top banner

Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июня 2021 года

Чета Уоррен, Красный призрак, экс Джеймс Бонд, новая работа создателей «На игле» и многое другое

В предстоящий праздничный, а потому продленный уикенд Дня России в отечественный кинопрокат выйдут несколько жанровых проектов, нацеленных на отдельные зрительские сегменты, но универсального блокбастера среди них явно не наблюдается.

Наибольшее зрительское внимание должен привлечь очередной студийный франшизный хоррор ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА (UPI). После череды разного рода ЗАКЛЯТИЙ И ПРОКЛЯТИЙ это, наконец, то самое ЗАКЛЯТИЕ. Однако, опять же, на сей раз в режиссерском кресле новинки не идеолог серии Джеймс Ван, а его протеже Майкл Чавес,  американский релиз фильма состоялся неделю назад одновременно в кинотеатрах и на VoD, а следовательно, пиратская копия картины в хорошем качестве уже доступна особо страждущим, да и позитивный «сарафан» ТИХОГО МЕСТА  2 не испарится в одночасье и способен привлекать зрителей в кинотеатры еще некоторое время. Все это может помешать новинке улучшить стартовый показатель предшественника, составляющий 113,7 млн рублей.

Главной отечественной новинкой на дате постарается стать военный экшн КРАСНЫЙ ПРИЗРАК (CRP). Прокатчик продает фильм как стильный перфоманс в духе Квентина Тарантино, но это способно дать самые разнонаправленные результаты. Т-34, продававшийся как ФОРСАЖ на танках, стал полноценным блокбастером, а ТАНКИ, продвигавшиеся чуть ли не как супергеройское кино, не блеснули.

Криминальный экшн ОГРАБЛЕНИЕ ПО-ДЖЕНТЛЬМЕНСКИ (EXP) выглядит как инди-версия проектов франшизы ФОРСАЖ. Маркетинг новинки акцентирует внимание на ее звездных участниках в лице Пирса Броснана и Тима Рота, а название старается вызвать определенные ассоциации с ДЖЕНТЛЬМЕНАМИ Гая Ричи.

Дмитрий Некрасов, автор БК: «Фильм получился хоть и глупым, но довольно обаятельным и зрелищным, а главное – смешным. Несмотря на то, что сюжет напоминает дурной анекдот, а некоторые поступки персонажей вызывают множество вопросов об их логике, выглядит это все бодро и увлекательно. Учитывая очень компактный хронометраж, заскучать во время просмотра не успеваешь».

Создатели знаменитой франшизы НА ИГЛЕ Дэнни Бойл и Ирвин Уэлш представят на суд российских зрителей свою новую совместную работу, драйвовую биографическое картину КУЛЬТОВЫЕ ТУСОВЩИКИ (PIFD), рассказывающее историю одного из самых известных и скандальных музыкальных продюсеров мира Алана Макги. Главную роль в проекте исполнил Юэн Бремнер – еще одна звезда НА ИГЛЕ. Этот проект в большей степени рассчитан на жителей крупных городов.

Также аудитории будут предложены комедийный экшн КОП НА ДРАЙВЕ (MFC), драмы НАДЕЖДА (CPF), ПУНКТ ПРОПУСКА: ОФИЦЕРСКАЯ ИСТОРИЯ (CS) и АРХИПЕЛАГ (SMKT), криминальный боевик НОЧНАЯ ПРОГУЛКА (PRD), семейный фильм БАЙКАЛ. УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЮМЫ (CP), аниме ДОРЕМИ: В ПОИСКАХ ВОЛШЕБСТВА (RR), приключенческая драма РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ МАЛЬЧИКА-ВОЛЧОНКА (MFC), комедия СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ! (MG), мультфильм СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ В КИНО. ВЫПУСК 2 (PNR), экшн ХОЗЯИН (KNLG), документальный фильм МАРЖЕЛА: СВОИМИ СЛОВАМИ (PNR), а с 12 июня на экраны повторно выйдет фантастическое драмеди GENERATION П (RR).


08.06.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее