top banner

Официальная касса России: почти треть сборов уикенда составили заработки пиратских показов

Мелодрама «14+ Продолжение» заняла третью строчку чарта

ВЫЗОВ пополнил свою копилку на 116 млн рублей, общая касса картины достигла 1,471 млрд. Это выше итоговых цифр ЭКИПАЖА (1,429 млрд) и первой части франшизы ЛЕД (1,453 млрд).

Разнообразные короткометражные проекты, за которыми сейчас скрываются, как правило, СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 3, привлекли за уикенд как минимум 93,1 млн рублей. Их средняя посещаемость составила 47 человек на сеанс – это лучший показатель в чарте.

По верхней границе ожиданий стартовала мелодрама 14+ ПРОДОЛЖЕНИЕ, заработавшая 32,6 млн рублей. Это выше стартовых цифр прошлогоднего МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА (32,2 млн).

На четвертое место опустился мультфильм ЯГА И КНИГА ЗАКЛИНАНИЙ, потерявший 47,3% сборов прошлого уикенда. Общая касса картины достигла 173 млн рублей, что позволило ленте обогнать такие релизы, как БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. СПЕЦИАЛЬНАЯ ДОСТАВКА (168 млн) и БУКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ ЧУДИЩЕ (161 млн).

Замкнула первую пятерку криминальная комедия МАМА МАФИЯ, на старте заработавшая 17,4 млн рублей. Это выше показателей АФЕРИСТКИ (14,9 млн) и сопоставимо с цифрами ЗНАКОМСТВА РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн).

Кроме того, в первую десятку смог пробиться хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА, с 5,4 млн рублей расположившийся на девятом месте. Это соответствует уровню ПРОКЛЯТОЙ (5,3 млн рублей), но уступает ПРОКЛЯТИЮ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (6,6 млн).

Также в прокат вышли триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ (3 млн рублей, 13-е место), фильм ужасов ЭПИДЕМИЯ: ВИРУС-32 (2,4 млн, 14-е место), хоррор ЧУЖОЙ. ВТОРЖЕНИЕ (2,2 млн, 15-е место), байопик КТО УБИЛ BLACKBERRY (1,9 млн, 16-е место) и триллер УБИЙЦА «СВЯЩЕННЫЙ ПАУК» (1,1 млн, 20-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 334 млн рублей, с учетом стран СНГ – 392 млн. Это на 11,6% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 119,7% больше, чем было на аналогичном уикенде 2022 года, когда чарт возглавлял фильм АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.


17.05.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее
В Алжире вновь пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее