top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Экспонента»

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2015

Целеустремленность и оптимизм

Как всегда, высоким уровнем оптимизма можно было охарактеризовать презентацию компании «Экспонента», которую вела генеральный директор Юлия Муравова.

Особое внимание прокатчик уделяет канадской комедии МОДНАЯ ШТУЧКА (26 марта), которую планирует выпустить более чем на 400 экранах. Это история современной Золушки, а озвучивает главную героиню Ольга Бузова, также являющаяся столпом маркетинговой кампании фильма.

16 апреля выйдет мокьюментари-хоррор ДЕМОНЫ ДЕБОРЫ ЛОГАН от продюсера Брайана Сингера. В представленном ролике подача материала показалась достаточно стандартной, но от этого не менее пугающей. Дистрибьютор планирует выпустить проект как минимум на 500 экранах.

ДЖЕММА БОВЕРИ (30 апреля) – это экранизация графического романа Пози Симмондса, главную роль в которой сыграла Джемма Артертон. Пикантный трейлер продемонстрировал амурные похождения героини на фоне красивых пасторальных пейзажей. Прокатчик планирует выпустить релиз на 150 экранах.

По мнению дистрибьютора, франко-бельгийская комедия БУЙНАЯ СЕМЕЙКА (4 июня) выполнена в стилистике таких хитов, как МЫ – МИЛЛЕРЫ и МИСТЕР И МИССИС СМИТ, то есть отражает конфронтацию внутри одной конкретной семьи. Судя по предложенному трейлеру, до кассового потенциала указанных фильмов картине, конечно, далеко, но, по словам Юлии Муравовой, прокатчик будет вполне удовлетворен сборами на уровне SUPERНЯНЯ. В планах у «Экспоненты» получить для своего проекта 600 экранов.

Но самое благоприятное впечатление на букеров произвел показанный в финале отрывок из фантастической комедии ВСЕ КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ с Саймоном Пеггом и говорящим похотливым псом. Кроме них, в картине будут задействованы Кейт Бекинсейл и старички из комик-группы «Монти Пайтон». В оригинале пса озвучивал недавно ушедший из жизни Робин Уильямс.

Следуя тенденции, в этом году «Экспонента» планирует работать и с российским кино. Какой фильм окажется в пакете прокатчика, пока не сообщалось. Однако скорее всего он будет полностью показан в рамках Сочинского Кинорынка.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
Семь российских мультфильмов покажут на фестивале в Турции
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Седьмой игрок»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Paramount разрабатывает фильм по игре Cyberpunk 2077
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее
«Экспонента» провела интерактивный эфир с обсуждением кризиса кинопроката
Подробнее
«Экспонента» опровергла связь с новыми компаниями World Pictures и Exponenta Horror
Подробнее
Соинвестор «Экспоненты» открыл две новые прокатные компании
Подробнее
Виктория Репникова пришла в компанию «Экспонента Фильм»
Подробнее