top banner

Обзор новинок проката на уикенде 11–14 августа 2022 года

Альпинистки, пионеры, русалки и другие

Главной новинкой уикенда должен стать survival-триллер ВЫШКА (GF), выходящий в России одновременно с США. У картины привлекательный трейлер и запоминающаяся концепция, а сборы таких проектов, как ОДНА и ОТКРЫТОЕ МОРЕ: МОНСТР ГЛУБИНЫ, доказывают востребованность жанра у отечественного зрителя. Новинке вполне по силам повторить успех фильма МЕЖДУ НАМИ ГОРЫ (30,6 млн рублей на старте).

На иную, семейную аудиторию рассчитана лента ЛЕГЕНДЫ ОРЛЕНКА (NKI). Новинка выходит на волне успеха недавнего АРТЕКА. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но, в отличие от него, не может похвастаться звездами в актерском составе. Референсом в данном случае может служить ДОРОГОЙ ПАПА (23 млн рублей).

Перспективы фэнтези РУСАЛКА И ДОЧЬ КОРОЛЯ (CP) в российском прокате неочевидны: фильм, снятый еще в 2014 году, провалился в США в минувшем январе. В то же время в пользу фильма могут сыграть узнаваемые актеры в кадре и сравнительно крупный бюджет постановки. Ориентироваться новинке можно на цифры НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ АДЕЛИ (20,1 млн рублей).

Любителей хорроров очевидно должно заинтересовать ДИТЯ ТЬМЫ: ПЕРВАЯ ЖЕРТВА (PRD). Приквел фильма 2009 года обладает определенной событийностью, а кроме того, у него пока что нет пиратской копии в Сети. Новинка вполне может рассчитывать на цифры КУКЛЫ 2: БРАМС (20,3 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть драму АРХИПЕЛАГ (TVF), спортивную документальную картину  ВЕЛИКИЙ «ЮНАЙТЕД» (EXP), документальную ленту ИСТОРИЯ КИНО: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ (RUR), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 146. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ДРУЖНО (MVK, с 13.08), экшн ФОРСАЖ. КИТАЙСКИЙ ДРИФТ (KNLG), а также перевыпуски музыкального проекта METALLICA: СКВОЗЬ НЕВОЗМОЖНОЕ (ARM), мелодрамы ИСТОРИЯ АСИ КЛЯЧИНОЙ, КОТОРАЯ ЛЮБИЛА, ДА НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ (IK), комедий К ЧЕРТУ НА РОГА (PRGK) и СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОДНОЙ (PLK), а также мультфильма МАУГЛИ ДИКОЙ ПЛАНЕТЫ (EXP).


09.08.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее