top banner

Официальная касса России: почти треть сборов уикенда составили заработки пиратских показов

Мелодрама «14+ Продолжение» заняла третью строчку чарта

ВЫЗОВ пополнил свою копилку на 116 млн рублей, общая касса картины достигла 1,471 млрд. Это выше итоговых цифр ЭКИПАЖА (1,429 млрд) и первой части франшизы ЛЕД (1,453 млрд).

Разнообразные короткометражные проекты, за которыми сейчас скрываются, как правило, СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 3, привлекли за уикенд как минимум 93,1 млн рублей. Их средняя посещаемость составила 47 человек на сеанс – это лучший показатель в чарте.

По верхней границе ожиданий стартовала мелодрама 14+ ПРОДОЛЖЕНИЕ, заработавшая 32,6 млн рублей. Это выше стартовых цифр прошлогоднего МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА (32,2 млн).

На четвертое место опустился мультфильм ЯГА И КНИГА ЗАКЛИНАНИЙ, потерявший 47,3% сборов прошлого уикенда. Общая касса картины достигла 173 млн рублей, что позволило ленте обогнать такие релизы, как БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. СПЕЦИАЛЬНАЯ ДОСТАВКА (168 млн) и БУКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ ЧУДИЩЕ (161 млн).

Замкнула первую пятерку криминальная комедия МАМА МАФИЯ, на старте заработавшая 17,4 млн рублей. Это выше показателей АФЕРИСТКИ (14,9 млн) и сопоставимо с цифрами ЗНАКОМСТВА РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн).

Кроме того, в первую десятку смог пробиться хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА, с 5,4 млн рублей расположившийся на девятом месте. Это соответствует уровню ПРОКЛЯТОЙ (5,3 млн рублей), но уступает ПРОКЛЯТИЮ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (6,6 млн).

Также в прокат вышли триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ (3 млн рублей, 13-е место), фильм ужасов ЭПИДЕМИЯ: ВИРУС-32 (2,4 млн, 14-е место), хоррор ЧУЖОЙ. ВТОРЖЕНИЕ (2,2 млн, 15-е место), байопик КТО УБИЛ BLACKBERRY (1,9 млн, 16-е место) и триллер УБИЙЦА «СВЯЩЕННЫЙ ПАУК» (1,1 млн, 20-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 334 млн рублей, с учетом стран СНГ – 392 млн. Это на 11,6% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 119,7% больше, чем было на аналогичном уикенде 2022 года, когда чарт возглавлял фильм АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.


17.05.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: Start-франшизы: секреты народной любви
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: «Rutube как промо-конструктор: разгон контента»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: блок независимых проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее