top banner

96-й Кинорынок: Конференция DCP 24

Автор: Александр Абаев

5 марта 2015

Участники обсудили оптимизацию росписи и кинопоказа

В рамках 96-го Кинорынка состоялась конференция лаборатории DCP 24 – «Как оптимизировать процессы росписи и кинопоказа». Провел ее один из основателей фирмы Анатолий Кузьменко. Он рассказал про свою компанию, в которой работают 30 IT-специалистов, обслуживающих сервис по доставке копий фильмов. К системе цифровой доставки подключены 850 кинотеатров, через нее отправляется половина релизов, выходящих в российский прокат. Лаборатория аккредитована CDSA и MPAA.

Анатолий Кузьменко рассказал о причинах разработки и преимуществах нового приложения «Киноплан»: «Мы создали эту систему, так как к нам поступало слишком много звонков от кинотеатров по поводу доставки ключей. Это вдохновило нас все автоматизировать. Система объединит все, что нужно вам. С помощью «Киноплана» вы можете планировать работу своего кинотеатра, где угодно. Малейшие изменения в работе будут видеть все сотрудники кинотеатра и вам не нужно больше делать в программе Excel расписание вручную. Мы совершенствуемся, учитывая пожелания пользователей. Теперь вы можете планировать примерное расписание по залам, что позволит вам оптимально организовать работу кинотеатра».

Во второй части конференции выступили владельцы кинотеатров, использующие систему «Киноплан». Алексей Ворожцов, сетевой директор кинотеатров «Киномечта» (4 кинотеатра, 30 экранов): «Я провел эксперимент в своем новом кинотеатре в Североуральске – там я открыл небольшой однозальный кинотеатр на 150 мест. В нем работает всего один человек. Система «Киноплан» помогла мне в этом. У меня нет человека, который приносит мне флешку с ключом, он сам попадает ко мне на сервер. Где бы я ни находился я могу управлять кинотеатром. Раньше я планировал репертуар один раз в неделю в Excel и, если были какие-то изменения, то они не всегда доходили до кинотеатров. Сейчас я вношу корректировки в «Киноплан», и это видят все, включая местные СМИ. Так город знает, что будет идти в моем кинотеатре, и у меня минимум работников».

Влад Козлов, директор сети кинотетаров «Кристалл Палас» (6 кинотеатров, 30 экранов): «Я познакомился с системой «Киноплан» год назад, на тот момент у меня было три кинотеатра. Благодаря системе у меня освободилось время, и я открыл еще три кинотеатра. Мои площадки разбросаны по стране – от Санкт Петербурга до Петропавловска-Камчатского. Мы вместе с моими работниками в разных часовых поясах видим все изменения в моей сети».

В конце конференции Анатолий Кузьменко также отметил, что ведутся переговоры с компанией UCS по поводу отправления кассовых отчетов через систему «Киноплан».

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее

Новости по теме

Компания DCP24 подписала 200-й кинотеатр
Подробнее