top banner

Обзор новинок проката на уикенде 11–14 июля 2024 года

Говорящие звери, чиновники, звезды кино и другие

Главной премьерой недели вполне обоснованно рассчитывает стать мультфильм БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. ВОКРУГ СВЕТА (NKI). Нацеленность на семейную аудиторию и знакомый бренд должны обеспечить проекту успех, которому не помешают даже конкуренты со стороны «теневого» проката. Напомним: первая часть начинала работу в свое время с 27,3 млн рублей, вторая – с 38,7 млн.

Также аудиторию из юных зрителей постарается привлечь семейная комедия НЕ ОДНА ДОМА (AK). Ее главный козырь – сыгравшая главную роль звезда сети Милана Хаметова. Референсами в данном случае выступают фильмы МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА (26,6 млн рублей на старте) и ИВАН СЕМЕНОВ – ШКОЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ! (37,5 млн на старте).

Еще одной комедией, на этот раз – рассчитанной на взрослых, станет проект КУЛЬТУРНАЯ КОМЕДИЯ (CP) с Алексеем Чадовым в главной роли. Ее ориентиры – ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ? (15,2 млн рублей на старте) и Я ДЕЛАЮ ШАГ (18,7 млн на старте).

Поклонники хорроров смогут выбрать на уикенде из двух заметных новинок. МАКСИН XXX (VLG) – заключительная часть культовой трилогии Тая Уэста с Мией Гот в главной роли. На этот раз действие разворачивается в Голливуде 1980-х. На старте проект постарается улучшить цифры лент МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (17,5 млн рублей) и ВСЕ СТРАХИ БО (11,5 млн).

АСТРАЛ. НОЧНОЙ КОШМАР (EXP) выглядит более традиционным жанровым предложением. Его ближайший референс – недавний проект ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ПОМЕСТЬЕ ПРИЗРАКОВ (8,7 млн рублей за первый уикенд).     

Любителям фестивального кино стоит обратить внимание на комедию ВТОРОЙ АКТ (RUR). Картина Кантена Дюпьё открывала Каннский кинофестиваль этого года.

Также зрители смогут посмотреть очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 171 (MVK, с 13.07), боевик НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ. ВОЗВРАЩЕНИЕ (KAP), остросюжетную ленту НАВОДНЕНИЕ (CS), фильм ужасов НОЧНОЙ ЗАМЕС (GF), драму ПАПУЛЯ (PRD) и перевыпуск проекта ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ (INK).

Фото: кадр из фильма БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. ВОКРУГ СВЕТА


09.07.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее