top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 марта 2023 года

Пилоты, ведьмы и другие

Ключевой новинкой грядущего уикенда станет основанный на реальных событиях фильм-катастрофа НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ (CP). Проект обладает удобным для росписи хронометражем, а хэппи-энд позволит ему сформировать положительный «сарафан». Ориентирами в данном случае могут служить ПАЛЬМА (104 млн рублей на старте) и ЛЕДОКОЛ (125 млн).

За внимание поклонников хорроров поборются два релиза. Отечественная МЕДЕЯ (AK) может предложить атмосферный трейлер и заманчивое для избирательной аудитории имя сценариста Василия Сигарева. В качестве референсов здесь можно вспомнить проекты СЕСТРЫ (10,6 млн рублей) и БЫВШАЯ (11,3 млн).

ДЕТИ КУКУРУЗЫ (GF), в свою очередь, являются очередной экранизацией рассказа не нуждающегося в представлениях Стивена Кинга, и задача проекта – не упустить это преимущество. При удачном стечении обстоятельств фильм может составить конкуренцию таким релизам, как ДИТЯ ТЬМЫ: ПЕРВАЯ ЖЕРТВА (17,2 млн рублей) и 13 ИЗГНАНИЙ ДЬЯВОЛА (21,2 млн).

Еще одна новинка уикенда, российская лента СЕРГИЙ ПРОТИВ НЕЧИСТИ. ШАБАШ (CRP), является продолжением сериала Kion. Картина обладает довольно необычным концептом, но акцент на комедийной составляющей может оказаться чрезмерным. Референсом в данном случае может служить проект Я БУДУ ЖИТЬ (10,9 млн рублей).

Поклонникам фестивального кино стоит обратить внимание на драму СОЛНЦЕ МОЕ (EXP). Картина получила приз жюри Недели критики на Каннском кинофестивале в прошлом году, а исполнитель главной роли Пол Мескал номинировался на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Также зрители смогут посмотреть комедии ИДЕАЛЬНЫЙ БРАТ (KNLG) и МИЛЛИОНЕР НА ТРИ ДНЯ (PRD), мультфильм МОРСКИЕ МОНСТРИКИ (SBF), спектакль НУРЕЕВ: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (COOL, с 17.03), мелодраму ОПАСНАЯ ИГРА (PNR), семейную ленту ОСТРОВ ПОТЕРЯННЫХ ДЕВЧОНОК (MFC), фэнтези СТРАЖИ ВРЕМЕНИ (KNLG), боевик ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ (ABK) и перевыпуск СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА (APZ).


14.03.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Зендея может сыграть в перезагрузке франшизы о Джейсоне Борне
Подробнее