top banner

Обзор новинок проката на уикенде 28–31 октября 2021 года

Хэллоуин против локдауна

Принимаемые руководителями российских регионов антикоронавирусные меры не только привели к обрушению рынка кинопроката, но и сказались на его репертуаре. В результате предстоящий уикенд потерял своих потенциальных лидеров, исторический эпик Ридли Скотта ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ и отечественную комедию СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Если еще совсем недавно на дате стояло около двадцати проектов, то сейчас осталось восемь, к которым в субботу планирует присоединиться девятый.

Предстоящие школьные каникулы и праздничные дни сулили хорошую кассу семейным проектам. Поэтому на дате стояло сразу два крупных независимых мультфильма. Однако сейчас остался один – КОЩЕЙ: НАЧАЛО (CRP). Информацию о фильме можно увидеть даже в новостных материалах крупных федеральных каналов, но как его целевая аудитория отреагирует на нагнетаемый информационный фон, однозначно сказать трудно.

Внушительный пакет новинок был подготовлен прокатчиками к предстоящему Хэллоуину. Он тоже несколько поредел, но некоторые фильмы все-таки остались. Здесь можно выделить российскую картину ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН (CP), а также зарубежный проект ГАЙЯ: МЕСТЬ БОГОВ (PIFD). В субботу к ним присоединится хоррор-альманах СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ (EXP), который начнет работу в формате превью-показов. Кроме того, фанаты жанра смогут посмотреть перевыпуск культового фильма КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (INK) и еще одного представителя жанра – ПРОКЛЯТЫЙ ХЭЛЛОУИН (KNLG).

Также зрители смогут посмотреть драмы КАМЕНЬ. НОЖНИЦЫ. БУМАГА (NKI), АГНЕЦ (CPF) и перевыпуск криминальной драмы ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ (RWV).


26.10.2021 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Программным продюсером фестиваля «Медвежонок» стал Георгий Шабанов
Подробнее