top banner

Официальная касса России: «По щучьему велению» легко сохранил лидерство на уикенде

Выручка картины к вечеру воскресенья почти достигла 1,3 млрд рублей

Сказка ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ за второй уикенд заработала 606 млн рублей. Прирост сборов составил 51,9%. Всего на счету релиза к концу традиционного уикенда было 1,257 млрд, что превышает итоговые цифры КОНЬКА-ГОРБУНКА (1,177 млрд).

71,9 млн рублей кинотеатрам принесли показы с предсеансовым обслуживанием. Ключевым фильмом в этом сегменте стал хоррор ПЯТЬ НОЧЕЙ С ФРЕДДИ.

Приятно удивить смогла фантастика ЧЕЛОВЕК НИОТКУДА, привлекшая 47,8 млн рублей. Новинка более чем в два раза опередила схожий по жанру релиз СКВОЗЬ ВРЕМЯ (20,5 млн).

На четвертом месте расположился байопик ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА, заработавший 34,9 млн рублей. Его общая касса достигла 465 млн.

Замкнула пятерку лидеров историческая лента ИМПЕРАТРИЦЫ. Падение ее сборов составило 14,4%, что даже мягче, чем было у прошлогоднего релиза ПЕТР I. ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ И ПЕРВЫЙ ИМПЕРАТОР (-16,9%). За уикенд фильм привлек 33,9 млн рублей, а его общая касса достигла 94,5 млн. У ПЕТРА I за аналогичный отрезок времени в копилке было 138 млн.

Мультфильм СТРАШИЛКА И ТАЙНА ГОРОДА СВЕТА начал прокат с 19,3 млн рублей и шестой строчки рейтинга. Лента значительно опередила проект СЕЛЬМА В ГОРОДЕ ПРИЗРАКОВ (7,2 млн) и смогла немного обойти релиз ВЕЛИЧАЙШИЙ ДЕТЕКТИВ-ПАУК (18 млн).

Седьмое место в чарте досталось триллеру ДОЧЬ БОЛОТНОГО ЦАРЯ. Новинка смогла привлечь 16,6 млн рублей, что выше цифр МИЗАНТРОПА (13,9 млн) и ЗВУКА СВОБОДЫ (13,3 млн), но ниже показателей проекта ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ (31 млн).

С восьмой строчки начала работу комедия ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ. ПОВАР ИЗ НЕАПОЛЯ, заработавшая 14,8 млн рублей. Лента совсем немного уступила проекту ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД 2 (16,6 млн).

Также в прокат вышел фильм ужасов ПОЛТЕРГЕЙСТ (8,3 млн рублей, 12-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 920 млн рублей, с учетом стран СНГ – 996 млн. Это на 45,1% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 78,7% выше, чем было на аналогичном уикенде 2022 года, когда чарт возглавлял фильм СЕРДЦЕ ПАРМЫ.

Фото: кадр из фильма ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ


09.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
Подписками на онлайн-кинотеатры в первом квартале 2026 года пользовались 56% россиян
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Ждун 2»
Подробнее