top banner

«Союзмульфильм» и PREMIER представили новый музыкальный мультсериал

Проект «Енотки» станет первым для студии в юбилейном для нее 2021 году

«Союзмультфильм» представил комедийный анимационный мюзикл «Енотки» − мультсериал, герои которого познакомят маленьких зрителей с многообразным миром музыки, помогут развить чувство слуха, ритма, а также изучить основы нотной грамотности. Первые четыре серии «Еноток» будут эксклюзивно размещены 28 января на видеосервисе PREMIER.

Сюжет нового мультсериала расскажет о семерых маленьких енотках, которые живут в большой музыкальной шкатулке. Каждый герой обладает собственной яркой индивидуальностью и олицетворяет одну из музыкальных нот. Персонажи представят маленьким зрителям множество музыкальных номеров, в которых расскажут о различных предметах и явлениях окружающего мира. В «Енотках» прозвучат композиции, выполненные в разных стилях и жанрах: от джаза до рок-н-ролльных ритмов, а также стилизованные под народную музыку разных стран. 

«Классическая отечественная мультипликация всегда была очень музыкальной, − говорит председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. − Это очень важная составляющая анимационного фильма, которая оказывает большое влияние на развитие памяти, воображения, образного восприятия, коммуникативных навыков, а также художественного вкуса у детей. «Енотки» помогут сделать это в простой, игровой форме за счёт обаятельных персонажей и запоминающихся мелодий».

Сериал станет первой премьерой киностудии в юбилейный год: в июне легендарному производителю анимационных фильмов исполнится 85 лет. 

«Видеосервис PREMIER продолжает знакомить зрителей с новыми российскими проектами, это уже второй анимационный сериал, который мы представляем совместно с киностудией «Союзмультфильм». Первый – детектив для самых маленьких «Тайны Медовой Долины» стал одним из самых просматриваемых мультфильмов среди всего детского контента видеосервиса, наряду с легендарными лентами из «Золотой коллекции», − комментирует Иван Гродецкий, генеральный директор видеосервиса PREMIER. 

Проект выполнен в технике 3D и адресован детской аудитории младшего возраста 1-4 лет. Композиции для «Еноток» написали опытные авторы Павел Ивашинников, Юрий Севостьянов и Алексей Кестнер, а песню для первой серии под названием «Снежинка» исполнила певица и ведущая телеканала «Карусель» Микелла Абрамова.

У проекта также есть необычный амбассадор − звезда Instagram и «самый популярный енот России» по кличке Тёма. Ежедневно за забавными сценами из жизни пушистого зверька из г. Кемерово наблюдают тысячи подписчиков, которые теперь смогут принять участие в различных активностях от киностудии «Союзмультфильм», приуроченных к выходу нового мультсериала.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


27.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: PREMIER

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее