top banner

Официальная касса России: минувший уикенд стал одним из самых слабых в 2021 году

Лидерство сохранила «Черная вдова»

Кинокомикс Marvel потерял на втором уикенде 57,3% своих сборов. Это близко к показателям ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ (-59,4%) и несколько лучше, чем было у ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: ВДАЛИ ОТ ДОМА (-63,4%) и ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ И ОСЫ (-64,2%). Всего в копилке ЧЕРНОЙ ВДОВЫ 465 млн рублей.

КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЕМ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ за первый полноценный уикенд заработал 76,9 млн рублей, а всего на его счету 108 млн. Это примерно соответствует старту сиквела КРОЛИКА ПИТЕРА (95,4 млн), однако существенно уступает цифрам ТОМА И ДЖЕРРИ (255 млн). Причины такой разницы кроются, вероятно, в более низкой популярности в России как персонажей Looney Tunes, так и баскетбольной тематики.

Самыми стойкими в десятке лучших вновь стали два релиза WDS. На счету ЛУКИ уже 454 млн рублей, картина уверенно стремится к итоговым цифрам ТАЙНЫ КОКО (486 млн). КРУЭЛЛА (721 млн), в свою очередь, намерена обойти фильм ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ (734 млн).

Вторая часть БЕНДЕРА стартовала при существенно меньших росписи и рекламной поддержке. Как результат – новинка, занявшая пятое место, заработала в два раза меньше первой части, 11,7 млн рублей.

Немного недотянул до попадания в пятерку лучших детектив ГОРОД ТАЙН. Картина с Эриком Бана в главной роли заработала 9,5 млн рублей, что больше, чем было у недавнего жанрового аналога АМНЕЗИЯ (6,8 млн).

Боевик ПОРОХОВОЙ КОКТЕЙЛЬ привлек на старте только 6,2 млн рублей. Новинка обошла МАЛЫШКУ С ХАРАКТЕРОМ (4,9 млн), но уступила АГЕНТУ ЕВА (7,8 млн). 

Замкнул первую десятку перевыпуск НА ИГЛЕ с 4,0 млн рублей. Фильм Дэнни Бойла стартовал несколько лучше таких проектов компании «Иноекино», как ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ (3,9 млн) и ТАКСИСТ (3,4 млн).

Также в прокат вышли комедийный хоррор АДСКИЙ АД (1,8 млн рублей, 13-е место), МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 128. МУЛЬТЫ НЕ НА КАНИКУЛАХ (1,0 млн, 15-е место) и комедия ЛЮБОВЬ ПО ТУ СТОРОНУ (0,8 млн, 16-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 279 млн рублей, с учетом стран СНГ – 298 млн. Это на 25,5% меньше по сравнению с прошлыми выходными.


21.07.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее