top banner

Официальная касса России: «Время» стартует по верхней границе прогнозов

Новая работа М. Найта Шьямалана заняла второе место среди лучших стартов хорроров Universal

Сборы новинки составили 151 млн рублей. Это больше, чем было у картин ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА (111 млн) и ПИЛА: СПИРАЛЬ (71,2 млн), и совсем немного уступает сиквелу ТИХОГО МЕСТА (166 млн). Средняя посещаемость ВРЕМЕНИ достигла 19 человек на сеанс – в последний раз этот показатель среди фильмов, вошедших в топ-10, был выше у КРУЭЛЛЫ (в среднем 20 зрителей на каждый показ).

Падение сборов ЧЕРНОЙ ВДОВЫ вновь превысило 50%. Всего в активе блокбастера Marvel 561 млн рублей. Итоговые сборы проекта немного опередят показатели ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ (598 млн).

КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЕМ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ замкнул тройку лидеров проката. Его сборы сократились на 41,9%, общая касса достигла 190 млн рублей.

Экшн G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ. СНЕЙК АЙЗ стартовал только с четвертой строчки чарта. Касса проекта составила 42,1 млн рублей, что близко к показателям таких релизов, как НОВЫЕ МУТАНТЫ (30,7 млн) и МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ (41,9 млн). Причины такого результата кроются в отсутствии в актерском составе звезд первой величины и значительном сроке, прошедшем с момента выхода в прокат предыдущей части франшизы.

Сборы ЛУКИ, замкнувшего пятерку лидеров, достигли 486 млн рублей – картина сравнялась с итоговыми цифрами ТАЙНЫ КОКО (486 млн) и вплотную приблизилась к ИСТОРИИ ИГРУШЕК 4 (488 млн).    

Очередной перевыпуск аниме УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ стартовал с 4 млн рублей. Это даже больше, чем было у предыдущего релиза картины в конце 2018 года. Тогда касса первого уикенда составила 3,2 млн.

Стартовавший в рамках превью мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ освоил за выходные 2,8 млн рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы замкнуть топ-10.

Также в прокат вышли комедия ТАЙНА СЕН-ТРОПЕ (2,3 млн рублей, 12-е место) и фильм ужасов ЦЕНЗОР (1,4 млн, 17-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 342 млн рублей, с учетом стран СНГ – 362 млн. Это на 22,5% больше по сравнению с прошлыми выходными.


28.07.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Газпром-Медиа» и Министерство культуры Сербии приступили к реализации совместных проектов
Подробнее
Большой Казахстан и малые соседи
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
«Газпром-Медиа» планирует создавать общий просветительский контент вместе с китайскими партнерами
Подробнее