top banner

«Союзмульфильм» и PREMIER представили новый музыкальный мультсериал

Проект «Енотки» станет первым для студии в юбилейном для нее 2021 году

«Союзмультфильм» представил комедийный анимационный мюзикл «Енотки» − мультсериал, герои которого познакомят маленьких зрителей с многообразным миром музыки, помогут развить чувство слуха, ритма, а также изучить основы нотной грамотности. Первые четыре серии «Еноток» будут эксклюзивно размещены 28 января на видеосервисе PREMIER.

Сюжет нового мультсериала расскажет о семерых маленьких енотках, которые живут в большой музыкальной шкатулке. Каждый герой обладает собственной яркой индивидуальностью и олицетворяет одну из музыкальных нот. Персонажи представят маленьким зрителям множество музыкальных номеров, в которых расскажут о различных предметах и явлениях окружающего мира. В «Енотках» прозвучат композиции, выполненные в разных стилях и жанрах: от джаза до рок-н-ролльных ритмов, а также стилизованные под народную музыку разных стран. 

«Классическая отечественная мультипликация всегда была очень музыкальной, − говорит председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. − Это очень важная составляющая анимационного фильма, которая оказывает большое влияние на развитие памяти, воображения, образного восприятия, коммуникативных навыков, а также художественного вкуса у детей. «Енотки» помогут сделать это в простой, игровой форме за счёт обаятельных персонажей и запоминающихся мелодий».

Сериал станет первой премьерой киностудии в юбилейный год: в июне легендарному производителю анимационных фильмов исполнится 85 лет. 

«Видеосервис PREMIER продолжает знакомить зрителей с новыми российскими проектами, это уже второй анимационный сериал, который мы представляем совместно с киностудией «Союзмультфильм». Первый – детектив для самых маленьких «Тайны Медовой Долины» стал одним из самых просматриваемых мультфильмов среди всего детского контента видеосервиса, наряду с легендарными лентами из «Золотой коллекции», − комментирует Иван Гродецкий, генеральный директор видеосервиса PREMIER. 

Проект выполнен в технике 3D и адресован детской аудитории младшего возраста 1-4 лет. Композиции для «Еноток» написали опытные авторы Павел Ивашинников, Юрий Севостьянов и Алексей Кестнер, а песню для первой серии под названием «Снежинка» исполнила певица и ведущая телеканала «Карусель» Микелла Абрамова.

У проекта также есть необычный амбассадор − звезда Instagram и «самый популярный енот России» по кличке Тёма. Ежедневно за забавными сценами из жизни пушистого зверька из г. Кемерово наблюдают тысячи подписчиков, которые теперь смогут принять участие в различных активностях от киностудии «Союзмультфильм», приуроченных к выходу нового мультсериала.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


27.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: PREMIER

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее