top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 ноября 2023 года

Спортсмены, дети и другие

Сразу несколько релизов будут бороться на грядущем уикенде за многочисленную семейную аудиторию.

МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2 (NKI) постарается воспользоваться силой бренда, созданного первой частью в прошлом году. Оригинальный фильм стартовал в марте 2022-го с 26,6 млн рублей. Однако сейчас конкурентное окружение у новинки будет гораздо сложнее.

Комедия ПАПАША В БЕГАХ (AK) в целом рассчитана на более возрастного зрителя, о чем свидетельствует и ее рейтинг 12+. В качестве референса в ее случае можно назвать проект СПАСИТЕ КОЛЮ! (20,3 млн рублей).

Наконец, на юных зрителей нацелен и мультфильм СУПЕРМОЗГ (EXP). Серьезной конкуренции среди анимационных проектов на дате нет, а локализованное название новинки должно вызвать у публики ассоциации с МЕГАМОЗГОМ. С учетом этих положительных факторов у южноафриканской ленты есть все шансы улучшить цифры релиза ЧАРЛИ И ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (8,5 млн рублей).

Спортивная драма ЛЕГЕНДА О САМБО (RWV), в отличие от описанных выше фильмов, метит в более взрослую аудиторию. В первую очередь картиной должны заинтересоваться поклонники собственно самбо, однако насколько новинка сможет привлечь широкую публику, пока непонятно. В качестве референса в данном случае можно вспомнить проект НАЧАТЬ СНАЧАЛА (17,8 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть фильм ужасов АСТРАЛ. СОМНИЯ (KNLG), документальный проект ВЕРСАЧЕ (CDK), приключения ГАРДЕМАРИНЫ 1787. ВОЙНА (NMG), семейную ленту ДЕТЕКТИВ ТАБО (PNR), комедию КНИГА РЕШЕНИЙ (RUR), мультфильм МИНИ-МИШКИ: НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ (MVK), драмеди НИША (RFLF), мелодраму ШАГ К МЕЧТЕ: РАЗ И НАВСЕГДА (SBF) и перевыпуск картины ФОРС-МАЖОР (INK).

Фото: кадр из фильма МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2


14.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Дед Фомич»
Подробнее