top banner

Обзор новинок проката на уикенде 22–25 сентября 2022 года

Волки, вороны, барракуды и другие

Ключевой новинкой грядущего уикенда станет российская картина КРАСНАЯ ШАПОЧКА (CP) – новый взгляд на классическую сказку Шарля Перро. Фильм, очевидно, постарается использовать приемы, принесшие успех трилогии ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, но насколько ему это удастся, пока непонятно. В пользу новинки говорит стабильная востребованность в последние месяцы семейного контента. Ориентиром по сборам в данном случае может служить проект АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (35,6 млн рублей на старте).

На поклонников остросюжетных триллеров рассчитана ВОРОНЬЯ ЛОЩИНА (CRP/PIFD), старающаяся привлечь зрителя готической атмосферой и именем Эдгара Аллана По. Новинка не может похвастаться звездами в актерском составе, однако тот факт, что фильм рекламировался перед недавним хоррором ДЖИПЕРС КРИПЕРС: ВОЗРОЖДЕННЫЙ, вполне может принести ему успех и сборы на уровне КРОВАВОЙ ЛЕДИ БАТОРИ (37,1 млн рублей).

Поклонникам отечественного кинематографа стоит обратить внимание на ЭКСПРЕСС (EXP), взявший главный приз на фестивале «Окно в Европу». Криминальная комедия с элементами арт-кино постарается повторить цифры БЫКА (7,7 млн рублей).

Для любителей боевиков на уикенде приготовлен экшн БАРРАКУДА (GF) с Антонио Бандерасом в главной роли. Очевидный референс в данном случае – недавняя МЕСТЬ БАНШИ (3,9 млн рублей) с этим же актером и от того же прокатчика.

Также зрители смогут посмотреть драмы ВЕЧНОЕ НОВОЕ (CS) и РОДИТЕЛЬ (PNR), драмеди ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ (TNL), фэнтези ВРЕМЯ МЕЖДУ НАМИ (ARM), очередной ЕРАЛАШ В КИНО! ВЫПУСК 3 (SBF), триллер ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТЕР (ABK), классическую ленту Эмира Кустурицы ЧЕРНАЯ КОШКА, БЕЛЫЙ КОТ (APZ), а также перевыпуск мелодрамы ГОЛОДНЫЕ СЕРДЦА (PLK).     


20.09.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее