top banner

Стали известны самые популярные у пиратов фильмы в августе 2021 года

Впервые за несколько месяцев в числе лидеров оказалась отечественная картина

По просьбе «Бюллетеня кинопрокатчика» компания Group-IB составила список фильмов, наибольшее количество нелегальных копий которых было доступно в Рунете в августе. В Group-IB отмечают, что обнаружение копии автоматически не указывает на число ее просмотров. Однако есть прямая зависимость между количеством «пираток», спросом на контент у аудитории и стремлением пиратов удовлетворить этот спрос.

Вполне закономерным оказалось появление на первом месте среди лидеров августа кинокомикса ОТРЯД САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ. Фильм режиссера Джеймса Ганна вызывает интерес не только у ядра аудитории, несмотря на негативный «сарафан» первой части, а также у более широкого зрителя. Видимо, данный интерес достаточно удовлетворить домашним пиратским просмотром, не посещая кинотеатры. Официальный релиз фильма в Рунете состоялся 2 сентября.   

Впервые с февраля этого года в топ-10 распираченных проектов попала российско-белорусская картина – биографическая драма СУДЬБА ДИВЕРСАНТА, где сыграли Алексей Суренский, Андрей Смоляков и Александр Семчев. Кинотеатральная премьера фильма состоялась 1 июля, а официальный цифровой релиз – в самом конце июля.

Кроме того, в число лидеров вошли проекты Disney КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ и КРУЭЛЛА, а также один из главных хитов 2021 года – ФОРСАЖ 9, который пробился в пиратский топ только через несколько месяцев после старта в кинопрокате. 

  1. ОТРЯД САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ / THE SUICIDE SQUAD
  2. СУДЬБА ДИВЕРСАНТА
  3. CODA: РЕБЕНОК ГЛУХИХ РОДИТЕЛЕЙ / CODA
  4. КОДЕКС КИЛЛЕРА / THE PROTÉGÉ
  5. СУДНАЯ НОЧЬ НАВСЕГДА / THE FOREVER PURGE
  6. КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ / JUNGLE CRUISE
  7. КРУЭЛЛА / CRUELLA
  8. ТИХИЙ ОМУТ / STILLWATER
  9. ФОРСАЖ 9 / F9
  10. БЕККЕТ / BECKETT

Полный список самых распираченных кинофильмов августа можно будет увидеть в новом выпуске электронной рассылки «Бюллетеня кинопрокатчика», которую все подписчики получат поздно вечером в пятницу, 3 сентября. Стать подписчиком можно, позвонив по телефону 8 (495) 785-62-82 или написав на адрес электронной почты metro@kinometro.ru.


03.09.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее