top banner

Обзор новинок проката на уикенде 22–25 сентября 2022 года

Волки, вороны, барракуды и другие

Ключевой новинкой грядущего уикенда станет российская картина КРАСНАЯ ШАПОЧКА (CP) – новый взгляд на классическую сказку Шарля Перро. Фильм, очевидно, постарается использовать приемы, принесшие успех трилогии ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, но насколько ему это удастся, пока непонятно. В пользу новинки говорит стабильная востребованность в последние месяцы семейного контента. Ориентиром по сборам в данном случае может служить проект АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (35,6 млн рублей на старте).

На поклонников остросюжетных триллеров рассчитана ВОРОНЬЯ ЛОЩИНА (CRP/PIFD), старающаяся привлечь зрителя готической атмосферой и именем Эдгара Аллана По. Новинка не может похвастаться звездами в актерском составе, однако тот факт, что фильм рекламировался перед недавним хоррором ДЖИПЕРС КРИПЕРС: ВОЗРОЖДЕННЫЙ, вполне может принести ему успех и сборы на уровне КРОВАВОЙ ЛЕДИ БАТОРИ (37,1 млн рублей).

Поклонникам отечественного кинематографа стоит обратить внимание на ЭКСПРЕСС (EXP), взявший главный приз на фестивале «Окно в Европу». Криминальная комедия с элементами арт-кино постарается повторить цифры БЫКА (7,7 млн рублей).

Для любителей боевиков на уикенде приготовлен экшн БАРРАКУДА (GF) с Антонио Бандерасом в главной роли. Очевидный референс в данном случае – недавняя МЕСТЬ БАНШИ (3,9 млн рублей) с этим же актером и от того же прокатчика.

Также зрители смогут посмотреть драмы ВЕЧНОЕ НОВОЕ (CS) и РОДИТЕЛЬ (PNR), драмеди ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ (TNL), фэнтези ВРЕМЯ МЕЖДУ НАМИ (ARM), очередной ЕРАЛАШ В КИНО! ВЫПУСК 3 (SBF), триллер ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТЕР (ABK), классическую ленту Эмира Кустурицы ЧЕРНАЯ КОШКА, БЕЛЫЙ КОТ (APZ), а также перевыпуск мелодрамы ГОЛОДНЫЕ СЕРДЦА (PLK).     


20.09.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее