top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 марта 2023 года

Пилоты, ведьмы и другие

Ключевой новинкой грядущего уикенда станет основанный на реальных событиях фильм-катастрофа НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ (CP). Проект обладает удобным для росписи хронометражем, а хэппи-энд позволит ему сформировать положительный «сарафан». Ориентирами в данном случае могут служить ПАЛЬМА (104 млн рублей на старте) и ЛЕДОКОЛ (125 млн).

За внимание поклонников хорроров поборются два релиза. Отечественная МЕДЕЯ (AK) может предложить атмосферный трейлер и заманчивое для избирательной аудитории имя сценариста Василия Сигарева. В качестве референсов здесь можно вспомнить проекты СЕСТРЫ (10,6 млн рублей) и БЫВШАЯ (11,3 млн).

ДЕТИ КУКУРУЗЫ (GF), в свою очередь, являются очередной экранизацией рассказа не нуждающегося в представлениях Стивена Кинга, и задача проекта – не упустить это преимущество. При удачном стечении обстоятельств фильм может составить конкуренцию таким релизам, как ДИТЯ ТЬМЫ: ПЕРВАЯ ЖЕРТВА (17,2 млн рублей) и 13 ИЗГНАНИЙ ДЬЯВОЛА (21,2 млн).

Еще одна новинка уикенда, российская лента СЕРГИЙ ПРОТИВ НЕЧИСТИ. ШАБАШ (CRP), является продолжением сериала Kion. Картина обладает довольно необычным концептом, но акцент на комедийной составляющей может оказаться чрезмерным. Референсом в данном случае может служить проект Я БУДУ ЖИТЬ (10,9 млн рублей).

Поклонникам фестивального кино стоит обратить внимание на драму СОЛНЦЕ МОЕ (EXP). Картина получила приз жюри Недели критики на Каннском кинофестивале в прошлом году, а исполнитель главной роли Пол Мескал номинировался на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Также зрители смогут посмотреть комедии ИДЕАЛЬНЫЙ БРАТ (KNLG) и МИЛЛИОНЕР НА ТРИ ДНЯ (PRD), мультфильм МОРСКИЕ МОНСТРИКИ (SBF), спектакль НУРЕЕВ: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (COOL, с 17.03), мелодраму ОПАСНАЯ ИГРА (PNR), семейную ленту ОСТРОВ ПОТЕРЯННЫХ ДЕВЧОНОК (MFC), фэнтези СТРАЖИ ВРЕМЕНИ (KNLG), боевик ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ (ABK) и перевыпуск СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА (APZ).


14.03.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее