top banner

Обзор новинок проката на уикенде 5–8 декабря 2024 года

Много звезд, Маша, говорящие собаки и другие

Главной новинкой первого декабрьского уикенда обещает стать комедия ЗВЕЗДЫ В СИБИРИ (CP). Богатый актерский состав, включающий множество медийных звезд, должен привлечь в кинотеатры новую аудиторию. Свое влияние окажет и мощная промоподдержка как со стороны дистрибьютора, так и со стороны телеканала ТНТ и других ресурсов. Новый проект с участием Сергея Светлакова призван выступить не слабее выходивших недавно комедий БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ (66,8 млн рублей в первый уикенд) и ЗЯТЬ (86,1 млн). 

Сила бренда поможет анимационному проекту МАША И МЕДВЕДЬ. ПАРК ЧУДЕС (VLG) привлечь в кинотеатры родителей с детьми. В данный момент семейный сегмент перегружен релизами, но небольшой хронометраж поможет новой части франшизы получить достаточную роспись. Ориентирами по сборам для релиза служат прямые предшественники: МАША И МЕДВЕДЬ В КИНО: 12 МЕСЯЦЕВ (29,1 млн) и МАША И МЕДВЕДЬ В КИНО: СКАЖИТЕ «ОЙ!» (38,8 млн).

Также на семейную аудиторию рассчитан проект МОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО (NKI). Козырь ленты – участие говорящих животных, что особенно ценится российским зрителем. Праздничные приключения должны выступить на уровне другого релиза дистрибьютора, МОЙ ДИКИЙ ДРУГ (27,4 млн рублей).  

На более взрослую и продвинутую аудиторию сработают триллер БЕЗМОЛВНОЕ БРАТСТВО (PRD) и историческая драма ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ (AK). Первый проект привлечет ценителей полицейских нуаров в духе лент СПЯЩИЕ ПСЫ (7 млн рублей) и ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ (5,4 млн). На новый фильм Уберто Пазолини обратит внимание примерно та же аудитория, которая только что сходила на свежий триллер с Рэйфом Файнсом КОНКЛАВ (23,6 млн).  

Поклонники таланта Джеки Чана не должны будут пропустить новую ленту с участием актера – комедийный экшн ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» (CPF).

Также зрители смогут посмотреть комедию УРАЛОЧКА (NMG), семейный проект ПАПУ МАМЕ ЗАВЕРНИ (CRP), байопик ПЯТЫЙ БИТЛ (EXP), комедию ОПЕРАЦИЯ «ХОЛОДНО» (MVK), хоррор ДРУГОЙ МИР: ГОД ВОЛКА (GF), драму РОКОВАЯ ПАРТИЯ (KAP), трагикомедию ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК (PNR), драму АРМАН (AOF), фильм ужасов ЗАКЛЯТЬЕ. ОБИТЕЛЬ ДЬЯВОЛА (RR), драму ДИКИЙ АЛМАЗ (UNID), документальный проект ХАЯО МИЯДЗАКИ И ПТИЦА (RUR), а также перевыпуск мультфильма АРИЭТТИ ИЗ СТРАНЫ ЛИЛИПУТОВ (INK). 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Фото: кадр из фильма ЗВЕЗДЫ В СИБИРИ


03.12.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Не по-детски»
Подробнее