top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Экспонента»

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2015

Целеустремленность и оптимизм

Как всегда, высоким уровнем оптимизма можно было охарактеризовать презентацию компании «Экспонента», которую вела генеральный директор Юлия Муравова.

Особое внимание прокатчик уделяет канадской комедии МОДНАЯ ШТУЧКА (26 марта), которую планирует выпустить более чем на 400 экранах. Это история современной Золушки, а озвучивает главную героиню Ольга Бузова, также являющаяся столпом маркетинговой кампании фильма.

16 апреля выйдет мокьюментари-хоррор ДЕМОНЫ ДЕБОРЫ ЛОГАН от продюсера Брайана Сингера. В представленном ролике подача материала показалась достаточно стандартной, но от этого не менее пугающей. Дистрибьютор планирует выпустить проект как минимум на 500 экранах.

ДЖЕММА БОВЕРИ (30 апреля) – это экранизация графического романа Пози Симмондса, главную роль в которой сыграла Джемма Артертон. Пикантный трейлер продемонстрировал амурные похождения героини на фоне красивых пасторальных пейзажей. Прокатчик планирует выпустить релиз на 150 экранах.

По мнению дистрибьютора, франко-бельгийская комедия БУЙНАЯ СЕМЕЙКА (4 июня) выполнена в стилистике таких хитов, как МЫ – МИЛЛЕРЫ и МИСТЕР И МИССИС СМИТ, то есть отражает конфронтацию внутри одной конкретной семьи. Судя по предложенному трейлеру, до кассового потенциала указанных фильмов картине, конечно, далеко, но, по словам Юлии Муравовой, прокатчик будет вполне удовлетворен сборами на уровне SUPERНЯНЯ. В планах у «Экспоненты» получить для своего проекта 600 экранов.

Но самое благоприятное впечатление на букеров произвел показанный в финале отрывок из фантастической комедии ВСЕ КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ с Саймоном Пеггом и говорящим похотливым псом. Кроме них, в картине будут задействованы Кейт Бекинсейл и старички из комик-группы «Монти Пайтон». В оригинале пса озвучивал недавно ушедший из жизни Робин Уильямс.

Следуя тенденции, в этом году «Экспонента» планирует работать и с российским кино. Какой фильм окажется в пакете прокатчика, пока не сообщалось. Однако скорее всего он будет полностью показан в рамках Сочинского Кинорынка.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать рост оригинальных проектов
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
Стали известны победители фестиваля ORIGINAL+
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» начал прием заявок
Подробнее
Деловая программа «Суздальфеста-2026»: День первый
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее
«Экспонента» провела интерактивный эфир с обсуждением кризиса кинопроката
Подробнее
«Экспонента» опровергла связь с новыми компаниями World Pictures и Exponenta Horror
Подробнее
Соинвестор «Экспоненты» открыл две новые прокатные компании
Подробнее
Виктория Репникова пришла в компанию «Экспонента Фильм»
Подробнее