top banner

Обзор новинок проката на уикенде 8−11 апреля 2021 года

Экранизация видеоигры, семейная анимация, молодежная комедия, фестивальное кино и многое другое

На прошлой неделе попытка перехватить у Голливуда лидерство в национальном прокате оказалась неудачной. А на этой на российские экраны уже выходит новый американский проект, способный сменить ГОДЗИЛЛУ ПРОТИВ КОНГА на первом месте − экранизация компьютерной игры МОРТАЛ КОМБАТ (UPI). У картины внушительное число поклонников среди фанатской аудитории и ностальгирующей публики, но, как и в случае с МАЙОРОМ ГРОМОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР, открытым остается вопрос относительно заинтересованности рядового зрителя. В любом случае первый день проката фильма должен быть весьма успешным.

После некоторого перерыва новое предложение получит семейная аудитория − мультфильм 100% ВОЛК (NKI). У новинки хорошая для независимого проекта анимация, а в его озвучке принимали участие отечественные звезды. Да и накал конкуренции в этом сегменте на рынке заметно угас.

Поклонники отечественных комедий смогут посмотреть фильм БУДЬ МОИМ КИРИЛЛОМ (CRP). На интеллектуальную публику крупных городов будут нацелены сразу два новых проекта: драма Вадима Перельмана УРОКИ ФАРСИ (BN) и номинант на премию «Оскар» МИНАРИ (EXP). Впрочем, несмотря на отличные отзывы прессы, у обоих проектов на нашем рынке в коммерческом плане есть слабые стороны.

Пара релизов будет предложена ценителям жанрового кино. Это хорроры КИНОТЕАТР КОШМАРОВ (MG) и ЗАПОВЕДЬ ЗЛА (RWV). Кроме того, зрители смогут увидеть драму ЗОЖ (CPF), триллер ПРЕПОД. ИСТОРИЯ ГАЛАТЕИ (TNL), а также два документальных фильма: 24 СНЕГА (CNDOC) и КНИГА МОРЯ (SMKT).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


06.04.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
ТВ в 2026 году: возраст перестает быть главным ориентиром, а качество контакта выходит вперед
Подробнее