top banner

Официальная касса России: «Время» стартует по верхней границе прогнозов

Новая работа М. Найта Шьямалана заняла второе место среди лучших стартов хорроров Universal

Сборы новинки составили 151 млн рублей. Это больше, чем было у картин ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА (111 млн) и ПИЛА: СПИРАЛЬ (71,2 млн), и совсем немного уступает сиквелу ТИХОГО МЕСТА (166 млн). Средняя посещаемость ВРЕМЕНИ достигла 19 человек на сеанс – в последний раз этот показатель среди фильмов, вошедших в топ-10, был выше у КРУЭЛЛЫ (в среднем 20 зрителей на каждый показ).

Падение сборов ЧЕРНОЙ ВДОВЫ вновь превысило 50%. Всего в активе блокбастера Marvel 561 млн рублей. Итоговые сборы проекта немного опередят показатели ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ (598 млн).

КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЕМ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ замкнул тройку лидеров проката. Его сборы сократились на 41,9%, общая касса достигла 190 млн рублей.

Экшн G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ. СНЕЙК АЙЗ стартовал только с четвертой строчки чарта. Касса проекта составила 42,1 млн рублей, что близко к показателям таких релизов, как НОВЫЕ МУТАНТЫ (30,7 млн) и МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ (41,9 млн). Причины такого результата кроются в отсутствии в актерском составе звезд первой величины и значительном сроке, прошедшем с момента выхода в прокат предыдущей части франшизы.

Сборы ЛУКИ, замкнувшего пятерку лидеров, достигли 486 млн рублей – картина сравнялась с итоговыми цифрами ТАЙНЫ КОКО (486 млн) и вплотную приблизилась к ИСТОРИИ ИГРУШЕК 4 (488 млн).    

Очередной перевыпуск аниме УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ стартовал с 4 млн рублей. Это даже больше, чем было у предыдущего релиза картины в конце 2018 года. Тогда касса первого уикенда составила 3,2 млн.

Стартовавший в рамках превью мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ освоил за выходные 2,8 млн рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы замкнуть топ-10.

Также в прокат вышли комедия ТАЙНА СЕН-ТРОПЕ (2,3 млн рублей, 12-е место) и фильм ужасов ЦЕНЗОР (1,4 млн, 17-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 342 млн рублей, с учетом стран СНГ – 362 млн. Это на 22,5% больше по сравнению с прошлыми выходными.


28.07.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start объявил о новых назначениях
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Закулисье реальности» превосходит «Собирателя душ»
Подробнее
ИРИ и ВЦИОМ изучат контентные предпочтения юных зрителей
Подробнее