top banner

Трейлеры новинок уикенда: «King’s Man: Начало» на голову выше конкурентов

Картина показала лучшие цифры как в офлайне, так и в онлайне

Первый постпраздничный уикенд в российском прокате будет более разнообразным на новинки, чем предыдущий. Картины рассчитаны на разные зрительские сегменты и позволят охватить достаточно большой объем аудитории. Рассмотрим показатели трейлеров фильмов KING'S MAN: НАЧАЛО (WDS), КРИК (CPP), ЛАКРИЧНАЯ ПИЦЦА (UPI) и ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК (EXP).

Комедийный экшн KING'S MAN: НАЧАЛО стал одним из тех релизов, который в результате пандемии коронавируса менял дату своего старта несколько раз. Первый трейлер проекта появился еще два года назад. Всего, по нашим данным, картина получила два хардлока ролика в кинотеатрах – к фильмам Я ИДУ ИСКАТЬ и НОВЫЕ МУТАНТЫ. Это дало ему контакт с порядка 817 тысяч человек. На YouTube первый трейлер тоже был опубликован еще в 2019 году. На данный момент три самых популярных ролика ленты набрали в совокупности 6 млн просмотров (29,7 тысяч «лайков»), а на «Кинопоиске» наиболее востребованный трейлер был просмотрен 858 270 раз.

У трейлера нового фильма культовой франшизы КРИК, по нашим данным, не было хардлоков. На YouTube три самых востребованных ролика хоррора заполучили около 1,4 млн просмотров (на троих у них 16,6 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» основной дублированный трейлер проекта посмотрели 15 658 раз.

Не было хардлоков в кинотеатрах и у трейлера нового фильма Пола Томаса Андерсона ЛАКРИЧНАЯ ПИЦЦА. На YouTube один из фаворитов нынешнего наградного сезона получил около 60 тысяч просмотров с трех различных каналов (1,1 тысяч «лайков»). А на «Кинопоиске» ролик довольствуется 6 тысячами просмотров.

Ролик другого участника фестивалей, картины Шона Пенна ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК, был прикреплен в кинотеатрах к двум фильмам: ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП и СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ. За счет этого в кинозалах его могли увидеть около 95 тысяч человек. На YouTube у новинки оказались примерно такие же цифры – 91 тысяча просмотров у трех самых популярных роликов (1,7 тысяч «лайков»). Еще 1317 просмотров принес дублированный трейлер, опубликованный на «Кинопоиске».


11.01.2022 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Кино в Нижнем Новгороде и опыт других регионов»
Подробнее