top banner

Фестиваль Bridge of Arts назвал победителей

Автор: Артур Чачелов

15 октября 2018

Главный приз ушел французской ленте «Мягкая игрушка»

В Ростове-на-Дону завершился IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Церемония закрытия киносмотра прошла 14 октября, ее провел актер Марат Башаров.

Гран-при фестиваля получил фильм МЯГКАЯ ИГРУШКА режиссеров Жюльена Эрве и Филиппа Мешлена, рассказывающий о молодом человеке, который, увидев объявление в аэропорту, за вознаграждение начинает поиски пропавшего плюшевого медведя. Ленте также достался приз за лучший сценарий и лучшую мужскую роль (Малик Бенталха). Приз за лучшую женскую роль вручили актрисе Алине Насибуллиной за роль в фильме ХРУСТАЛЬ. Эта же картина получила приз за лучшую режиссерскую работу – его вручили Дарье Жук.

Председателем жюри основного конкурса фестиваля на этот раз стал актер Эрик Робертс. Вместе с ним в жюри вошли продюсеры Роберто Бесси (Италия), Стюарт Урбан (Великобритания) и Наталья Иванова (Россия), а также актер, режиссер и сценарист Марек Пробош (Польша). 

«Как-то очень душевно прошло, можно сравнить, наверное, с первым, то есть при минимальных затратах максимальный выхлоп, – рассказал президент фестиваля, актер и режиссер Олег Тактаров. Его слова приводит ТАСС. – Правильное время нашли: все залы были полные во время показов фестивального кино, документального кино, кино из спецпоказов. Каждый фильм нашел своего зрителя. Очень много мероприятий было проведено в филиале ВГИКа и других учебных заведениях – то, что мы хотели – помогать детям и юношеству – мы этого добились».

В этом году в рамках киносмотра зрители увидели около 80 новых фильмов. Показы фестиваля посетили американский актер и спортсмен Дон «Дракон» Уилсон, австралийский актер Луис Мэндилор, российские актеры Анатолий Белый, Алена Бабенко, Александр Носик, Влад Ветров, Анатолий Котенев, Максим Коновалов, Олеся Судзиловская, Елена Захарова и другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее

Новости по теме

Ростовский кинофестиваль Bridge of Arts перенесли на осень
Подробнее
Объявлены победители фестиваля Bridge Of Arts
Подробнее
Фестиваль Bridge of Arts объявил деловую программу
Подробнее
Фестиваль Bridge of Arts ждет заявок на участие в питчингах
Подробнее
Третий фестиваль Bridge of Arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа
Подробнее