top banner

Официальная касса России: у «Льда 3» третий старт среди российских проектов вне «новогодних битв»

Новинка установила рекорд среди релизов компании «НМГ Кинопрокат»

Спортивная мелодрама ЛЕД 3 начала прокат с 511 млн рублей. Больше на старте за пределами новогодних праздников зарабатывали только ЛЕД 2 (580 млн) и ВИЙ (579 млн). Также новинка показала лучший старт среди релизов компании «НМГ Кинопрокат», опередив недавний хит ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ (399 млн). С учетом сборов за среду в активе ЛЬДА 3 уже 665 млн.

«Нам хотелось заложить идею, что даже если в жизни все складывается не так, как хотелось, не нужно отчаиваться, жизнь не проходит зря – все получится у детей и внуков. И это послание «выстреливает» именно в кульминационной части третьего фильма. По первым отзывам и реакции зрителей кажется, что нам удалось передать эту надежду», – рассказал в интервью ЭБК продюсер фильма ЛЕД 3 Александр Андрющенко.

На фоне выхода сильного конкурента сборы МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ снизились на 37,9%. Общая выручка проекта достигла 1,689 млрд рублей, что является одиннадцатым результатом среди самых успешных российских проектов.

Третье место досталось фэнтези БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. На счету картины 2,921 млрд рублей, она сохраняет шансы обойти итоговые цифры спортивной драмы ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (2,972 млрд).

Комедия КОНЕЦ СЛАВЫ опустилась на четвертое место в чарте, освоив за уикенд 26,2 млн рублей. Суммарные сборы ленты выросли до 271 млн.

Замкнул первую пятерку ХОЛОП 2, пополнивший свою копилку на 22,2 млн рублей. Всего в ней 3,782 млрд.

Только шестое место в бокс-офисе досталось мультфильму СУПЕР КРЫЛЬЯ. ФИЛЬМ. Проект начал прокат с 20,5 млн рублей, что немного выше, чем было у таких релизов «Вольги», как СТРАШИЛКА И ТАЙНА ГОРОДА СВЕТА (19,3 млн) и ВЕЛИЧАЙШИЙ ДЕТЕКТИВ-ПАУК (18 млн), но ниже цифр БОЛЬШОГО МАЛЕНЬКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ (21,3 млн) и ЗВЕРОГОНЩИКОВ (22,2 млн).

Приключенческая лента ТРИ МУШКЕТЕРА: МИЛЕДИ на втором уикенде потеряла 65,3% своей стартовой выручки. Это значительно более сильное падение, чем было у первой части франшизы (-35,8%). Общая касса ленты составила 52,9 млн рублей.

Также в прокат вышли драма ОДНА ЖИЗНЬ (11,2 млн, 11-е место), мелодрама РЕЦЕПТ ЛЮБВИ (8,6 млн, 13-е место), мюзикл МЕЖДУ НАМИ ЛЕТО (8,3 млн, 14-е место) и хоррор ДЖЕСТЕР (5,3 млн, 17-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 925 млн рублей, с учетом стран СНГ – 1,016 млрд. Это на 31,6% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 59,7% выше, чем было на аналогичном уикенде 2023 года, когда чарт возглавлял фильм ПРАВЕДНИК.

Фото: кадр из фильма ЛЕД 3


21.02.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее