного британского персонажа в российские декорации, мы получили возможность создать совершенно новое прочтение прекрасного и захватывающего мира Шерлока Холмса. Это сериал, который, мы уверены, полюбят в разных странах, и мы с радостью ждем новых зарубежных путешествий нашего «Шерлока» благодаря ZDF Enterprises». 

Премьера сериала «Шерлок в России» состоялась на видеосервисе Start в октябре 2020 года.

Ранее права на показ «Шерлока в России» приобрел японский телеканал AXN Mystery, принадлежащий Sony Pictures Entertainment: все восемь серий вышли в эфир 14 февраля 2021 года.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


20.05.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее