top banner

В эфире «Матч ТВ» впервые будет показан анимационный сериал

Премьера проекта «Спорт Тоша» состоится 3 января 2022 года

3 января на телеканале «Матч ТВ» состоится премьера мультпроекта «Спорт Тоша» – одного из первых сериалов анимационной студии ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа», созданной в мае 2021 года.

Детской аудитории в возрасте 3–5 лет будут предложены 26 серий спортивных приключений героев Тоши и Левы. В некоторых эпизодах прозвучат голоса знаменитых комментаторов канала «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, Георгия Черданцева и Дмитрия Занина.

Спортивные приключения ждут дракошу Тошу и львенка Леву буквально на каждом шагу, а фантастическое существо Тойройчик помогает им реализовать свои фантазии с помощью волшебных пузырей. Познакомиться со спортом героям помогают их друзья и даже ожившие спортивные предметы.

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Тина Канделаки: «Сериал «Спорт Тоша»  новое слово на канале «Матч». Мы много говорим о популяризации спорта и вовлечении детей в спорт. «Спорт Тоша»  это хороший пример, как можно креативно «подойти к снаряду». Взрослые любители спорта смогут разделить свои интересы с детьми, а для детей это станет мотивацией подражать героям мультфильма. Спорт объединяет всех, и это прекрасно! Смотреть «Матч ТВ» буквально с пеленок и в таком же раннем возрасте начинать заниматься спортом может стать новой модой».

Генеральный директор анимационной студии Альбина Мухаметзянова: «Современные малыши осваивают гаджеты раньше, чем начинают ходить, и есть опасность, что гаджеты станут для них интереснее реальной жизни. Наш сериал показывает малышам живой занимательный мир спорта, где герои пробуют себя в футболе, хоккее, гимнастике, баскетболе, сноуборде, борьбе, стрельбе из лука, теннисе, прыжках и многом другом. Языком анимации мы рассказываем об Олимпийских играх, тренировках и соревнованиях, а самое главное  как важно сделать первый шаг. С нашими героями можно тренироваться, дружить и играть, пробовать себя. Также сериал показывает, как друзья учатся договариваться и помогать друг другу. Сериал хоть и для малышей, но все серьезно – например, за разрешением на использование наименований и олимпийской символики мы обращались в Олимпийский комитет России, и такое разрешение получили. А значит, идея «заходит».

Студия анимации вошла в состав холдинга «Газпром-медиа» в мае 2021 года, в настоящее время в работе у нее 12 анимационных сериалов.


21.12.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Стали известны лауреаты фестиваля ORIGINAL+Doc
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Фонд кино объявил результаты конкурса по поддержанию ранее приобретенного оборудования
Подробнее
Кабмин одобрил наделение Минкультуры правом расследовать показы фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
«Союзмультфильм» рассказал о своем участии в «Слете аниматоров»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
«Кей-поп-охотницы на демонов» стали самым просматриваемым проектом в истории Netflix
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и «Москино» объединят усилия для создания и продвижения кино по миру
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дети-шпионы» возглавили прокат
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 августа
Подробнее