top banner

Максим Рогальский: «Мы планируем снять еще несколько фильмов про музыкальные группы»

Автор: Рая Башинская

15 апреля 2025

БК обсудил с управляющим партнером «Нашего кино» итоги старта фильма «Все, что тебя касается»

Компания «Наше кино» выступила не только прокатчиком музыкального драмеди ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ Александра Войтинского, но и сопродюсером картины вместе с онлайн-кинотеатром Okko. Управляющий партнер «Нашего кино» Максим Рогальский обсудил с БК итоги стартового уикенда фильма с участием Виктора Хориняка, Маши Кошиной, Олега Чугунова и группы «Звери», а также прокатный потенциал проектов о музыкальных группах.

Как вы оцениваете стартовый уикенд фильма ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ? Учитывая масштаб рекламной кампании, ожидания по проекту у вас были высокими?

Результаты стартового уикенда нас разочаровали. К сожалению, в нашем бизнесе иногда случаются сюрпризы со знаком минус. Это часть нашей жизни и работы. Очень обидно, что такое произошло именно с этим фильмом.

Как вы думаете, почему не удалось повторить стартовые результаты если не РУКИ ВВЕРХ!, то ТУРА С ИВАНУШКАМИ? Ведь, казалось бы, в распоряжении картины были популярная группа, известные актеры и привлекательность для женской аудитории, доминирующей сейчас в кинотеатрах.

Мне сложно сравнивать наш фильм с картинами ТУР С ИВАНУШКАМИ или РУКИ ВВЕРХ! Каждый кейс особенный, и наш – не исключение. Могу только сказать, что мы сняли очень хорошее кино и поддержали его выпуск на высоком уровне.

Чем фильм в целом привлекает зрителей, по вашему мнению? Как он будет работать дальше, на ваш взгляд?

Кажется, у фильма есть все составляющие успеха. Трогательная история, понятная нескольким поколениям, актерский состав, именитый режиссер, невероятный саундтрек, написанный Ромой Зверем, и съемки на живом стадионном концерте, от которых захватывает дух. Очень надеюсь, что проект раскроет свои прокатные возможности благодаря «сарафану». Мы получаем сотни благодарных отзывов со всей страны. «Сарафан» у фильма очень сильный, и мы надеемся на работу картины вдолгую.

В продвижении участвовали ТНТ, НТВ, Okko, а охват трейлеринга превысил 2 миллиона человек. Выходит, такого набора инструментов недостаточно для получения высоких результатов?

Мы будем разбираться, что пошло не так на старте картины. Потому что кампания получилась более чем достойная и будет продолжаться.

Рома Зверь выступил сопродюсером проекта. Как он участвовал в производстве? Как помогал с продвижением фильма?

Рома Зверь – не только продюсер, но и композитор, и музыкальный редактор проекта. Он написал всю музыку к картине. Помимо оригинальных аранжировок, в фильме много концертных треков, а также специально написанные оркестровые версии его хитов. Это все звучит просто потрясающе. «Звери» участвовали и продолжают участвовать в продвижении фильма в своих соцсетях, а также поддержали московскую премьеру.

Когда фильм выйдет на Okko? Как платформа участвовала в продвижении картины?

Okko – соинвестор картины, поэтому так же, как и мы, заинтересован в ее высоких сборах в кинотеатрах. Четкой даты онлайн-релиза нет, он состоится тогда, когда это будет комфортно для всех.

Что в целом вы думаете о прокатном потенциале фильмов с участием популярных музыкальных групп? От чего зависит успех в прокате таких релизов? Какие факторы нужно учитывать при создании подобных проектов?

У нас в планах еще несколько фильмов с участием музыкальных групп или рассказывающих о них. Важно, чтобы это были артисты, входящие в культурный код страны, как, например, группа «Звери». Один из фильмов, который сейчас готовится к производству и будет снят этим летом, расскажет о временах, когда в стране гремела группа «Мираж».

Фото: компания «Наше кино»

Самое читаемое

«Синема Парк» отсудил у «Контент-Клуба» упущенную выгоду
Подробнее
«Контент-Клуб» выиграл суд у киносети «Синема Парк»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Папины дочки» уверенно возглавили прокат
Подробнее
На IV фестивале «Зимний» вводится новая программа
Подробнее
Касса четверга: новинка «Папины дочки. Мама вернулась» возглавила чарт
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в октябре 2025 года
Подробнее
Открыта регистрация на форум CSTB.PRO.MEDIA 2026
Подробнее
Стартовал форум «Российская креативная неделя. Альметьевск»
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2025 года
Подробнее
Аюр Базаров запустил новую прокатную компанию «Киномания»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
Запрещенный в России фильм «Айта» вышел на Amazon
Подробнее
Фонд кино опубликовал список поддержанных мультфильмов
Подробнее
На условиях стопроцентной возвратности Фонд кино поддержит три фильма
Подробнее
KION рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папины дочки. Мама вернулась» опережают «Алису в стране чудес»
Подробнее
Касса России: в прокате началась схватка «Горыныча» и «Алисы в стране чудес»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 октября – 2 ноября
Подробнее