top banner

Максим Рогальский: «Мы планируем снять еще несколько фильмов про музыкальные группы»

Автор: Рая Башинская

15 апреля 2025

БК обсудил с управляющим партнером «Нашего кино» итоги старта фильма «Все, что тебя касается»

Компания «Наше кино» выступила не только прокатчиком музыкального драмеди ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ Александра Войтинского, но и сопродюсером картины вместе с онлайн-кинотеатром Okko. Управляющий партнер «Нашего кино» Максим Рогальский обсудил с БК итоги стартового уикенда фильма с участием Виктора Хориняка, Маши Кошиной, Олега Чугунова и группы «Звери», а также прокатный потенциал проектов о музыкальных группах.

Как вы оцениваете стартовый уикенд фильма ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ? Учитывая масштаб рекламной кампании, ожидания по проекту у вас были высокими?

Результаты стартового уикенда нас разочаровали. К сожалению, в нашем бизнесе иногда случаются сюрпризы со знаком минус. Это часть нашей жизни и работы. Очень обидно, что такое произошло именно с этим фильмом.

Как вы думаете, почему не удалось повторить стартовые результаты если не РУКИ ВВЕРХ!, то ТУРА С ИВАНУШКАМИ? Ведь, казалось бы, в распоряжении картины были популярная группа, известные актеры и привлекательность для женской аудитории, доминирующей сейчас в кинотеатрах.

Мне сложно сравнивать наш фильм с картинами ТУР С ИВАНУШКАМИ или РУКИ ВВЕРХ! Каждый кейс особенный, и наш – не исключение. Могу только сказать, что мы сняли очень хорошее кино и поддержали его выпуск на высоком уровне.

Чем фильм в целом привлекает зрителей, по вашему мнению? Как он будет работать дальше, на ваш взгляд?

Кажется, у фильма есть все составляющие успеха. Трогательная история, понятная нескольким поколениям, актерский состав, именитый режиссер, невероятный саундтрек, написанный Ромой Зверем, и съемки на живом стадионном концерте, от которых захватывает дух. Очень надеюсь, что проект раскроет свои прокатные возможности благодаря «сарафану». Мы получаем сотни благодарных отзывов со всей страны. «Сарафан» у фильма очень сильный, и мы надеемся на работу картины вдолгую.

В продвижении участвовали ТНТ, НТВ, Okko, а охват трейлеринга превысил 2 миллиона человек. Выходит, такого набора инструментов недостаточно для получения высоких результатов?

Мы будем разбираться, что пошло не так на старте картины. Потому что кампания получилась более чем достойная и будет продолжаться.

Рома Зверь выступил сопродюсером проекта. Как он участвовал в производстве? Как помогал с продвижением фильма?

Рома Зверь – не только продюсер, но и композитор, и музыкальный редактор проекта. Он написал всю музыку к картине. Помимо оригинальных аранжировок, в фильме много концертных треков, а также специально написанные оркестровые версии его хитов. Это все звучит просто потрясающе. «Звери» участвовали и продолжают участвовать в продвижении фильма в своих соцсетях, а также поддержали московскую премьеру.

Когда фильм выйдет на Okko? Как платформа участвовала в продвижении картины?

Okko – соинвестор картины, поэтому так же, как и мы, заинтересован в ее высоких сборах в кинотеатрах. Четкой даты онлайн-релиза нет, он состоится тогда, когда это будет комфортно для всех.

Что в целом вы думаете о прокатном потенциале фильмов с участием популярных музыкальных групп? От чего зависит успех в прокате таких релизов? Какие факторы нужно учитывать при создании подобных проектов?

У нас в планах еще несколько фильмов с участием музыкальных групп или рассказывающих о них. Важно, чтобы это были артисты, входящие в культурный код страны, как, например, группа «Звери». Один из фильмов, который сейчас готовится к производству и будет снят этим летом, расскажет о временах, когда в стране гремела группа «Мираж».

Фото: компания «Наше кино»

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее