top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Аллея кошмаров» лидирует по всем фронтам

Опередить картину не смогли ни в офлайне, ни в онлайне

В предстоящий уикенд российский прокат снова останется без новых блокбастеров, а картины, которые появятся в кинотеатрах, будут нацелены на разные сегменты аудитории. Рассмотрим показатели трейлеров фильмов АЛЛЕЯ КОШМАРОВ (WDS), КОД 355 (CP), ГОЛОС ЛЮБВИ (MG) и АНТИТЕЛА (PIFD).

Наибольший охват аудитории в кинотеатрах среди всех новинок получил трейлер нового фильма режиссера Гильермо дель Торо АЛЛЕЯ КОШМАРОВ. Ролик был подклеен к релизам конца прошлого года ФРАНЦУЗСКИЙ ВЕСТНИК. ПРИЛОЖЕНИЕ К ГАЗЕТЕ «ЛИБЕРТИ, КАНЗАС ИВНИНГ САН» и ОЛЕНЬИ РОГА. В результате в кинозалах его могли увидеть более 430 тысяч человек. На YouTube три наиболее популярных ролика нуар-проекта саккумулировали 4,9 млн просмотров (на троих у них 6,8 тысяч «лайков»). А на «Кинопоиске» дублированный трейлер картины посмотрел 11 907 раз.

У боевика КОД 355, продолжающего линию «женских» экшн-проектов, по нашим данным, не было хардлоков к другим картинам. На YouTube опубликованный на трех различных каналах дублированный ролик фильма заполучил 905 тысяч просмотров (2,2 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» он был просмотрен всего 5591 раз.

Трейлер биографической музыкальной мелодрамы ГОЛОС ЛЮБВИ шел хардлоком сразу к семи различным проектам. Это СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ, КОМЕТА ГАЛЛЕЯ, ТАЙНА СЕН-ТРОПЕ, ОТЧАЯННЫЕ АФЕРИСТКИ, БЕСТСЕЛЛЕР, ДЕМОНИК и демонстрирующийся сейчас в кинотеатрах картина МОЙ ВОЛК. Таким образом, общий охват аудитории ролика составил 254 тысячи зрителей. К этому можно добавить еще 2,3 млн просмотров, которые накопили три самых востребованных ролика фильма на YouTube (1 тысяча «лайков») и 2178 просмотров на «Кинопоиске».

Ролик экшн-триллера АНТИТЕЛА демонстрировался в кинотеатрах перед четырьмя фильмами: СПЕНСЕР, МАФИЯ: СМЕРТЕЛЬНАЯ ИГРА, МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ и ТРИУМФ. Это дало ему охват примерно в 42 тысячи человек. На YouTube проект с Джонатаном Ризом Майерсом и Джоном Малковичем получил 208 тысяч просмотров от трех роликов (3,3 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» дублированный трейлер был просмотрен 1539 раз.


18.01.2022 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее