top banner

Павел Верещагин: «Беляковы» продлевают зрителю лето и окунают в атмосферу «все включено» – это то, что нужно в осенний холодный день»

Автор: Рая Башинская

1 октября 2024

Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» рассказал БК об итогах первого уикенда фильма

Полнометражный спин-офф комедийного шоу «Наша Russia», фильм БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ Александра Назарова («Развод по расчету»), рассказывает об отдыхе в Турции «вечного телезрителя» из Таганрога Сергея Юрьевича Белякова и его семьи. В фильме к одному из своих самых знаменитых образов вернулся Сергей Светлаков, также выступивший продюсером и сценаристом ленты. Картина с популярным в нулевых брендом стала лидером уикенда и показала шестой стартовый результат для российских комедий в 2024 году. Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» Павел Верещагин рассказал БК об итогах первого уикенда фильма.

Как вы оцениваете стартовый уикенд фильма БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ? Проект очевидно интересен телеаудитории, но как вы работали над привлечением кинозрителей?

Комедия БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ вышла первой после летнего затишья и стартовала в рамках наших ожиданий. Всегда хочется большего, но мы верим в проект и видим позитивный «сарафан». Сергей Юрьевич Беляков знаком российскому телезрителю больше десяти лет. По сути, создатели предложили аудитории посмотреть на любимого героя в новой локации, а не сидящим на диване. Беляковы представляют собирательный образ обычной российской семьи, в котором и взрослые, и дети точно узнают своих родственников, знакомых или увидят себя со стороны. Фильм о любви и о семье продлевает зрителю лето и окунает в атмосферу «все включено» – это то, что нужно в осенний холодный день.

Что вы считаете самым удачным в маркетинге картины?

Синергия, внимание к деталям, а также креативный подход создателей всегда дают отличные результаты.

Как фильм будет работать дальше, на ваш взгляд? Какие итоговые сборы вы ему прогнозируете?

Рекламная кампания фильма продолжается, «сарафан» запущен. Мы точно не останавливаемся на достигнутом и верим, что у картины будет успешный длинный прокат.

Фото: пресс-служба «Централ Партнершип»

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее