top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Девятаев» и «Зверокрекеры» борются за место под солнцем

Одна из новинок лидирует по просмотрам на YouTube, другая – по охвату в кинотеатрах

Предстоящий уикенд будет прелюдией к длинным майским праздникам, которые внезапно появились на небосклоне по решению президента. Среди новинок лидировать будет отечественный военный проект, но численное преимущество окажется за семейным контентом. Рассмотрим трейлеры фильмов ДЕВЯТАЕВ (SPPR), ЗВЕРОКРЕКЕРЫ (CP), УПС... ПРИПЛЫЛИ! (NKI), ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ (WP/PIFD) и АКАДЕМИЯ МАГИИ (MG).

Главным релизом ближайших дней должен стать российский военный фильм ДЕВЯТАЕВ, сорежиссером которого выступил Тимур Бекмамбетов. Трейлер картины, по нашим данным, был прикреплен лишь к одному фильму – РАШН ЮГ, за счет чего потенциальный общий охват аудитории составил лишь 223 тысячи человек. На YouTube три ролика проекта с Павлом Прилучным в главной роли дали в совокупности более 2,8 млн просмотров (5045 «лайков» и 1088 «дизлайков»). На «КиноПоиске» самый популярный трейлер получил 28 136 просмотров.

Сразу три анимационных проекта выходят в этот уикенд. Больше всего внимания аудитории должно достаться мультфильму ЗВЕРОКРЕКЕРЫ, трейлер которого крепился к фильмам ПАЛЬМА и ЧЕРНОБЫЛЬ. В результате ролик проекта в кинотеатрах могли увидеть около 2,1 млн зрителей. Впрочем, на YouTube у релиза куда более скромные показатели – лишь около 19 тысяч просмотров у трех трейлеров на разных каналах (322 «лайка» и 35 «дизлайков»). А на «КиноПоиске» дублированный ролик картины просмотрен 1664 раза.

Другим заметным анимационным релизом станет УПС... ПРИПЛЫЛИ!, являющийся сиквелом картины 2015 года с похожим названием. Ролик новинки подкреплялся к таким проектам, как ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, АЯ И ВЕДЬМА, ДИНО-ДАНА, 100% ВОЛК и ВАЙОЛЕТ ЭВЕРГАРДЕН. ФИЛЬМ. Таким образом, потенциальный охват аудитории составил 939 тысяч человек. К этому можно добавить 397 тысяч просмотров трех роликов мультфильма на YouTube (на троих у них 10 149 «лайков» и 476 «дизлайков») и 4401 просмотр на «КиноПоиске».

Кроме того, в прокат выходит анимационное фэнтези АКАДЕМИЯ МАГИИ, трейлер которого шел хардлоком к фильмам В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ, ГЕНИАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ и ОТ ВИНТА 2. В кинотеатрах ролик новинки могли увидеть около 100 тысяч зрителей. На YouTube доступен один трейлер мультфильма, у которого 1656 просмотров (9 «лайков» и 5 «дизлайков»).

Трейлер хоррора ПРОКЛЯТИЕ. ПРИЗРАКИ ДОМА БОРЛИ был прикреплен к фильмам АСТРАЛ. ОНЛАЙН, ПРОКЛЯТИЕ: ОБИТЕЛЬ СМЕРТИ, СУПЕРНОВА, ЛЮБОВЬ, СВАДЬБЫ И ПРОЧИЕ КАТАСТРОФЫ, МАША и ЗАПОВЕДЬ ЗЛА. Это дало потенциальный охват в 136 тысяч зрителей. На YouTube у трех роликов проекта накоплено 190 тысяч просмотров (1341 «лайк» и 181 «дизлайк»), а на «КиноПоиске» дублированный трейлер просмотрели 3188 раз.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 


27.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Paramount пытается заручиться поддержкой Эмманюэля Макрона для сделки с Warner Bros.
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее