top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 ноября 2023 года

Спортсмены, дети и другие

Сразу несколько релизов будут бороться на грядущем уикенде за многочисленную семейную аудиторию.

МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2 (NKI) постарается воспользоваться силой бренда, созданного первой частью в прошлом году. Оригинальный фильм стартовал в марте 2022-го с 26,6 млн рублей. Однако сейчас конкурентное окружение у новинки будет гораздо сложнее.

Комедия ПАПАША В БЕГАХ (AK) в целом рассчитана на более возрастного зрителя, о чем свидетельствует и ее рейтинг 12+. В качестве референса в ее случае можно назвать проект СПАСИТЕ КОЛЮ! (20,3 млн рублей).

Наконец, на юных зрителей нацелен и мультфильм СУПЕРМОЗГ (EXP). Серьезной конкуренции среди анимационных проектов на дате нет, а локализованное название новинки должно вызвать у публики ассоциации с МЕГАМОЗГОМ. С учетом этих положительных факторов у южноафриканской ленты есть все шансы улучшить цифры релиза ЧАРЛИ И ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (8,5 млн рублей).

Спортивная драма ЛЕГЕНДА О САМБО (RWV), в отличие от описанных выше фильмов, метит в более взрослую аудиторию. В первую очередь картиной должны заинтересоваться поклонники собственно самбо, однако насколько новинка сможет привлечь широкую публику, пока непонятно. В качестве референса в данном случае можно вспомнить проект НАЧАТЬ СНАЧАЛА (17,8 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть фильм ужасов АСТРАЛ. СОМНИЯ (KNLG), документальный проект ВЕРСАЧЕ (CDK), приключения ГАРДЕМАРИНЫ 1787. ВОЙНА (NMG), семейную ленту ДЕТЕКТИВ ТАБО (PNR), комедию КНИГА РЕШЕНИЙ (RUR), мультфильм МИНИ-МИШКИ: НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ (MVK), драмеди НИША (RFLF), мелодраму ШАГ К МЕЧТЕ: РАЗ И НАВСЕГДА (SBF) и перевыпуск картины ФОРС-МАЖОР (INK).

Фото: кадр из фильма МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2


14.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
На кинорынке FILMART в Гонконге открылся отдельный стенд якутских кинематографистов
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее