top banner

Обзор новинок проката на уикенде 21–24 октября 2021 года

Технологичный мультфильм, маньяк с тесаком, отвязный кровопийца и кое-что еще

Предстоящий уикенд предложит на суд зрителей довольно разнообразный пакет новых фильмов. На внимание широкой аудитории прежде всего может рассчитывать мультфильм НЕИСПРАВИМЫЙ РОН (WDS). И визуально, и своей тематикой, обыгрывающей современные технологии, картина напоминает фильм ГОРОД ГЕРОЕВ, выходивший на той же дате семь лет назад. Впрочем, работающая сейчас на рынке СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР все еще может составить новинке определенную конкуренцию.

Приближающийся Хэллоуин простимулирует появление на рынке целой череды самых разнообразных хорроров. Открывает ее ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ (UPI). На прошлой неделе картина вышла на ряде рынков и стриминговом канале Peacock, что, как следствие, вызвало появление пиратской копии хорошего качества. Помимо этого, следует отметить, что практически все посткоронавирусные франшизные хорроры сработали хуже своих предшественников. Вот и новинке будет непросто дотянуться до стартового результата картины трехлетней давности, равного 108,3 млн рублей.

Комедия с Михаилом Галустяном ДРАКУЛОВ (CP) выполнена в жанре кинопародий. У фильма достаточно широкая маркетинговая кампания, включающая телевизионные споты, а в качестве референсов в данном случае может рассматриваться другая черная комедия, РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ПРОТИВ ЗОМБИ.

На мужскую аудиторию будет нацелена брутальная экшн-комедия с Джерардом Батлером ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП (MG). А за внимание избирательной публики крупных городов поборется британский байопик КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА (VLG) с Бенедиктом Камбербатчем.

Виолетта Палий, автор БК: «КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА оказались картиной о любви с элементами комедии и драмы. В фильме представлено неприятие обществом отношений Луиса и Эмили, но этот конфликт оказался не единственным ключевым. Психическое заболевание художника, которое ухудшалось со временем, также составляет заметную часть сюжета, что не было очевидно из промоматериалов. Картина получилась очень живописной и местами смешной. Также она способна вызвать особенный отклик у ценителей красочных мелодрам».

Еще одним отечественным фильмом на рынке станет военная драма Игоря Угольникова УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ (SPPR) с Сергеем Безруковым в главной роли.  

Также зрители смогут посмотреть российскую мелодраму ДУНАЙ (ALM), семейную драму МАЛЕНЬКАЯ МАМА (ART), комедии ПО СОСЕДСТВУ (RUR) и ЭВАКУАЦИЯ (AON), драму ШУМ (SMKT), документальный фильм СПАСИТЕЛЬ НА ПРОДАЖУ (PIFD), а также перевыпуск драмеди ВОЗВРАЩЕНИЕ (RWV).


19.10.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Гильдия актеров США достигла соглашения со студиями и стримингами
Подробнее
Американская касса: сиквел «Дьявол носит Prada» стал безоговорочным лидером
Подробнее