top banner

«Союзмульфильм» и PREMIER представили новый музыкальный мультсериал

Проект «Енотки» станет первым для студии в юбилейном для нее 2021 году

«Союзмультфильм» представил комедийный анимационный мюзикл «Енотки» − мультсериал, герои которого познакомят маленьких зрителей с многообразным миром музыки, помогут развить чувство слуха, ритма, а также изучить основы нотной грамотности. Первые четыре серии «Еноток» будут эксклюзивно размещены 28 января на видеосервисе PREMIER.

Сюжет нового мультсериала расскажет о семерых маленьких енотках, которые живут в большой музыкальной шкатулке. Каждый герой обладает собственной яркой индивидуальностью и олицетворяет одну из музыкальных нот. Персонажи представят маленьким зрителям множество музыкальных номеров, в которых расскажут о различных предметах и явлениях окружающего мира. В «Енотках» прозвучат композиции, выполненные в разных стилях и жанрах: от джаза до рок-н-ролльных ритмов, а также стилизованные под народную музыку разных стран. 

«Классическая отечественная мультипликация всегда была очень музыкальной, − говорит председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. − Это очень важная составляющая анимационного фильма, которая оказывает большое влияние на развитие памяти, воображения, образного восприятия, коммуникативных навыков, а также художественного вкуса у детей. «Енотки» помогут сделать это в простой, игровой форме за счёт обаятельных персонажей и запоминающихся мелодий».

Сериал станет первой премьерой киностудии в юбилейный год: в июне легендарному производителю анимационных фильмов исполнится 85 лет. 

«Видеосервис PREMIER продолжает знакомить зрителей с новыми российскими проектами, это уже второй анимационный сериал, который мы представляем совместно с киностудией «Союзмультфильм». Первый – детектив для самых маленьких «Тайны Медовой Долины» стал одним из самых просматриваемых мультфильмов среди всего детского контента видеосервиса, наряду с легендарными лентами из «Золотой коллекции», − комментирует Иван Гродецкий, генеральный директор видеосервиса PREMIER. 

Проект выполнен в технике 3D и адресован детской аудитории младшего возраста 1-4 лет. Композиции для «Еноток» написали опытные авторы Павел Ивашинников, Юрий Севостьянов и Алексей Кестнер, а песню для первой серии под названием «Снежинка» исполнила певица и ведущая телеканала «Карусель» Микелла Абрамова.

У проекта также есть необычный амбассадор − звезда Instagram и «самый популярный енот России» по кличке Тёма. Ежедневно за забавными сценами из жизни пушистого зверька из г. Кемерово наблюдают тысячи подписчиков, которые теперь смогут принять участие в различных активностях от киностудии «Союзмультфильм», приуроченных к выходу нового мультсериала.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


27.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: PREMIER

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
В Москве состоялась Премия Художественного театра
Подробнее
«Горький fest» открыл прием заявок на участие в конкурсе
Подробнее
Юлия Немчина была удостоена национальной премии для управленцев в сфере культуры
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
В Госдуме предложили предупреждать о наличии вырезанных сцен в фильмах на стримингах
Подробнее