top banner

Телеканалу «Супер» ищут новое будущее

Его дальнейшим развитием будет заниматься новая команда топ-менеджеров

Телеканал «Супер», запущенный холдингом «Газпром-медиа» и командой компании Yellow, Black and White, будет переформатирован. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от источников в холдинге. Каналом будет заниматься Николай Картозия, который сейчас руководит успешным телеканалом «Пятница!». Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

«Супер» был запущен в 2018 году как канал «романтических комедий». Планировалось, что он будет развиваться за счет библиотеки компании Yellow, Black and White, в том числе, за счет хитов, которые она делала во времена сотрудничества с СТС (сериалы «Кухня», «Отель «Элеон» и другие). Однако этим планам не суждено было сбыться − этот контент остался за СТС, и «Супер» вынужденно делал ставку на похожий, но еще не раскрученный оригинальный контент. По информации «Ведомостей», такое решение оказалось слишком затратным, и теперь, когда рекламный рынок из-за пандемии коронавируса начал падать, холдинг «Газпром-медиа» решил резать затраты. В этом ключе переформатирование и ребрендинг канала «Супер» − вынужденное решение. Пока новая концепция для канала не прописана, но работа уже ведется. 

«Супер» начнут менять в начале 2021 года. Николай Картозия рассказал «Ведомостям», что планирует сохранить творческий коллектив канала. Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


05.10.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
Стали известны номинанты Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
СПбМКФ 2026 открыл аккредитацию
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Американская касса: новая «Мумия» стартовала хуже ожиданий
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее