top banner

Официальная касса России: «Пес-самурай и город кошек» сохранил лидирующую позицию

Лучшей из новинок стали отечественные «Нахимовцы»

Падение сборов мультфильма ПЕС-САМУРАЙ И ГОРОД КОШЕК на второй неделе проката составило 32,5%, что примерно на одном уровне с проектом КОЩЕЙ. ПОХИТИТЕЛЬ НЕВЕСТ (-0,5%) и лучше БУКИ. МОЕ ЛЮБИМОЕ ЧУДИЩЕ (-30,2%). Общая выручка проекта достигла 82,9 млн рублей, что превышает итоговые цифры таких анимационных релизов «Вольги», как ПОНЧАРЫ. ГЛОБАЛЬНОЕ ЗАКРУГЛЕНИЕ (70,5 млн) и АЙНБО. СЕРДЦЕ АМАЗОНИИ (51,2, млн).

Семейная лента НАХИМОВЦЫ стартовала с 19,8 млн рублей, уступив проектам с более комедийным уклоном – МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА (26,6 млн) и АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (35,6 млн).

Замкнул тройку лидеров сумевший превзойти ожидания хоррор КЛАУСТРОФОБЫ. ДОЛИНА ДЬЯВОЛА. Его выручка за уикенд достигла 15,2 млн рублей, это выше цифр таких релизов, как КУКЛА. ПОСЛЕДНЕЕ ПРОКЛЯТИЕ (13,8 млн) и ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНЬ (13,8 млн).

Драма ОДНА, занявшая четвертое место, пополнила свою копилку на 8,9 млн рублей. Ее общая касса вплотную приблизилась к отметке в 300 млн.

На пятом месте расположилась еще одна новика – французская комедия НЕ ЗВЕЗДИ! Картина стартовала с 8,4 млн рублей, немного улучшив результат проекта КРАСАВЧИК СО СТАЖЕМ (8,3 млн).  

Восьмое место досталось драме АСФАЛЬТОВОЕ СОЛНЦЕ, за первый уикенд освоившей 3,3 млн рублей. Это несколько ниже цифр недавней картины СТРАНА САША (4,1 млн).

Девятое место заняла комедия РАЗВОД. ФИЛЬМ ВТОРОЙ, вдвое уступившая первой части франшизы (3,0 млн и 6,3 млн рублей соответственно).

Замкнул десятку комедийный триллер ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА (2,9 млн рублей), не сумевший повторить цифры ВЕЧЕРИНКИ НАВЫЛЕТ (5 млн).

Также в прокат вышли комедия ПЕВИЦА НА ВСЮ ГОЛОВУ (2,0 млн рублей, 19-е место) и хоррор ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ (1,9 млн, 20-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 123 млн рублей, с учетом стран СНГ – 144 млн. Это на 12,1% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 67,2% ниже, чем было на аналогичном уикенде 2021 года, когда чарт возглавлял фильм КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ.


02.08.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее