top banner

96-й Кинорынок: Конференция DCP 24

Автор: Александр Абаев

5 марта 2015

Участники обсудили оптимизацию росписи и кинопоказа

В рамках 96-го Кинорынка состоялась конференция лаборатории DCP 24 – «Как оптимизировать процессы росписи и кинопоказа». Провел ее один из основателей фирмы Анатолий Кузьменко. Он рассказал про свою компанию, в которой работают 30 IT-специалистов, обслуживающих сервис по доставке копий фильмов. К системе цифровой доставки подключены 850 кинотеатров, через нее отправляется половина релизов, выходящих в российский прокат. Лаборатория аккредитована CDSA и MPAA.

Анатолий Кузьменко рассказал о причинах разработки и преимуществах нового приложения «Киноплан»: «Мы создали эту систему, так как к нам поступало слишком много звонков от кинотеатров по поводу доставки ключей. Это вдохновило нас все автоматизировать. Система объединит все, что нужно вам. С помощью «Киноплана» вы можете планировать работу своего кинотеатра, где угодно. Малейшие изменения в работе будут видеть все сотрудники кинотеатра и вам не нужно больше делать в программе Excel расписание вручную. Мы совершенствуемся, учитывая пожелания пользователей. Теперь вы можете планировать примерное расписание по залам, что позволит вам оптимально организовать работу кинотеатра».

Во второй части конференции выступили владельцы кинотеатров, использующие систему «Киноплан». Алексей Ворожцов, сетевой директор кинотеатров «Киномечта» (4 кинотеатра, 30 экранов): «Я провел эксперимент в своем новом кинотеатре в Североуральске – там я открыл небольшой однозальный кинотеатр на 150 мест. В нем работает всего один человек. Система «Киноплан» помогла мне в этом. У меня нет человека, который приносит мне флешку с ключом, он сам попадает ко мне на сервер. Где бы я ни находился я могу управлять кинотеатром. Раньше я планировал репертуар один раз в неделю в Excel и, если были какие-то изменения, то они не всегда доходили до кинотеатров. Сейчас я вношу корректировки в «Киноплан», и это видят все, включая местные СМИ. Так город знает, что будет идти в моем кинотеатре, и у меня минимум работников».

Влад Козлов, директор сети кинотетаров «Кристалл Палас» (6 кинотеатров, 30 экранов): «Я познакомился с системой «Киноплан» год назад, на тот момент у меня было три кинотеатра. Благодаря системе у меня освободилось время, и я открыл еще три кинотеатра. Мои площадки разбросаны по стране – от Санкт Петербурга до Петропавловска-Камчатского. Мы вместе с моими работниками в разных часовых поясах видим все изменения в моей сети».

В конце конференции Анатолий Кузьменко также отметил, что ведутся переговоры с компанией UCS по поводу отправления кассовых отчетов через систему «Киноплан».

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее

Новости по теме

Компания DCP24 подписала 200-й кинотеатр
Подробнее