top banner

ZDF Enterprises займется международной дистрибуцией сериала Start «Шерлок в России»

Это первый российский сериал в каталоге международного дистрибьютора

ZDF Enterprises – группа компаний с почти 30-летним опытом, основанная в Германии корпорацией ZDF, одним из крупнейших телевещателей Европы. В международном каталоге дистрибьютора более 500 драматических проектов со всего мира, включая проект «Фрейд», проданный на Netflix, адаптированный по всему миру шведско-датский сериал «Мост» (Bron), один из самых продаваемых мини-сериалов ZDF «Ку'дамм», права на который приобрел HBO Европа, а также украинский мистический сериал «Прятки», проданный Sony Pictures Германия. «Шерлок в России» станет первым сериалом, произведенным в России, попавшим в эту коллекцию. 

Роберт Франке, вице-президент ZDFE.drama: «Поклонники самого известного в мире частного детектива получат настоящее удовольствие от этого русского взгляда на Шерлока. Start уже известен своими высококлассными драматическими сериалами, и «Шерлок в России» подтверждает эту репутацию: это великолепно написанное, отлично сыгранное и потрясающе снятое кино. Мы очень рады работать с российской командой и уверены, что впереди нас ждут и другие, еще более захватывающие проекты».

Дарья Бондаренко, вице-президент холдинга Start по международным продажам: «Поместив легендарного британского персонажа в российские декорации, мы получили возможность создать совершенно новое прочтение прекрасного и захватывающего мира Шерлока Холмса. Это сериал, который, мы уверены, полюбят в разных странах, и мы с радостью ждем новых зарубежных путешествий нашего «Шерлока» благодаря ZDF Enterprises». 

Премьера сериала «Шерлок в России» состоялась на видеосервисе Start в октябре 2020 года.

Ранее права на показ «Шерлока в России» приобрел японский телеканал AXN Mystery, принадлежащий Sony Pictures Entertainment: все восемь серий вышли в эфир 14 февраля 2021 года.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


20.05.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее