top banner

Официальная касса России: у «Вызова» по-прежнему нет конкурентов

Комедия «Юра дворник» стартовала с третьей строчки

По итогам традиционного уикенда на счету ВЫЗОВА было 1,209 млрд рублей. В ближайшее время фильм Клима Шипенко постарается добраться до цифр ЭКИПАЖА (1,429 млрд) и двух частей франшизы ЛЕД (1,453 млрд у первой и 1,472 млрд у второй). Падение сборов по сравнению с прошлой неделей составило умеренные 29,5%.

Мультфильм ЯГА И КНИГА ЗАКЛИНАНИЙ на второй неделе проката потерял 32,2% кассы первого уикенда. Это более сильное падение, чем было у КОТОВ ЭРМИТАЖА (-27,1%) и последней СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ (-5,5%). Всего на счету холдовера к вечеру воскресенья было 124 млн рублей, что несколько ниже итоговых цифр проекта КОЩЕЙ. НАЧАЛО (140 млн).

Замкнула тройку лидеров проката комедия ЮРА ДВОРНИК, освоившая на старте 21 млн рублей. Это сопоставимо с показателями РОДИТЕЛЕЙ СТРОГОГО РЕЖИМА (20,1 млн) и БУЛОК (20,1 млн).

Четвертая строчка бокс-офиса досталась семейной картине КУНГ-ФУ ЖЕРЕБЕЦ, заработавшей 15,7 млн рублей. Новинка с Джеки Чаном в главной роли не смогла обойти ОТПЕТЫХ НАПАРНИКОВ (20 млн) и не дотянулась до цифр ПСОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (25,8 млн). В то же время ей удалось улучшить цифры АРКТИЧЕСКИХ ВОЛКОВ (14,7 млн) и РЫЦАРЯ ТЕНЕЙ (8,6 млн).

Сохранил место в первой пятерке боевик ДЖОН УИК 4. По итогам недели на счету холдовера 843 млн рублей.

По соседству в чарте расположились два хоррора. АСТРАЛ. СЕМЕЙНЫЙ ОБРЯД привлек 11,6 млн рублей, уступив ВИЗИТУ (18,8 млн), а новая работа Ари Астера ВСЕ СТРАХИ БО освоила 11,5 млн, что ниже цифр РЕИНКАРНАЦИИ (14,6 млн).

Военная драма ПОМИЛОВАНИЕ заработала на старте 11,2 млн рублей, что примерно сопоставимо с цифрами ДОРОГИ НА БЕРЛИН (14,1 млн). Однако ее посещаемость составила, по данным ЕАИС, лишь 7 зрителей на сеанс, что является худшим показателем в первой десятке.

Фильм ужасов СИНИСТЕР: НАЧАЛО довел свою кассу до 37,3 млн рублей, потеряв 62,1% от сборов первого уикенда. Холдовер обошел итоговые цифры проекта ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ (30,4 млн).

Также в прокат вышли боевик БАНДЫ ПАРИЖА (6,3 млн, 11-е место), фантастика МИССИЯ «НЛО» (2,5 млн, 14-е место), хоррор НЕ ДЫШИ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ (2,3 млн, 16-е место), боевик МИССИЯ АССАСИНА (1,3 млн, 19-е место) и приключения СОКРОВИЩА ПАРТИЗАНСКОГО ЛЕСА (1,3 млн, 20-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 378 млн рублей, с учетом стран СНГ – 483 млн. Это на 18% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 111,8% больше, чем было на аналогичном уикенде 2022 года, когда чарт возглавлял фильм АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.


12.05.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее