top banner

Обзор новинок проката на уикенде 20–23 января 2022 года

Медиумы, шпионы, морские котики и другие

На звание лучшей новинки уикенда на этой неделе претендуют две жанровые картины. В первую очередь это ретро-детектив с элементами хоррора АЛЛЕЯ КОШМАРОВ (WDS), новый режиссерский проект Гильермо дель Торо. За счет звездного состава и именитого автора картина претендует на то, чтобы привлечь самую разнообразную, в том числе достаточно требовательную и взыскательную публику. Многое в судьбе фильма определит «сарафан» – если он обретет положительный характер, то у проекта есть все шансы хорошо отработать на длительной дистанции.

Вторым заметным проектом недели станет шпионский экшн КОД 355 (CP). Однако в его случае привлекательных для широкой аудитории факторов заметно меньше – обращает на себя внимание разве что интернациональный актерский состав во главе с Джессикой Честейн. За фильмом не стоит популярной франшизы или именитого режиссера, так что для новинки будет большой удачей  стартовать на уровне таких проектов, как ВДОВЫ (35,0 млн рублей) или ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ (31,0 млн).      

На самую младшую аудиторию рассчитан мультфильм КОМАНДА КОТИКОВ (NKI). В качестве референсов для данного проекта можно вспомнить ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ (16,5 млн рублей) и КОТ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (11,8 млн).

Своя аудитория, безусловно, найдется и у фильма ГОЛОС ЛЮБВИ (MG) – музыкального байопика, созданного по мотивам жизни и творчества певицы Селин Дион.

На публику, интересующуюся в первую очередь фестивальным кино, рассчитана драма СОБЫТИЕ (RUR), победившая в прошлом году на Венецианском кинофестивале. В эту же аудиторию целит и лента ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО (AOF), новая работа Франсуа Озона.

Также зрители смогут посмотреть драмеди 9 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ЖИТЬ (RWV), экшн АНТИТЕЛА (PIFD), комедийное фэнтези КАМЕЛОТ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ (EXP), документальную ленту ОНА – ОКЕАН (SMKT), хоррор ПРОКЛЯТЫЙ ДОМ 5 (KNLG), комедию РУКИ ПРОЧЬ! (TNL), российскую новогоднюю сказку ТАЙНА (BN), черную комедию ТИХАЯ НОЧЬ (PRD). В повторный прокат на этом уикенде выйдут классические картины ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ (INK) и ХОДЯЧИЙ ЗАМОК (PNR).


18.01.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее