top banner

Обзор новинок проката на уикенде 6–9 мая 2021 года

«Прабабушка», мультики, брутальный экшн и много азиатского кино

Первый полноценный уикенд мая продолжит череду «сонных», внезапно наступивших продолжительных выходных, во время которых российская киноходящая аудитория имеет достаточно широкий выбор способов времяпрепровождения, что негативно сказывается на бокс-офисе. Основным подспорьем кинотеатров на дате должна стать новая комедия Марюса Вайсберга ПРАБАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ. НАЧАЛО (CP). Это третий фильм франшизы с Александром Реввой в главной роли. Первая картина серии собирала в России 335,8 млн рублей, вторая – 439,9 млн рублей. То есть аудитория кинобренда стабильна и даже имела тенденцию к расширению. Вряд ли поток зрителей вот так внезапно закончится на приквеле истории. Тем более что за время превью-показов 1 и 2 мая картина уже заработала около 25 млн рублей. Если сравнивать новинку с другой недавней отечественной комедией, БАТЯ, также начинавшей с превью-показов, то картина с Владимиром Вдовиченковым собирала в первую субботу и воскресенье около 26 млн рублей, а первый полноценный уикенд принес ей 132,1 млн рублей. Посмотрим, как выйдет на сей раз. Особенно с учетом затяжных праздников.

Двумя другими представителями известных брендов на дате станут анимационные проекты ПЧЕЛКА МАЙЯ: МЕДОВЫЙ ДВИЖ (CPF), у которой на прошлой неделе также были превью-показы, и СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ В КИНО. ВЫПУСК 1 (PNR). Впрочем, сейчас конкуренция за внимание семейной публики и без того запредельная. В свою очередь зацепить мужскую часть зрителей попробует экшн-триллер АНГЕЛ МЕСТИ (MG) с Морганом Фриманом и Руби Роуз.

Избирательной публике крупных городов будут предложены биографическая драма СОПРОТИВЛЕНИЕ (EXP) с Джесси Айзенбергом в главной роли, рассказывающая о судьбе знаменитого французского мима Марселя Марсо, а также выпуск классической работы Вонга Карвая 1994 года ЧУНГКИНГСКИЙ ЭКСПРЕСС (INK).   

Также аудитории будет предложен самый кассовый китайский фильм прошлого года, военная драма ВОСЕМЬ СОТЕН (SBF), хоррор ЛЕС САМОУБИЙЦ (PRD), южнокорейский экшн ИЗВЕРЖЕНИЕ (CAE), музыкальная картина ШАГ ВПЕРЕД. ЖАР УЛИЦ (KNLG) и криминальная драма ЭЛЕМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПЕРЕВЫПУСК (RUR).

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


04.05.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Кино в Нижнем Новгороде и опыт других регионов»
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Госдума приняла сразу в двух чтениях закон о развитии искусственного интеллекта в России
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее