Касса четверга: «Тихоокеанский рубеж 2» стартует с 58,9 млн рублей

«Кролик Питер» готовится брать свое на выходных
Многобюджетный голливудский проект ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 (UPI) с легкостью возглавил бокс-офис четверга. В активе этой картины, по данным дистрибьютора, уже 58,9 млн рублей на территории России. Предыдущая часть франшизы стартовала мощнее (68 млн рублей), однако она выходила летом, когда посещаемость в будни заметно лучше. При этом по итогам уикенда ожидается, что новинка соберет не меньше 360 млн рублей, а значит+ легко обойдет первый фильм, получивший 282 млн рубля.
Другой мэйджорский релиз – КРОЛИК ПИТЕР (WDSSPR) – финишировал вторым. Его сборы на стартовом дне проката составили 16,5 млн рублей. С учетом направленности на семейную аудиторию релиз с большим запасом может преодолеть рубеж в 200 млн рублей.
Хорошие цифры показали и независимые новинки. В десятку сильнейших пробились как минимум две картины: ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО (RWV) и ГОНКА ВЕКА (EXP). В активе первой, по данным ЕАИС, более 1,8 млн рублей, второй – около 1,5 млн рублей. Оба фильма идут на 11–12 млн рублей за уикенд. 1,2 млн рублей на счету ужастика НЕЗНАКОМЦЫ: ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ (MG), который может претендовать на 8–8,5 млн рублей к концу воскресенья.
ОПРОС БУКЕРОВ
НАТАЛЬЯ ЛУКАШЕВИЧ
Начальник отдела репертуарного программирования сети «Гранд Синема» (8 к/т) Москва, Екатеринбург, Оренбург, Ижевск, Казань
Вчера в прокат вышли ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, КРОЛИК ПИТЕР, ДИКИЕ ПРЕДКИ, не во всех кинотеатрах сети также стартовало ПОЛНОЧНОЕ СОЛНЦЕ и в двух кинотеатрах – ГОНКА ВЕКА. По сборам лидирует ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, на втором месте – TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ, на третьем – Я ХУДЕЮ. Что касается ТИХООКЕАНСКОГО РУБЕЖА 2, то этот фильм стартовал у нас лучше, чем TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ неделю назад, хотя от нее мы ожидали большего. У ТИХООКЕАНСКОГО РУБЕЖА 2 очень хорошие сборы, зрители картину хвалят, картинка и спецэффекты всем нравятся. Очень надеемся на положительный «сарафан» и ждем высоких результатов в выходные. КРОЛИК ПИТЕР стартовал тоже очень хорошо. В связи с наступающим каникулярным временем на него уже бронируют билеты, поступает много запросов. ДИКИЕ ПРЕДКИ собрали, конечно, хуже, так как мультфильмы с пластилиновыми героями всегда на любителя. На него есть своя публика, но, естественно, зрителей гораздо меньше, чем на КРОЛИКА ПИТЕРА. У TOMB RAIDER: ЛАРЫ КРОФТ в понедельник, после отработанных выходных, произошло стандартное падение, и первые дни этой недели она собирала стабильно на среднем уровне. Что касается премьер прошлых недель, то мы продолжаем прокатывать ШЕРЛОКА ГНОМСА, Я ХУДЕЮ, ЧЕРНУЮ ПАНТЕРУ, ПАССАЖИРА и на некоторых площадках до сих пор работает ЛЕД. Из этих картин у Я ХУДЕЮ, ЧЕРНОЙ ПАНТЕРЫ и ПАССАЖИРА самая стабильная динамика и хорошие сборы. В предстоящие выходные ожидаем притока большей части аудитории на ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, а также школьников на детские проекты. Надеемся, что сборы и посещаемость будут хорошими.
СВЕТЛАНА АСЛАМОВА
Заместитель директора по кинопрокату и рекламе к/ц «Россия» (5 залов на 828 мест), Ижевск
В нашем кинотеатре вчера вышли ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, КРОЛИК ПИТЕР и мультфильм ДИКИЕ ПРЕДКИ. На первом месте по сборам, естественно, ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, на втором – КРОЛИК ПИТЕР, на третьем – TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ. Посещаемость сиквела ТИХООКЕАНСКОГО РУБЕЖА была средняя, в пределах ожиданий. ДИКИЕ ПРЕДКИ стартовали очень плохо: вчера было три сеанса, из которых на двух не было ни одного зрителя, на одном – двое. На днях кинопрокатчик сообщил, что, несмотря на детский возрастной рейтинг, картина хорошо пойдет для взрослой аудитории, поэтому сеансы нужно выделять ей вечерние. Но вчера на показе в 17:40 не было никого. Не знаю, с чем это связано. Возможно, зрители просто были не осведомлены о мультфильме, или же он их не заинтересовал в связи с тем, что он специфический, пластилиновый. КРОЛИК ПИТЕР, рассчитанный на ту же аудиторию, стартовал очень хорошо. Можно возлагать большие надежды на него в выходные и в течение следующей недели, когда у многих школьников будут каникулы. TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ показала сильное падение по сборам: по сравнению с прошлым четвергом они снизились на 70%. Из картин прошлых недель у нас продолжают идти ИЗЛОМ ВРЕМЕНИ, Я ХУДЕЮ и ШЕРЛОК ГНОМС. Из них самые лучшие показатели у комедии Я ХУДЕЮ. Сеансы этого фильма стоят вечером, поэтому и посещаемость остается очень хорошая. Несмотря на то, что он идет уже третью неделю и общее количество сеансов снижается, сборы комедии остаются равны сборам TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ, которая вышла всего неделю назад. На предстоящих выходных надеемся, что на ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 придут школьники, так как фильм имеет рейтинг 12+ и как раз начнутся каникулы. Также возлагаем большие надежды на КРОЛИКА ПИТЕРА. Очень ждем, что аудиторию привлечет этот семейный, анимационный, очень красивый фильм. Мы даже поставили его в самое удобное время в самый большой зал. Также на выходных в формате превью у нас стартует Я СРАЖАЮСЬ С ВЕЛИКАНАМИ.
АЛЕКСАНДР ВИГЕЛЬ
Директор по кинопрокату к/т «Квадро Фильм» (4 зала на 687 мест), Красноярск
Вчера в нашем кинотеатре стартовали фильмы ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2, КРОЛИК ПИТЕР и ГОНКА ВЕКА. Первое место по сборам ожидаемо занял ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2. Фильм определенно рассчитан на молодежь, а эта аудитория наиболее свободно располагает своим временем, является самой мобильной, поэтому и посещаемость была высокая. Хотя сборы могли быть и выше, тем не менее этот фильм уверенно занимает первую строчку. За ним с большим отрывом следует КРОЛИК ПИТЕР, на третьем месте – TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ. Но, судя по бронированию билетов, КРОЛИК ПИТЕР будет активно догонять ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 на выходных: у детей начинаются каникулы, поэтому можно ожидать значительного прироста детской аудитории. Более того, у нас до сих пор прокатывается ШЕРЛОК ГНОМС. Так что к каникулам мы подготовились хорошо. Из прошлых фильмов у нас дорабатывают ЛЕД, ИЗЛОМ ВРЕМЕНИ и комедия Я ХУДЕЮ. Среди них у ИЗЛОМА ВРЕМЕНИ самые низкие сборы и посещаемость. Наши зрители совсем на него не отозвались – очень жалко, так как это продукт дорогой. До сих пор совершенно справедливо стоит в репертуаре фильм ЛЕД, он показывает очень хорошую выносливость. Что касается предстоящих выходных, то мы ожидаем неплохих сборов, так как в прокате есть хорошие семейные и молодежные фильмы, а такое сочетание всегда очень крепкое и коммерчески успешное.
ВЛАДИСЛАВ КЛЮХИН
Исполнительный директор к/т «Одиссея» (2 зала на 91 место), Мурманск
У нас стартовали ДИКИЕ ПРЕДКИ и ужастик НЕЗНАКОМЦЫ: ЖЕСТКИЕ ИГРЫ. С ТИХООКЕАНСКИМ РУБЕЖОМ 2 мы не работаем, так как расчищаем путь фильму ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ. Картину КРОЛИК ПИТЕР мы также не прокатываем, потому что для семейной аудитории у нас есть другие проекты. Из всех фильмов наиболее стабильно работает ПАССАЖИР. TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ также продолжает пользоваться спросом, но не сказать чтобы очень большим. Я ожидал, что на выходных на эту картину будет сильный наплыв, чего, к сожалению, не случилось. Можно сказать, что к сегодняшнему дню она отработала лишь на 50 процентов своих возможностей. Из фильмов прошлых недель у нас продолжает идти ОГРАБЛЕНИЕ В УРАГАН и мультфильм ГНОМЫ В ДОМЕ. Мы оставили ГНОМОВ В ДОМЕ одним сеансом, так как они до сих пор остаются востребованы школами, особенно в связи с предстоящими каникулами. Что касается ДИКИХ ПРЕДКОВ, то они стартовали не очень хорошо. Видимо, все-таки этот мультфильм рассчитан скорее на более взрослую аудиторию. Вообще говоря, вчерашний день был очень тихим, не было явного лидера: все фильмы собирали примерно одинаково. На выходных мы ожидаем приток детской аудитории: школы уже с сегодняшнего дня запланировали свои посещения. Утренние и дневные сеансы точно будут востребованы. Семьи и школьники, надеюсь, будут активно ходить в предстоящий уикенд.
НАТАЛЬЯ КОТОВА
Директор отдела репертуарного планирования к/т Loft Cinema (2 зала), Москва
Вчера у нас вышли 4 картины: ГОНКА ВЕКА, ПОЛНОЧНОЕ СОЛНЦЕ, ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 и ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО. Последние два фильма поделили первое место по сборам. По количеству зрителей немного опережает ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2. Не могу сказать, что ожидала большого наплыва зрителей. Это не совсем типичный блокбастер, поэтому и сборы оказались не рекордными. Возможно, к выходным фильм раскачается. Что касается картины ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО, то, несмотря на небольшое количество сеансов, картина сумела привлечь своего зрителя и собрать неплохую кассу. КРОЛИКА ПИТЕРА и мультфильм ДИКИЕ ПРЕДКИ мы не прокатываем, так как наша аудитория – взрослая, с семейным кино мы не работаем. TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ продолжает у нас довольно хорошо идти, а учитывая высокие цены на билеты, наработка на сеанс также остается на неплохом уровне. Стартовавшая ГОНКА ВЕКА показала очень плохие результаты, хотя ожидания были выше. На низком уровне сработало и ПОЛНОЧНОЕ СОЛНЦЕ. Также до сих пор у нас прокатываются ЛЕДИ БЕРД и Я ХУДЕЮ, но посещаемость сеансов сильно снизилась. Предстоящие выходные, скорее всего, будут спокойными, без рекордов и аншлагов.
Предварительные сборы за четверг 22.03.2018 в России (без учета СНГ)
№ | Название | ДИСТРИБЬЮТОР НЕД. | ЭКРАНЫ | К/Т | КАССА ЧЕТВЕРГА 22.03.2018 | ИЗМЕНЕНИЕ | ОБЩАЯ КАССА НА 22.03.2018 | ЭСТИ МЕЙТЫ ЗА УИКЕНД |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 Pacific Rim Uprising |
UPI | 1 | -(1351) | 58 893 461$1 024 234 | - | 58 893 461$1 024 234 | 360 000 000 $6 260 870 |
2 | КРОЛИК ПИТЕР Peter Rabbit |
WDSSPR | 1 | -(1200) | 16 500 000$286 957 | - | 16 500 000$286 957 | 210 000 000 $3 652 174 |
3 | TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ Tomb Raider |
CAO | 2 | -(1463) | 9 799 400$170 424 | -71,8% | 293 700 000$5 158 061 | 70 000 000 $1 217 391 |
4 | Я ХУДЕЮ |
UPI | 3 | -(977) | 7 301 521$126 983 | -42,2% | 525 211 320$9 246 678 | 55 000 000 $956 522 |
5 | ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО You Were Never Really Here |
RWV | 1 | -(183) | 1 837 167$31 951 | - | 4 105 640$71 402 | 11 000 000 $191 304 |
6 | ШЕРЛОК ГНОМС Sherlock Gnomes |
CPP | 2 | -(1313) | 1 700 000$29 565 | -46,9% | 87 500 000$1 536 705 | - |
7 | ПАССАЖИР Commuter |
VLG | 3 | -(267) | 1 570 349$27 310 | -50,7% | 114 478 555$2 015 468 | 14 000 000 $243 478 |
8 | ГОНКА ВЕКА The Mercy |
EXP | 1 | -(305) | 1 513 638$26 324 | - | 1 513 638$26 324 | 11 000 000 $191 304 |
9 | ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА Black Panther |
- | 4 | -(355) | 1 300 000$22 609 | -64,9% | 937 100 000$16 624 091 | 15 000 000 $260 870 |
10 | НЕЗНАКОМЦЫ: ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ Strangers: Prey at Night |
MD | 1 | -(418) | 1 227 118$21 341 | - | 1 227 118$21 341 | 8 000 000 $139 130 |
11 | ИЗЛОМ ВРЕМЕНИ A Wrinkle in Time |
WDSSPR | 3 | -(954) | 1 100 000$19 130 | -64,5% | 312 100 000$5 494 718 | 20 000 000 $347 826 |
12 | ЛЕД |
WDSSPR | 6 | -(303) | 1 100 000$19 130 | -54,2% | 1 434 600 000$24 910 575 | 12 000 000 $208 696 |
13 | ДИКИЕ ПРЕДКИ Early Man |
VLG | 1 | -(531) | 583 607$10 150 | - | 583 607$10 150 | 12 000 000 $208 696 |
14 | ЛЕДИ БЁРД Lady Bird |
UPI | 2 | -(178) | 339 205$5 899 | -56,3% | 11 257 360$197 706 | - |
Смотрите также


Также стартовали
- | - | CAO | Каро Премьер |
CPP | Централ Партнершип Paramount | EXP | Экспонента Фильм |
MD | MDfilm | PRD | Парадиз |
RUR | Русский Репортаж | RWV | RWV Film |
UPI | UPI | VLG | Вольга |
WDSSPR | WDSSPR |