top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Девятаев» и «Зверокрекеры» борются за место под солнцем

Одна из новинок лидирует по просмотрам на YouTube, другая – по охвату в кинотеатрах

Предстоящий уикенд будет прелюдией к длинным майским праздникам, которые внезапно появились на небосклоне по решению президента. Среди новинок лидировать будет отечественный военный проект, но численное преимущество окажется за семейным контентом. Рассмотрим трейлеры фильмов ДЕВЯТАЕВ (SPPR), ЗВЕРОКРЕКЕРЫ (CP), УПС... ПРИПЛЫЛИ! (NKI), ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ (WP/PIFD) и АКАДЕМИЯ МАГИИ (MG).

Главным релизом ближайших дней должен стать российский военный фильм ДЕВЯТАЕВ, сорежиссером которого выступил Тимур Бекмамбетов. Трейлер картины, по нашим данным, был прикреплен лишь к одному фильму – РАШН ЮГ, за счет чего потенциальный общий охват аудитории составил лишь 223 тысячи человек. На YouTube три ролика проекта с Павлом Прилучным в главной роли дали в совокупности более 2,8 млн просмотров (5045 «лайков» и 1088 «дизлайков»). На «КиноПоиске» самый популярный трейлер получил 28 136 просмотров.

Сразу три анимационных проекта выходят в этот уикенд. Больше всего внимания аудитории должно достаться мультфильму ЗВЕРОКРЕКЕРЫ, трейлер которого крепился к фильмам ПАЛЬМА и ЧЕРНОБЫЛЬ. В результате ролик проекта в кинотеатрах могли увидеть около 2,1 млн зрителей. Впрочем, на YouTube у релиза куда более скромные показатели – лишь около 19 тысяч просмотров у трех трейлеров на разных каналах (322 «лайка» и 35 «дизлайков»). А на «КиноПоиске» дублированный ролик картины просмотрен 1664 раза.

Другим заметным анимационным релизом станет УПС... ПРИПЛЫЛИ!, являющийся сиквелом картины 2015 года с похожим названием. Ролик новинки подкреплялся к таким проектам, как ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, АЯ И ВЕДЬМА, ДИНО-ДАНА, 100% ВОЛК и ВАЙОЛЕТ ЭВЕРГАРДЕН. ФИЛЬМ. Таким образом, потенциальный охват аудитории составил 939 тысяч человек. К этому можно добавить 397 тысяч просмотров трех роликов мультфильма на YouTube (на троих у них 10 149 «лайков» и 476 «дизлайков») и 4401 просмотр на «КиноПоиске».

Кроме того, в прокат выходит анимационное фэнтези АКАДЕМИЯ МАГИИ, трейлер которого шел хардлоком к фильмам В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, ГЕНИАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ и ОТ ВИНТА 2. В кинотеатрах ролик новинки могли увидеть около 100 тысяч зрителей. На YouTube доступен один трейлер мультфильма, у которого 1656 просмотров (9 «лайков» и 5 «дизлайков»).

Трейлер хоррора ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ был прикреплен к фильмам АСТРАЛ. ОНЛАЙН, ПРОКЛЯТИЕ: ОБИТЕЛЬ СМЕРТИ, СУПЕРНОВА, ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ, МАША и ЗАПОВЕДЬ ЗЛА. Это дало потенциальный охват в 136 тысяч зрителей. На YouTube у трех роликов проекта накоплено 190 тысяч просмотров (1341 «лайк» и 181 «дизлайк»), а на «КиноПоиске» дублированный трейлер просмотрели 3188 раз.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


27.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее