top banner

Официальная касса России: минувший уикенд стал одним из самых слабых в 2021 году

Лидерство сохранила «Черная вдова»

Кинокомикс Marvel потерял на втором уикенде 57,3% своих сборов. Это близко к показателям ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ (-59,4%) и несколько лучше, чем было у ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: ВДАЛИ ОТ ДОМА (-63,4%) и ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ И ОСЫ (-64,2%). Всего в копилке ЧЕРНОЙ ВДОВЫ 465 млн рублей.

КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЕМ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ за первый полноценный уикенд заработал 76,9 млн рублей, а всего на его счету 108 млн. Это примерно соответствует старту сиквела КРОЛИКА ПИТЕРА (95,4 млн), однако существенно уступает цифрам ТОМА И ДЖЕРРИ (255 млн). Причины такой разницы кроются, вероятно, в более низкой популярности в России как персонажей Looney Tunes, так и баскетбольной тематики.

Самыми стойкими в десятке лучших вновь стали два релиза WDS. На счету ЛУКИ уже 454 млн рублей, картина уверенно стремится к итоговым цифрам ТАЙНЫ КОКО (486 млн). КРУЭЛЛА (721 млн), в свою очередь, намерена обойти фильм ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ (734 млн).

Вторая часть БЕНДЕРА стартовала при существенно меньших росписи и рекламной поддержке. Как результат – новинка, занявшая пятое место, заработала в два раза меньше первой части, 11,7 млн рублей.

Немного недотянул до попадания в пятерку лучших детектив ГОРОД ТАЙН. Картина с Эриком Бана в главной роли заработала 9,5 млн рублей, что больше, чем было у недавнего жанрового аналога АМНЕЗИЯ (6,8 млн).

Боевик ПОРОХОВОЙ КОКТЕЙЛЬ привлек на старте только 6,2 млн рублей. Новинка обошла МАЛЫШКУ С ХАРАКТЕРОМ (4,9 млн), но уступила АГЕНТУ ЕВА (7,8 млн). 

Замкнул первую десятку перевыпуск НА ИГЛЕ с 4,0 млн рублей. Фильм Дэнни Бойла стартовал несколько лучше таких проектов компании «Иноекино», как ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ (3,9 млн) и ТАКСИСТ (3,4 млн).

Также в прокат вышли комедийный хоррор АДСКИЙ АД (1,8 млн рублей, 13-е место), МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 128. МУЛЬТЫ НЕ НА КАНИКУЛАХ (1,0 млн, 15-е место) и комедия ЛЮБОВЬ ПО ТУ СТОРОНУ (0,8 млн, 16-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 279 млн рублей, с учетом стран СНГ – 298 млн. Это на 25,5% меньше по сравнению с прошлыми выходными.


21.07.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Amazon MGM Studios готовится назвать имя нового Джеймса Бонда
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Александр Жаров: «Важна эффективная монетизация всей аудитории через все каналы»
Подробнее