top banner

Официальная касса России: почти треть сборов уикенда составили заработки пиратских показов

Мелодрама «14+ Продолжение» заняла третью строчку чарта

ВЫЗОВ пополнил свою копилку на 116 млн рублей, общая касса картины достигла 1,471 млрд. Это выше итоговых цифр ЭКИПАЖА (1,429 млрд) и первой части франшизы ЛЕД (1,453 млрд).

Разнообразные короткометражные проекты, за которыми сейчас скрываются, как правило, СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 3, привлекли за уикенд как минимум 93,1 млн рублей. Их средняя посещаемость составила 47 человек на сеанс – это лучший показатель в чарте.

По верхней границе ожиданий стартовала мелодрама 14+ ПРОДОЛЖЕНИЕ, заработавшая 32,6 млн рублей. Это выше стартовых цифр прошлогоднего МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА (32,2 млн).

На четвертое место опустился мультфильм ЯГА И КНИГА ЗАКЛИНАНИЙ, потерявший 47,3% сборов прошлого уикенда. Общая касса картины достигла 173 млн рублей, что позволило ленте обогнать такие релизы, как БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. СПЕЦИАЛЬНАЯ ДОСТАВКА (168 млн) и БУКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ ЧУДИЩЕ (161 млн).

Замкнула первую пятерку криминальная комедия МАМА МАФИЯ, на старте заработавшая 17,4 млн рублей. Это выше показателей АФЕРИСТКИ (14,9 млн) и сопоставимо с цифрами ЗНАКОМСТВА РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн).

Кроме того, в первую десятку смог пробиться хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА, с 5,4 млн рублей расположившийся на девятом месте. Это соответствует уровню ПРОКЛЯТОЙ (5,3 млн рублей), но уступает ПРОКЛЯТИЮ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (6,6 млн).

Также в прокат вышли триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ (3 млн рублей, 13-е место), фильм ужасов ЭПИДЕМИЯ: ВИРУС-32 (2,4 млн, 14-е место), хоррор ЧУЖОЙ. ВТОРЖЕНИЕ (2,2 млн, 15-е место), байопик КТО УБИЛ BLACKBERRY (1,9 млн, 16-е место) и триллер УБИЙЦА «СВЯЩЕННЫЙ ПАУК» (1,1 млн, 20-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 334 млн рублей, с учетом стран СНГ – 392 млн. Это на 11,6% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 119,7% больше, чем было на аналогичном уикенде 2022 года, когда чарт возглавлял фильм АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.


17.05.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новых экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее