top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Девятаев» и «Зверокрекеры» борются за место под солнцем

Одна из новинок лидирует по просмотрам на YouTube, другая – по охвату в кинотеатрах

Предстоящий уикенд будет прелюдией к длинным майским праздникам, которые внезапно появились на небосклоне по решению президента. Среди новинок лидировать будет отечественный военный проект, но численное преимущество окажется за семейным контентом. Рассмотрим трейлеры фильмов ДЕВЯТАЕВ (SPPR), ЗВЕРОКРЕКЕРЫ (CP), УПС... ПРИПЛЫЛИ! (NKI), ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ (WP/PIFD) и АКАДЕМИЯ МАГИИ (MG).

Главным релизом ближайших дней должен стать российский военный фильм ДЕВЯТАЕВ, сорежиссером которого выступил Тимур Бекмамбетов. Трейлер картины, по нашим данным, был прикреплен лишь к одному фильму – РАШН ЮГ, за счет чего потенциальный общий охват аудитории составил лишь 223 тысячи человек. На YouTube три ролика проекта с Павлом Прилучным в главной роли дали в совокупности более 2,8 млн просмотров (5045 «лайков» и 1088 «дизлайков»). На «КиноПоиске» самый популярный трейлер получил 28 136 просмотров.

Сразу три анимационных проекта выходят в этот уикенд. Больше всего внимания аудитории должно достаться мультфильму ЗВЕРОКРЕКЕРЫ, трейлер которого крепился к фильмам ПАЛЬМА и ЧЕРНОБЫЛЬ. В результате ролик проекта в кинотеатрах могли увидеть около 2,1 млн зрителей. Впрочем, на YouTube у релиза куда более скромные показатели – лишь около 19 тысяч просмотров у трех трейлеров на разных каналах (322 «лайка» и 35 «дизлайков»). А на «КиноПоиске» дублированный ролик картины просмотрен 1664 раза.

Другим заметным анимационным релизом станет УПС... ПРИПЛЫЛИ!, являющийся сиквелом картины 2015 года с похожим названием. Ролик новинки подкреплялся к таким проектам, как ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, АЯ И ВЕДЬМА, ДИНО-ДАНА, 100% ВОЛК и ВАЙОЛЕТ ЭВЕРГАРДЕН. ФИЛЬМ. Таким образом, потенциальный охват аудитории составил 939 тысяч человек. К этому можно добавить 397 тысяч просмотров трех роликов мультфильма на YouTube (на троих у них 10 149 «лайков» и 476 «дизлайков») и 4401 просмотр на «КиноПоиске».

Кроме того, в прокат выходит анимационное фэнтези АКАДЕМИЯ МАГИИ, трейлер которого шел хардлоком к фильмам В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, ГЕНИАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ и ОТ ВИНТА 2. В кинотеатрах ролик новинки могли увидеть около 100 тысяч зрителей. На YouTube доступен один трейлер мультфильма, у которого 1656 просмотров (9 «лайков» и 5 «дизлайков»).

Трейлер хоррора ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ был прикреплен к фильмам АСТРАЛ. ОНЛАЙН, ПРОКЛЯТИЕ: ОБИТЕЛЬ СМЕРТИ, СУПЕРНОВА, ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ, МАША и ЗАПОВЕДЬ ЗЛА. Это дало потенциальный охват в 136 тысяч зрителей. На YouTube у трех роликов проекта накоплено 190 тысяч просмотров (1341 «лайк» и 181 «дизлайк»), а на «КиноПоиске» дублированный трейлер просмотрели 3188 раз.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


27.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее