top banner

Обзор новинок проката на уикенде 8–11 февраля 2024 года

Мушкетеры, ягуары и другие

На грядущем уикенде в российский прокат выйдет продолжение экранизации романа Александра Дюма, получившее название ТРИ МУШКЕТЕРА: МИЛЕДИ (AK). В пользу ленты говорит спокойное конкурентное окружение и отличный актерский состав. Первая часть в прошлом году начинала работу с 42,1 млн рублей, и у новинки есть все шансы повторить или даже улучшить этот показатель.

На семейную аудиторию рассчитан проект ЭЛЛА И ЧЕРНЫЙ ЯГУАР (GF). Фильмы про отношения детей и диких зверей пользуются в России стабильной популярностью, и новинка не должна стать исключением. Тем более что животное в этот раз задействовано по-настоящему эффектное и экзотическое. Ориентирами в данном случае могут служить проекты МОЙ ТИГР (13,1 млн рублей на старте) и МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ (12,6 млн рублей на старте).

Самого юного зрителя в кинотеатрах будет ждать бразильский мультфильм ЗВЕРИНЫЙ РЕЙС (NKI). Релиз не может похвастаться высокой событийностью, но в данном случае этот фактор вполне может быть компенсирован длительностью нахождения в расписании площадок. На старте же проекту вполне по силам повторить цифры мультфильмов УПС... ПРИПЛЫЛИ! (8,2 млн рублей) и ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ (15,2 млн рублей).

Взрослую аудиторию, желающую посмотреть на большом экране серьезное и драматическое кино, на уикенде ждет триллер с элементами судебной драмы ДЬЯВОЛ В ДЕТАЛЯХ. ДЕЛО МИРАНДЫ (WP). У картины уже есть пиратская копия в сети, но при этом лента может похвастаться довольно высокими оценками. Последнее должно помочь проекту сформировать позитивный «сарафан». Референсами в данном случае может служить ОХОТНИК ЗА РАЗУМОМ. СХВАТКА (7,1 млн рублей на старте).

Два хоррора будут соревноваться на этой неделе за привлечение внимания своего зрителя. Французский СПУСК В БЕЗДНУ (CPF) обладает необычным сеттингом, а американский АСТРАЛ. РИТУАЛ МАЛУМ (KNLG) – понятным и знакомым концептом. Ориентиром в первом случае можно назвать ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА (4,8 млн рублей на старте), во втором – ЗАКЛИНАНИЕ ДЖИННА (4,8 млн рублей на старте).

Также зрители смогут посмотреть перевыпуск аниме 5 САНТИМЕТРОВ В СЕКУНДУ (INK), триллеры ДЕМОНЫ ВНУТРИ (UNID) и МАРМЕЛАД (PRD), экшн МИССИЯ В МОСКВЕ (SBF), драму ПОРТНОЙ ИЗ БРУКЛИНА (RFLF) и мелодраму ПОЦЕЛУЙ (PIFD).

 

Фото: кадр из фильма ТРИ МУШКЕТЕРА: МИЛЕДИ


06.02.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Сценарист «Претендентов» и «Квира» может написать следующий фильм бондианы
Подробнее
Госдума приняла закон о регулировании работы иностранных исследовательских компаний
Подробнее
В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: презентация новых байопиков и экранизаций классиков
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17–20 июля
Подробнее