top banner

Павел Верещагин: «Беляковы» продлевают зрителю лето и окунают в атмосферу «все включено» – это то, что нужно в осенний холодный день»

Автор: Рая Башинская

1 октября 2024

Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» рассказал БК об итогах первого уикенда фильма

Полнометражный спин-офф комедийного шоу «Наша Russia», фильм БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ Александра Назарова («Развод по расчету»), рассказывает об отдыхе в Турции «вечного телезрителя» из Таганрога Сергея Юрьевича Белякова и его семьи. В фильме к одному из своих самых знаменитых образов вернулся Сергей Светлаков, также выступивший продюсером и сценаристом ленты. Картина с популярным в нулевых брендом стала лидером уикенда и показала шестой стартовый результат для российских комедий в 2024 году. Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» Павел Верещагин рассказал БК об итогах первого уикенда фильма.

Как вы оцениваете стартовый уикенд фильма БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ? Проект очевидно интересен телеаудитории, но как вы работали над привлечением кинозрителей?

Комедия БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ вышла первой после летнего затишья и стартовала в рамках наших ожиданий. Всегда хочется большего, но мы верим в проект и видим позитивный «сарафан». Сергей Юрьевич Беляков знаком российскому телезрителю больше десяти лет. По сути, создатели предложили аудитории посмотреть на любимого героя в новой локации, а не сидящим на диване. Беляковы представляют собирательный образ обычной российской семьи, в котором и взрослые, и дети точно узнают своих родственников, знакомых или увидят себя со стороны. Фильм о любви и о семье продлевает зрителю лето и окунает в атмосферу «все включено» – это то, что нужно в осенний холодный день.

Что вы считаете самым удачным в маркетинге картины?

Синергия, внимание к деталям, а также креативный подход создателей всегда дают отличные результаты.

Как фильм будет работать дальше, на ваш взгляд? Какие итоговые сборы вы ему прогнозируете?

Рекламная кампания фильма продолжается, «сарафан» запущен. Мы точно не останавливаемся на достигнутом и верим, что у картины будет успешный длинный прокат.

Фото: пресс-служба «Централ Партнершип»

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее