top banner

Обзор новинок проката на уикенде 28–31 октября 2021 года

Хэллоуин против локдауна

Принимаемые руководителями российских регионов антикоронавирусные меры не только привели к обрушению рынка кинопроката, но и сказались на его репертуаре. В результате предстоящий уикенд потерял своих потенциальных лидеров, исторический эпик Ридли Скотта ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ и отечественную комедию СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Если еще совсем недавно на дате стояло около двадцати проектов, то сейчас осталось восемь, к которым в субботу планирует присоединиться девятый.

Предстоящие школьные каникулы и праздничные дни сулили хорошую кассу семейным проектам. Поэтому на дате стояло сразу два крупных независимых мультфильма. Однако сейчас остался один – КОЩЕЙ: НАЧАЛО (CRP). Информацию о фильме можно увидеть даже в новостных материалах крупных федеральных каналов, но как его целевая аудитория отреагирует на нагнетаемый информационный фон, однозначно сказать трудно.

Внушительный пакет новинок был подготовлен прокатчиками к предстоящему Хэллоуину. Он тоже несколько поредел, но некоторые фильмы все-таки остались. Здесь можно выделить российскую картину ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН (CP), а также зарубежный проект ГАЙЯ: МЕСТЬ БОГОВ (PIFD). В субботу к ним присоединится хоррор-альманах СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ (EXP), который начнет работу в формате превью-показов. Кроме того, фанаты жанра смогут посмотреть перевыпуск культового фильма КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (INK) и еще одного представителя жанра – ПРОКЛЯТЫЙ ХЭЛЛОУИН (KNLG).

Также зрители смогут посмотреть драмы КАМЕНЬ. НОЖНИЦЫ. БУМАГА (NKI), АГНЕЦ (CPF) и перевыпуск криминальной драмы ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ (RWV).


26.10.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил программу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Фестиваль кинодебютов «Дух огня» объявил программу и жюри
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее
«Момент» с Charli XCX не выйдет в российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Битва за битвой» получила главную награду премии Гильдии продюсеров США
Подробнее