top banner

IFC Films купила фильм российского режиссера Николая Саркисова для показа в США

Автор: Артур Чачелов

17 июля 2020

Лента называется «Осажденный», главную роль в ней сыграл Стивен Дорфф

IFC Films купила права на американский прокат дебютной голливудской картины российского режиссера Николая Саркисова ОСАЖДЕННЫЙ (Embattled). Права реализовывала международная продюсерская компания «Блиц Фильм». Продюсерами проекта выступили Сергей и Николай Саркисовы, Эрил Кокран, Скотт ЛаСтаити, Фрэнк Рэйджен, Колин Кэмп, Риз Койро, а также исполнитель главной роли Стивен Дорфф и компания «Блиц фильм». Сценарий к фильму написал Дэвид Маккена (АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ ИКС, КОКАИН).

Сюжет фильма расскажет историю профессионального бойца смешанных единоборств Кэша, который сумел направить свою злость и агрессию в октагон, добившись успешной карьеры в ММА. Однако, рождение второго сына с нарушением развития заставляет его бросить свою семью. Старший сын решает пойти по стопам Кэша, реализовав себя в смешанных единоборствах, но давление в медиа сталкивают отца и сына лбами – им предстоит поединок, в котором не может быть победителя. 

В съемках картины приняли участие известные действующие и бывшие бойцы UFC – экс-чемпион в полусреднем весе Тайрон Вудли, а также Дональд «Ковбой» Серроне, Эрик Андерс и Кенни Флориан.  

«Мы вложили много сил и любви в этот фильм, и рады, что такая компания, как IFC Films станет нашим партнером по реализации этого проекта, − говорит Николай Саркисов. − Это оригинальная, захватывающая история, в которой затронута извечная проблема отцов и детей. Надеемся, что эта картина найдет отклик в душе каждого зрителя».

Съемки фильма прошли осенью 2018 года в Бирмингеме, штат Алабама. Релиз в США намечен на ноябрь 2020 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее