top banner

Трейлеры новинок уикенда: лучший охват в кинотеатрах – у «Маши», а на YouTube лидирует «Майор Гром»

Продолжаем анализировать показатели роликов новинок

С восстановлением российского проката и его возвращением на доковидный уровень уикенды уплотняются, и число новинок, которые могут попасть в топ-10 по сборам, постепенно уменьшается. На этой неделе после небольшой паузы в российский прокат вернется категория многобюджетных отечественных картин. Рассмотрим трейлеры фильмов МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР (WDS), УЧЕНИК ЭКЗОРЦИСТА (EXP), МАША (PIFD) и В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ (MG).

Наиболее ожидаемым релизом грядущего уикенда станет первая российская экранизация комикса МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР. Ролики проекта, по нашим данным, стали поздно крепиться к другим фильмам в кинотеатрах и шли хардлоком лишь к двум картинам, которые не стали кассовыми хитами: это СПАСИТЕ КОЛЮ! и ЗЕМЛЯ КОЧЕВНИКОВ. Общий потенциальный охват аудитории составил 222 тыс. человек. При этом проект максимальным образом использовал возможности платного трейлеринга в киносетях и крупных кинотеатрах, но подсчитать охват этой компании затруднительно. На YouTube три самых популярных трейлера новинки получили в общей сложности более 4 млн просмотров (на троих у них 121 тыс. лайков и 4,5 тыс. дизлайков), а на «КиноПоиске» самый востребованный ролик посмотрели 55 тыс. раз.  

Трейлер хоррора УЧЕНИК ЭКЗОРЦИСТА в кинотеатрах демонстрировался перед сеансами таких фильмов, как РЕИНКАРНАЦИЯ. ПРИШЕСТВИЕ ДЬЯВОЛА, ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА и ОБОРОТЕНЬ. В итоге ролик могли увидеть 94 тыс. зрителей. На YouTube три самых популярных трейлера в совокупности были просмотрены более 320 тыс. раз (4,7 тыс. лайков и 302 дизлайка), в то время как на «КиноПоиске» дублированный ролик фильма получил 5 913 просмотров.

Лидером по охвату аудитории в кинотеатрах неожиданно стал трейлер российского драматического триллера МАША. Ролик обладателя приза за лучший дебют на «Кинотавре» был прикреплен к картинам РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ПРОТИВ ЗОМБИ, ОБЫКНОВЕННАЯ СТРАСТЬ и БЫВШАЯ, что дало ему возможность потенциально привлечь внимание 524 тыс. зрителей в кинозалах. К этому можно добавить 166 тыс. просмотров роликов на YouTube (2 212 лайков и 1 312 дизлайков) и 4 712 просмотров на «КиноПоиске».

Ролик комедии В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, согласно нашим данным, обошелся без хардлоков в кинотеатрах. На YouTube трейлеры фильма собрали более 115 тыс. просмотров (2 824 лайка и 859 дизлайков). На «КиноПоиске» же дублированный трейлер проекта посмотрели всего 1 043 раза.


30.03.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее