top banner

Обзор новинок проката на уикенде 28–31 октября 2021 года

Хэллоуин против локдауна

Принимаемые руководителями российских регионов антикоронавирусные меры не только привели к обрушению рынка кинопроката, но и сказались на его репертуаре. В результате предстоящий уикенд потерял своих потенциальных лидеров, исторический эпик Ридли Скотта ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ и отечественную комедию СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Если еще совсем недавно на дате стояло около двадцати проектов, то сейчас осталось восемь, к которым в субботу планирует присоединиться девятый.

Предстоящие школьные каникулы и праздничные дни сулили хорошую кассу семейным проектам. Поэтому на дате стояло сразу два крупных независимых мультфильма. Однако сейчас остался один – КОЩЕЙ: НАЧАЛО (CRP). Информацию о фильме можно увидеть даже в новостных материалах крупных федеральных каналов, но как его целевая аудитория отреагирует на нагнетаемый информационный фон, однозначно сказать трудно.

Внушительный пакет новинок был подготовлен прокатчиками к предстоящему Хэллоуину. Он тоже несколько поредел, но некоторые фильмы все-таки остались. Здесь можно выделить российскую картину ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН (CP), а также зарубежный проект ГАЙЯ: МЕСТЬ БОГОВ (PIFD). В субботу к ним присоединится хоррор-альманах СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ (EXP), который начнет работу в формате превью-показов. Кроме того, фанаты жанра смогут посмотреть перевыпуск культового фильма КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (INK) и еще одного представителя жанра – ПРОКЛЯТЫЙ ХЭЛЛОУИН (KNLG).

Также зрители смогут посмотреть драмы КАМЕНЬ. НОЖНИЦЫ. БУМАГА (NKI), АГНЕЦ (CPF) и перевыпуск криминальной драмы ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ (RWV).


26.10.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее