top banner

Обзор новинок проката на уикенде 11–14 августа 2022 года

Альпинистки, пионеры, русалки и другие

Главной новинкой уикенда должен стать survival-триллер ВЫШКА (GF), выходящий в России одновременно с США. У картины привлекательный трейлер и запоминающаяся концепция, а сборы таких проектов, как ОДНА и ОТКРЫТОЕ МОРЕ: МОНСТР ГЛУБИНЫ, доказывают востребованность жанра у отечественного зрителя. Новинке вполне по силам повторить успех фильма МЕЖДУ НАМИ ГОРЫ (30,6 млн рублей на старте).

На иную, семейную аудиторию рассчитана лента ЛЕГЕНДЫ ОРЛЕНКА (NKI). Новинка выходит на волне успеха недавнего АРТЕКА. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но, в отличие от него, не может похвастаться звездами в актерском составе. Референсом в данном случае может служить ДОРОГОЙ ПАПА (23 млн рублей).

Перспективы фэнтези РУСАЛКА И ДОЧЬ КОРОЛЯ (CP) в российском прокате неочевидны: фильм, снятый еще в 2014 году, провалился в США в минувшем январе. В то же время в пользу фильма могут сыграть узнаваемые актеры в кадре и сравнительно крупный бюджет постановки. Ориентироваться новинке можно на цифры НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ АДЕЛИ (20,1 млн рублей).

Любителей хорроров очевидно должно заинтересовать ДИТЯ ТЬМЫ: ПЕРВАЯ ЖЕРТВА (PRD). Приквел фильма 2009 года обладает определенной событийностью, а кроме того, у него пока что нет пиратской копии в Сети. Новинка вполне может рассчитывать на цифры КУКЛЫ 2: БРАМС (20,3 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть драму АРХИПЕЛАГ (TVF), спортивную документальную картину  ВЕЛИКИЙ «ЮНАЙТЕД» (EXP), документальную ленту ИСТОРИЯ КИНО: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ (RUR), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 146. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ДРУЖНО (MVK, с 13.08), экшн ФОРСАЖ. КИТАЙСКИЙ ДРИФТ (KNLG), а также перевыпуски музыкального проекта METALLICA: СКВОЗЬ НЕВОЗМОЖНОЕ (ARM), мелодрамы ИСТОРИЯ АСИ КЛЯЧИНОЙ, КОТОРАЯ ЛЮБИЛА, ДА НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ (IK), комедий К ЧЕРТУ НА РОГА (PRGK) и СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОДНОЙ (PLK), а также мультфильма МАУГЛИ ДИКОЙ ПЛАНЕТЫ (EXP).


09.08.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее