top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 ноября 2023 года

Спортсмены, дети и другие

Сразу несколько релизов будут бороться на грядущем уикенде за многочисленную семейную аудиторию.

МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2 (NKI) постарается воспользоваться силой бренда, созданного первой частью в прошлом году. Оригинальный фильм стартовал в марте 2022-го с 26,6 млн рублей. Однако сейчас конкурентное окружение у новинки будет гораздо сложнее.

Комедия ПАПАША В БЕГАХ (AK) в целом рассчитана на более возрастного зрителя, о чем свидетельствует и ее рейтинг 12+. В качестве референса в ее случае можно назвать проект СПАСИТЕ КОЛЮ! (20,3 млн рублей).

Наконец, на юных зрителей нацелен и мультфильм СУПЕРМОЗГ (EXP). Серьезной конкуренции среди анимационных проектов на дате нет, а локализованное название новинки должно вызвать у публики ассоциации с МЕГАМОЗГОМ. С учетом этих положительных факторов у южноафриканской ленты есть все шансы улучшить цифры релиза ЧАРЛИ И ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (8,5 млн рублей).

Спортивная драма ЛЕГЕНДА О САМБО (RWV), в отличие от описанных выше фильмов, метит в более взрослую аудиторию. В первую очередь картиной должны заинтересоваться поклонники собственно самбо, однако насколько новинка сможет привлечь широкую публику, пока непонятно. В качестве референса в данном случае можно вспомнить проект НАЧАТЬ СНАЧАЛА (17,8 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть фильм ужасов АСТРАЛ. СОМНИЯ (KNLG), документальный проект ВЕРСАЧЕ (CDK), приключения ГАРДЕМАРИНЫ 1787. ВОЙНА (NMG), семейную ленту ДЕТЕКТИВ ТАБО (PNR), комедию КНИГА РЕШЕНИЙ (RUR), мультфильм МИНИ-МИШКИ: НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ (MVK), драмеди НИША (RFLF), мелодраму ШАГ К МЕЧТЕ: РАЗ И НАВСЕГДА (SBF) и перевыпуск картины ФОРС-МАЖОР (INK).

Фото: кадр из фильма МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2


14.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее