top banner

Телеканалу «Супер» ищут новое будущее

Его дальнейшим развитием будет заниматься новая команда топ-менеджеров

Телеканал «Супер», запущенный холдингом «Газпром-медиа» и командой компании Yellow, Black and White, будет переформатирован. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от источников в холдинге. Каналом будет заниматься Николай Картозия, который сейчас руководит успешным телеканалом «Пятница!». Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

«Супер» был запущен в 2018 году как канал «романтических комедий». Планировалось, что он будет развиваться за счет библиотеки компании Yellow, Black and White, в том числе, за счет хитов, которые она делала во времена сотрудничества с СТС (сериалы «Кухня», «Отель «Элеон» и другие). Однако этим планам не суждено было сбыться − этот контент остался за СТС, и «Супер» вынужденно делал ставку на похожий, но еще не раскрученный оригинальный контент. По информации «Ведомостей», такое решение оказалось слишком затратным, и теперь, когда рекламный рынок из-за пандемии коронавируса начал падать, холдинг «Газпром-медиа» решил резать затраты. В этом ключе переформатирование и ребрендинг канала «Супер» − вынужденное решение. Пока новая концепция для канала не прописана, но работа уже ведется. 

«Супер» начнут менять в начале 2021 года. Николай Картозия рассказал «Ведомостям», что планирует сохранить творческий коллектив канала. Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


05.10.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее