top banner

Обзор новинок проката на уикенде 22–25 сентября 2022 года

Волки, вороны, барракуды и другие

Ключевой новинкой грядущего уикенда станет российская картина КРАСНАЯ ШАПОЧКА (CP) – новый взгляд на классическую сказку Шарля Перро. Фильм, очевидно, постарается использовать приемы, принесшие успех трилогии ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, но насколько ему это удастся, пока непонятно. В пользу новинки говорит стабильная востребованность в последние месяцы семейного контента. Ориентиром по сборам в данном случае может служить проект АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (35,6 млн рублей на старте).

На поклонников остросюжетных триллеров рассчитана ВОРОНЬЯ ЛОЩИНА (CRP/PIFD), старающаяся привлечь зрителя готической атмосферой и именем Эдгара Аллана По. Новинка не может похвастаться звездами в актерском составе, однако тот факт, что фильм рекламировался перед недавним хоррором ДЖИПЕРС КРИПЕРС: ВОЗРОЖДЕННЫЙ, вполне может принести ему успех и сборы на уровне КРОВАВОЙ ЛЕДИ БАТОРИ (37,1 млн рублей).

Поклонникам отечественного кинематографа стоит обратить внимание на ЭКСПРЕСС (EXP), взявший главный приз на фестивале «Окно в Европу». Криминальная комедия с элементами арт-кино постарается повторить цифры БЫКА (7,7 млн рублей).

Для любителей боевиков на уикенде приготовлен экшн БАРРАКУДА (GF) с Антонио Бандерасом в главной роли. Очевидный референс в данном случае – недавняя МЕСТЬ БАНШИ (3,9 млн рублей) с этим же актером и от того же прокатчика.

Также зрители смогут посмотреть драмы ВЕЧНОЕ НОВОЕ (CS) и РОДИТЕЛЬ (PNR), драмеди ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ (TNL), фэнтези ВРЕМЯ МЕЖДУ НАМИ (ARM), очередной ЕРАЛАШ В КИНО! ВЫПУСК 3 (SBF), триллер ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТЕР (ABK), классическую ленту Эмира Кустурицы ЧЕРНАЯ КОШКА, БЕЛЫЙ КОТ (APZ), а также перевыпуск мелодрамы ГОЛОДНЫЕ СЕРДЦА (PLK).     


20.09.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
Семь российских мультфильмов покажут на фестивале в Турции
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
КИОН и F6 добились возбуждения уголовного дела из-за пиратской копии «Приговора»
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
«Атмосфера Кино» представила трейлер экранизации романа «Война и мир»
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Седьмой игрок»
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее