top banner

Официальная касса России: уикенд оказался лучшим за последние три недели

Вершину чарта уверенно покорили «Вечные»

Новый блокбастер студии Marvel за уикенд заработал 185 млн рублей, а с учетом старта в понедельник – 276 млн. Несмотря на все сложности, результат оказался сопоставим с показателями картин ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ (217 млн) и ЧЕРНАЯ ВДОВА (260 млн). Также новинка показала четвертый в этом году старт среди фильмов с рейтингом 18+, уступив только ГНЕВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ (283 млн), ОТРЯДУ САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ (304 млн) и МОРТАЛ КОМБАТ (475 млн).

Мультфильм КОЩЕЙ. НАЧАЛО, воспользовавшись открытием кинотеатров, показал прирост в 22,9%. За уикенд проект пополнил свой счет на 27,5 млн рублей, доведя его до 97,5 млн. Картина, таким образом, стала второй среди российских мультфильмов этого года. 

Место в тройке лучших вновь сохранил НЕИСПРАВИМЫЙ РОН. Касса анимационного релиза студии Locksmith Animation достигла 179 млн рублей, опередив сборы ЩЕНЯЧЬЕГО ПАТРУЛЯ В КИНО (147 млн). 

НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ, расположившийся на четвертой позиции, на минувшей неделе стал самым успешным среди фильмов о приключениях Джеймса Бонда. В активе картины 790 млн рублей, это выше итоговых сборов 007: СПЕКТР (777 млн). Замкнул пятерку лидеров мультфильм СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР. В его копилке 424 млн, что значительно уступает результатам первой части (795 млн).

Отечественные премьеры РЯД 19 и ДРУГ НА ПРОДАЖУ выступили примерно на одном уровне. Мистический триллер освоил 8,9 млн рублей, что превосходит результат ЛЕДЯНОГО ДЕМОНА (3,5 млн), но уступает КОЛЬСКОЙ СВЕРХГЛУБОКОЙ (19,1 млн). Комедия смогла заработать на старте 8,6 млн, что несколько больше, чем у недавнего НЕФУТБОЛА (6,4 млн), однако ниже ПРОКЛЯТОГО ЧИНОВНИКА (10 млн).

Замкнула первую десятку датская лента ВКУС ЖИЗНИ. Ее сборы составили 3,3 млн рублей, примерно половина которых пришлась на Москву. 

Также в прокат вышли хоррор СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ (2,7 млн рублей, 11-е место), драма ПАМЯТЬ (1,2 млн, 13-е место), фильмы ужасов ЛОЩИНА МЕРТВЕЦОВ (1,0 млн, 15-е место) и ПРОКЛЯТЬЕ ЭБИГЕЙЛ (1,0 млн, 16-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 305 млн рублей, с учетом стран СНГ – 342 млн. Это на 199% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 21,4% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял фильм НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА.


17.11.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Не по-детски»
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
На «Одной шестой» обсудили формирование устойчивых команд и эффективных процессов в кинопроизводстве
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее