top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Девятаев» и «Зверокрекеры» борются за место под солнцем

Одна из новинок лидирует по просмотрам на YouTube, другая – по охвату в кинотеатрах

Предстоящий уикенд будет прелюдией к длинным майским праздникам, которые внезапно появились на небосклоне по решению президента. Среди новинок лидировать будет отечественный военный проект, но численное преимущество окажется за семейным контентом. Рассмотрим трейлеры фильмов ДЕВЯТАЕВ (SPPR), ЗВЕРОКРЕКЕРЫ (CP), УПС... ПРИПЛЫЛИ! (NKI), ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ (WP/PIFD) и АКАДЕМИЯ МАГИИ (MG).

Главным релизом ближайших дней должен стать российский военный фильм ДЕВЯТАЕВ, сорежиссером которого выступил Тимур Бекмамбетов. Трейлер картины, по нашим данным, был прикреплен лишь к одному фильму – РАШН ЮГ, за счет чего потенциальный общий охват аудитории составил лишь 223 тысячи человек. На YouTube три ролика проекта с Павлом Прилучным в главной роли дали в совокупности более 2,8 млн просмотров (5045 «лайков» и 1088 «дизлайков»). На «КиноПоиске» самый популярный трейлер получил 28 136 просмотров.

Сразу три анимационных проекта выходят в этот уикенд. Больше всего внимания аудитории должно достаться мультфильму ЗВЕРОКРЕКЕРЫ, трейлер которого крепился к фильмам ПАЛЬМА и ЧЕРНОБЫЛЬ. В результате ролик проекта в кинотеатрах могли увидеть около 2,1 млн зрителей. Впрочем, на YouTube у релиза куда более скромные показатели – лишь около 19 тысяч просмотров у трех трейлеров на разных каналах (322 «лайка» и 35 «дизлайков»). А на «КиноПоиске» дублированный ролик картины просмотрен 1664 раза.

Другим заметным анимационным релизом станет УПС... ПРИПЛЫЛИ!, являющийся сиквелом картины 2015 года с похожим названием. Ролик новинки подкреплялся к таким проектам, как ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, АЯ И ВЕДЬМА, ДИНО-ДАНА, 100% ВОЛК и ВАЙОЛЕТ ЭВЕРГАРДЕН. ФИЛЬМ. Таким образом, потенциальный охват аудитории составил 939 тысяч человек. К этому можно добавить 397 тысяч просмотров трех роликов мультфильма на YouTube (на троих у них 10 149 «лайков» и 476 «дизлайков») и 4401 просмотр на «КиноПоиске».

Кроме того, в прокат выходит анимационное фэнтези АКАДЕМИЯ МАГИИ, трейлер которого шел хардлоком к фильмам В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, ГЕНИАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ и ОТ ВИНТА 2. В кинотеатрах ролик новинки могли увидеть около 100 тысяч зрителей. На YouTube доступен один трейлер мультфильма, у которого 1656 просмотров (9 «лайков» и 5 «дизлайков»).

Трейлер хоррора ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ был прикреплен к фильмам АСТРАЛ. ОНЛАЙН, ПРОКЛЯТИЕ: ОБИТЕЛЬ СМЕРТИ, СУПЕРНОВА, ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ, МАША и ЗАПОВЕДЬ ЗЛА. Это дало потенциальный охват в 136 тысяч зрителей. На YouTube у трех роликов проекта накоплено 190 тысяч просмотров (1341 «лайк» и 181 «дизлайк»), а на «КиноПоиске» дублированный трейлер просмотрели 3188 раз.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


27.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
«Comic Con Игромир» станет на один день длиннее
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее