top banner

Обзор новинок проката на уикенде 18–21 мая 2023 года

Птицы, акулы, бандиты и другие

Главным предложением недели для семейного зрителя станет мультфильм ТРИО В ПЕРЬЯХ 2 (NKI). В пользу картины говорят хороший результат первой части франшизы (в общей сложности 91,7 млн рублей), качественная анимация и низкая конкуренция за целевую аудиторию. В качестве референса для новинки можно вспомнить проект 100% ВОЛК (45,2 млн на старте).

Любителей остросюжетного кино на этой неделе ждут МЕГАЛОДОН (AK) и ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ (GF). Акулий триллер не может похвастаться высокими оценками критиков, но зато у него нет пиратской копии в Сети. Его ориентиры – ЧЕЛЮСТИ. СТОЛКНОВЕНИЕ (19,6 млн рублей) и ОТКРЫТОЕ МОРЕ: МОНСТР ГЛУБИНЫ (23,5 млн). ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ, в свою очередь, обладает необычным трейлером и яркой локацией места действия. Референсами в его случае выступают проекты НА КРАЮ (13,5 млн) и ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ (14,6 млн).

Поклонникам российского кинематографа на уикенде стоит обратить внимание на детектив ХИТРОВКА. ЗНАК ЧЕТЫРЕХ (CRP), новую работу Карена Шахназарова. Ленте предстоит справиться с не самой простой задачей, а именно – привлечь в залы достаточно возрастную публику. Ее ближайший ориентир – БЕНДЕР: НАЧАЛО (23,3 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть хоррор АДСКАЯ ПАСТЬ МОХАВЕ (PRD), комедии БОЛЬШАЯ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ (TNL) и ПАРЕНЬ С ТОГО СВЕТА (CPF), документальный проект БУЛГАКОВ. ЭТОТ МИР – МОЙ! (CS, с 15.05), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 156. ИГРА НАЧИНАЕТСЯ! (MVK, с 20.05), триллер ОХОТА (AOF) и перевыпуск драмы ОДЕРЖИМОСТЬ (INK).


16.05.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
«Газпром-Медиа» и Министерство культуры Сербии приступили к реализации совместных проектов
Подробнее
Большой Казахстан и малые соседи
Подробнее