top banner

Официальная касса России: минувший уикенд стал одним из самых слабых в 2021 году

Лидерство сохранила «Черная вдова»

Кинокомикс Marvel потерял на втором уикенде 57,3% своих сборов. Это близко к показателям ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ (-59,4%) и несколько лучше, чем было у ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: ВДАЛИ ОТ ДОМА (-63,4%) и ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ И ОСЫ (-64,2%). Всего в копилке ЧЕРНОЙ ВДОВЫ 465 млн рублей.

КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЕМ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ за первый полноценный уикенд заработал 76,9 млн рублей, а всего на его счету 108 млн. Это примерно соответствует старту сиквела КРОЛИКА ПИТЕРА (95,4 млн), однако существенно уступает цифрам ТОМА И ДЖЕРРИ (255 млн). Причины такой разницы кроются, вероятно, в более низкой популярности в России как персонажей Looney Tunes, так и баскетбольной тематики.

Самыми стойкими в десятке лучших вновь стали два релиза WDS. На счету ЛУКИ уже 454 млн рублей, картина уверенно стремится к итоговым цифрам ТАЙНЫ КОКО (486 млн). КРУЭЛЛА (721 млн), в свою очередь, намерена обойти фильм ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ (734 млн).

Вторая часть БЕНДЕРА стартовала при существенно меньших росписи и рекламной поддержке. Как результат – новинка, занявшая пятое место, заработала в два раза меньше первой части, 11,7 млн рублей.

Немного недотянул до попадания в пятерку лучших детектив ГОРОД ТАЙН. Картина с Эриком Бана в главной роли заработала 9,5 млн рублей, что больше, чем было у недавнего жанрового аналога АМНЕЗИЯ (6,8 млн).

Боевик ПОРОХОВОЙ КОКТЕЙЛЬ привлек на старте только 6,2 млн рублей. Новинка обошла МАЛЫШКУ С ХАРАКТЕРОМ (4,9 млн), но уступила АГЕНТУ ЕВА (7,8 млн). 

Замкнул первую десятку перевыпуск НА ИГЛЕ с 4,0 млн рублей. Фильм Дэнни Бойла стартовал несколько лучше таких проектов компании «Иноекино», как ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ (3,9 млн) и ТАКСИСТ (3,4 млн).

Также в прокат вышли комедийный хоррор АДСКИЙ АД (1,8 млн рублей, 13-е место), МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 128. МУЛЬТЫ НЕ НА КАНИКУЛАХ (1,0 млн, 15-е место) и комедия ЛЮБОВЬ ПО ТУ СТОРОНУ (0,8 млн, 16-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 279 млн рублей, с учетом стран СНГ – 298 млн. Это на 25,5% меньше по сравнению с прошлыми выходными.


21.07.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее