top banner

Телеканалу «Супер» ищут новое будущее

Его дальнейшим развитием будет заниматься новая команда топ-менеджеров

Телеканал «Супер», запущенный холдингом «Газпром-медиа» и командой компании Yellow, Black and White, будет переформатирован. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от источников в холдинге. Каналом будет заниматься Николай Картозия, который сейчас руководит успешным телеканалом «Пятница!». Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

«Супер» был запущен в 2018 году как канал «романтических комедий». Планировалось, что он будет развиваться за счет библиотеки компании Yellow, Black and White, в том числе, за счет хитов, которые она делала во времена сотрудничества с СТС (сериалы «Кухня», «Отель «Элеон» и другие). Однако этим планам не суждено было сбыться − этот контент остался за СТС, и «Супер» вынужденно делал ставку на похожий, но еще не раскрученный оригинальный контент. По информации «Ведомостей», такое решение оказалось слишком затратным, и теперь, когда рекламный рынок из-за пандемии коронавируса начал падать, холдинг «Газпром-медиа» решил резать затраты. В этом ключе переформатирование и ребрендинг канала «Супер» − вынужденное решение. Пока новая концепция для канала не прописана, но работа уже ведется. 

«Супер» начнут менять в начале 2021 года. Николай Картозия рассказал «Ведомостям», что планирует сохранить творческий коллектив канала. Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


05.10.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее