top banner

CoolConnections открывает онлайн-кинотеатр

Автор: Артур Чачелов

15 июля 2020

Площадка будет использоваться для показа избранных современных фильмов

Компания CoolConnections, известная как дистрибьютор альтернативного контента и устраитель множества фестивалей, открывает онлайн-кинотеатр. Сообщается, что он будет использоваться для показа избранных современных фильмов. Видеосервис получил название COOL PLAY. Компания позиционирует его как «новый онлайн-дом для авторского кино».

«За годы работы наша компания провела в России сотни фестивалей и показала на киноэкранах более тысячи важных фильмов со всех континентов. Настало время дополнить кинотеатральную активность онлайн-премьерами: границ для искусства кино не должно существовать, − говорится в сообщении CoolConnections. − В новом разделе сайта CoolConnections – COOL PLAY – будут проходить фестивальные показы, ограниченные определёнными датами, и репертуарные показы фильмов из коллекции компании. COOL PLAY не заменит, а дополнит наши офлайн показы».

Онлайн-киноетатр начинает работу с картин, отражающих «cool-приоритеты»: молодое, независимое, острое авторское кино, размыкающее границы между contemporary art и кинематографом. Это ленты СОЛЛЕРС-ПОЙН Мэтью Портерфилда и КТО УКРАЛ BANKSY. Первый − напряженная драма с восходящей звездой, харизматиком МакКолом Ломбарди в главной роли, «уникальный фильм, открывающий источник нешуточных страстей в повседневности и нетуристических пейзажах «одноэтажной Америки». Второй − документальный хит с Игги Попом «в роли» рассказчика, отчаянное кинопутешествие, поводом для которого стала судьба работ Бэнкси, международного человека-загадки и одного из самых влиятельных художников наших дней. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
СПбМКФ 2026 открыл аккредитацию
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Американская касса: новая «Мумия» стартовала хуже ожиданий
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль французского кино пройдет в 20 городах России
Подробнее
Претенденты на «Золотую маску» появятся в кинотеатрах России
Подробнее