top banner

Команда Николая Картозии начала перезапуск канала «Супер»

Первые шаги привели к расширению дистрибуции и перепрограммированию сетки

В октябре 2020 года холдинг «Газпром-медиа» принял решение о закрытии «Супера» и переформатировании его в новый телеканал. Руководить им будет генеральный директор «Пятницы» Николай Картозия. С декабря 2020 года команда под руководством Картозии начала готовить «Cупер» к перезапуску. В феврале на его месте появится развлекательный канал «Суббота», но уже с начала декабря новая команда расширила дистрибуцию и опробовала экспериментальную сетку, разработанную для «Субботы». Как сообщается, это принесло увеличение доли канала на 66%, 60% новых зрителей и новые рекламные контракты. 

«Расширение дистрибуции было для нас задачей номер один в стратегии построения нового канала, − рассказал Николай Картозия. − Мы продолжаем эту работу: зрители должны легко находить наш канал, «Суббота» должна быть во всех пакетах. Увеличила наши показатели и обновленная сетка: в декабре мы использовали в эфире прообраз сетки будущего телеканала «Суббота». Первые шаги нашей стратегии всего за месяц принесли хороший результат. Сейчас команда сосредоточена на создании контента, маркетинге, и уже в начале февраля зрители увидят новый канал − с собственными шоу и новыми звездами». 

Так, при автонастройке цифровых каналов мультиплекса в Москве канал теперь доступен на 21 кнопке, сразу после федеральных каналов первого и второго мультиплекса. В «Триколоре» он переехал с 46 на 22 позицию. Вещание канала запущено и в цифровом эфире Москвы на 34 кнопке. В декабре на «Супере» начался показ культовых сериалов «Зачарованные» и «Сверхъестественное», которые продолжат выходить на «Субботе». Доли слотов, выбранных для показа сериалов, выросли больше, чем в 2 раза. Первые изменения принесли каналу и новые рекламные контракты. 

«Трансформация «Супера» в телеканал «Суббота»− это не просто смена названия и логотипа. Это новый четкий план развития и сильная команда, которая умеет «строить» каналы,− говорит Светлана Дорогонова, руководитель отдела продаж субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное ТВ». − Благодаря первым изменениям категория FMCG на канале выросла на 13% по сравнению с предыдущим годом, а категория «банки» приросла на 3%. Отдельные рекламодатели увеличили свои бюджеты на канале в 4-6 раз. Мы открыты к партнерству и работе с сильными брендами, чтобы вместе создавать новые решения для рекламного рынка». 

В новой концепции «Суббота!» − федеральный развлекательный телеканал для современных и активных девушек и их мужчин. Канал ориентирован на аудиторию в возрасте от 18 до 45 лет. Программная сетка «Субботы!» будет состоять из культовых сериалов и реалити, а также популярных у многих поколений девушек фильмов. Из сериалов к показу планируются такие проекты, как «Дикий Ангел», «Отчаянные домохозяйки» и другие, а из фильмов − ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС, ОТПУСК ПО ОБМЕНУ, МИСТЕР И МИССИС СМИТ, ВОЙНА НЕВЕСТ и другие. На канале будут показаны популярные реалити «Подиум», «Топ-модель», «Богиня шопинга», «Аферисты в сетях» и реалити собственного производства − «Битва сватов», «Снова 18», «Хозяйка дачи». «Суббота!» будет развивать направление развлекательных новостей − на телеканале планируется ежедневная новостная программа о главных культурных и развлекательных событиях. Ожидается, что «Суббота!» станет частью экосистемы двух телеканалов холдинга, и будет работать в плотной связке с телеканалом «Пятница» в части производства контента, маркетинга и продаж рекламы. 

Официальный запуск «Субботы» планируется в начале февраля. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


20.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Официальная касса России: Горничная в убежище
Подробнее