top banner

Официальная касса России: уикенд оказался лучшим за последние три недели

Вершину чарта уверенно покорили «Вечные»

Новый блокбастер студии Marvel за уикенд заработал 185 млн рублей, а с учетом старта в понедельник – 276 млн. Несмотря на все сложности, результат оказался сопоставим с показателями картин ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ (217 млн) и ЧЕРНАЯ ВДОВА (260 млн). Также новинка показала четвертый в этом году старт среди фильмов с рейтингом 18+, уступив только ГНЕВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ (283 млн), ОТРЯДУ САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ (304 млн) и МОРТАЛ КОМБАТ (475 млн).

Мультфильм КОЩЕЙ. НАЧАЛО, воспользовавшись открытием кинотеатров, показал прирост в 22,9%. За уикенд проект пополнил свой счет на 27,5 млн рублей, доведя его до 97,5 млн. Картина, таким образом, стала второй среди российских мультфильмов этого года. 

Место в тройке лучших вновь сохранил НЕИСПРАВИМЫЙ РОН. Касса анимационного релиза студии Locksmith Animation достигла 179 млн рублей, опередив сборы ЩЕНЯЧЬЕГО ПАТРУЛЯ В КИНО (147 млн). 

НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ, расположившийся на четвертой позиции, на минувшей неделе стал самым успешным среди фильмов о приключениях Джеймса Бонда. В активе картины 790 млн рублей, это выше итоговых сборов 007: СПЕКТР (777 млн). Замкнул пятерку лидеров мультфильм СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР. В его копилке 424 млн, что значительно уступает результатам первой части (795 млн).

Отечественные премьеры РЯД 19 и ДРУГ НА ПРОДАЖУ выступили примерно на одном уровне. Мистический триллер освоил 8,9 млн рублей, что превосходит результат ЛЕДЯНОГО ДЕМОНА (3,5 млн), но уступает КОЛЬСКОЙ СВЕРХГЛУБОКОЙ (19,1 млн). Комедия смогла заработать на старте 8,6 млн, что несколько больше, чем у недавнего НЕФУТБОЛА (6,4 млн), однако ниже ПРОКЛЯТОГО ЧИНОВНИКА (10 млн).

Замкнула первую десятку датская лента ВКУС ЖИЗНИ. Ее сборы составили 3,3 млн рублей, примерно половина которых пришлась на Москву. 

Также в прокат вышли хоррор СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ (2,7 млн рублей, 11-е место), драма ПАМЯТЬ (1,2 млн, 13-е место), фильмы ужасов ЛОЩИНА МЕРТВЕЦОВ (1,0 млн, 15-е место) и ПРОКЛЯТЬЕ ЭБИГЕЙЛ (1,0 млн, 16-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 305 млн рублей, с учетом стран СНГ – 342 млн. Это на 199% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 21,4% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял фильм НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА.


17.11.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
МКиФ «Российский кинобизнес» открыл аккредитацию и прием заявок на питч-сессию #Поиск
Подробнее
Минкультуры перенесло питчинги игровых фильмов
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее