top banner

БК 42 (455): КООРДИНАТЫ НА НОЯБРЬ

Год: 2012
Полос: 518

В кинопрокате СНГ наблюдается оживление. Пока природа готовится к спячке, наш рынок пробуждается от дремоты, одолевшей его в первые полтора месяца осени. Миллиардный рубеж преодолен (см. «Новости мирового кинобизнеса»), сборы уикендов растут (см. «Бокс-офис СНГ»), ноябрь сулит неплохой урожай (см. «Прогнозы кассы месяца»), а в кинотеатрах началась «новогодняя битва» индор-рекламы (см. «Индор-дозор»).

Мы же продолжаем пристально наблюдать за тенденциями в отрасли и вынуждены констатировать: недавно вышедший ФРАНКЕНВИНИ, обвалившийся во второй уикенд на 72%, вероятнее всего попадет в далеко не малочисленную группу фильмов, которым не удалось превысить стартовый результат хотя бы в два раза. Именно таким проектам, а точнее, их низким множителям, посвящена нынешняя «Тема номера».

Другое наблюдение, связанное с решением компании «Каро Премьер» не выпускать на российские экраны проект КРУЧЕНЫЙ МЯЧ и с выходом трейлера фильма ЛЕГЕНДА № 17 (см. «Обзор трейлеров»), состоит в том, что со спортивным кино в нашей стране по-прежнему неладно, и эта самая ЛЕГЕНДА № 17 – едва ли не один из последних шансов возродить интерес отечественного зрителя к данному жанру (см. «Занимательный ликбез»).

Также в этом номере вы сможете прочитать интервью с Сабиной Еремеевой, продюсером выходящей уже на следующей неделе ИЗМЕНЫ Кирилла Серебренникова (см. «Разговор начистоту»), скрининг на тоже стартующего 1 ноября РАЛЬФА, обзор релизов уикенда с 22-го по 25 ноября (см. «Роспись закрывается»), информацию о рекламных кампаниях премьер 29 ноября и многое другое.

Самым (интер)активным читателям мы рады сообщить, что на нашем сайте появилась PDF-версия свежего выпуска печатного «Бюллетеня кинопрокатчика», где можно обнаружить, например, интервью с Тиграном Дохаловым, рассказывающим не только о ноябрьских СУМЕРКАХ, но и об уже стартовавшем САЙЛЕНТ ХИЛЛ 2 и о кинопрокате в целом. Темой номера стал закон о возрастных ограничениях и его влияние на кинопоказ спустя полтора месяца после вступления в силу. В общем, не пропустите новый номер «БК» (http://kinometro.ru/doc/pdf/bulletin75-76.pdf) – там немало любопытного.

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ – БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Ваш «Бюллетень» .