top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Аллея кошмаров» лидирует по всем фронтам

Опередить картину не смогли ни в офлайне, ни в онлайне

В предстоящий уикенд российский прокат снова останется без новых блокбастеров, а картины, которые появятся в кинотеатрах, будут нацелены на разные сегменты аудитории. Рассмотрим показатели трейлеров фильмов АЛЛЕЯ КОШМАРОВ (WDS), КОД 355 (CP), ГОЛОС ЛЮБВИ (MG) и АНТИТЕЛА (PIFD).

Наибольший охват аудитории в кинотеатрах среди всех новинок получил трейлер нового фильма режиссера Гильермо дель Торо АЛЛЕЯ КОШМАРОВ. Ролик был подклеен к релизам конца прошлого года ФРАНЦУЗСКИЙ ВЕСТНИК. ПРИЛОЖЕНИЕ К ГАЗЕТЕ «ЛИБЕРТИ, КАНЗАС ИВНИНГ САН» и ОЛЕНЬИ РОГА. В результате в кинозалах его могли увидеть более 430 тысяч человек. На YouTube три наиболее популярных ролика нуар-проекта саккумулировали 4,9 млн просмотров (на троих у них 6,8 тысяч «лайков»). А на «Кинопоиске» дублированный трейлер картины посмотрел 11 907 раз.

У боевика КОД 355, продолжающего линию «женских» экшн-проектов, по нашим данным, не было хардлоков к другим картинам. На YouTube опубликованный на трех различных каналах дублированный ролик фильма заполучил 905 тысяч просмотров (2,2 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» он был просмотрен всего 5591 раз.

Трейлер биографической музыкальной мелодрамы ГОЛОС ЛЮБВИ шел хардлоком сразу к семи различным проектам. Это СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ, КОМЕТА ГАЛЛЕЯ, ТАЙНА СЕН-ТРОПЕ, ОТЧАЯННЫЕ АФЕРИСТКИ, БЕСТСЕЛЛЕР, ДЕМОНИК и демонстрирующийся сейчас в кинотеатрах картина МОЙ ВОЛК. Таким образом, общий охват аудитории ролика составил 254 тысячи зрителей. К этому можно добавить еще 2,3 млн просмотров, которые накопили три самых востребованных ролика фильма на YouTube (1 тысяча «лайков») и 2178 просмотров на «Кинопоиске».

Ролик экшн-триллера АНТИТЕЛА демонстрировался в кинотеатрах перед четырьмя фильмами: СПЕНСЕР, МАФИЯ: СМЕРТЕЛЬНАЯ ИГРА, МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ и ТРИУМФ. Это дало ему охват примерно в 42 тысячи человек. На YouTube проект с Джонатаном Ризом Майерсом и Джоном Малковичем получил 208 тысяч просмотров от трех роликов (3,3 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» дублированный трейлер был просмотрен 1539 раз.


18.01.2022 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее