top banner

IFC Films купила фильм российского режиссера Николая Саркисова для показа в США

Автор: Артур Чачелов

17 июля 2020

Лента называется «Осажденный», главную роль в ней сыграл Стивен Дорфф

IFC Films купила права на американский прокат дебютной голливудской картины российского режиссера Николая Саркисова ОСАЖДЕННЫЙ (Embattled). Права реализовывала международная продюсерская компания «Блиц Фильм». Продюсерами проекта выступили Сергей и Николай Саркисовы, Эрил Кокран, Скотт ЛаСтаити, Фрэнк Рэйджен, Колин Кэмп, Риз Койро, а также исполнитель главной роли Стивен Дорфф и компания «Блиц фильм». Сценарий к фильму написал Дэвид Маккена (АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ ИКС, КОКАИН).

Сюжет фильма расскажет историю профессионального бойца смешанных единоборств Кэша, который сумел направить свою злость и агрессию в октагон, добившись успешной карьеры в ММА. Однако, рождение второго сына с нарушением развития заставляет его бросить свою семью. Старший сын решает пойти по стопам Кэша, реализовав себя в смешанных единоборствах, но давление в медиа сталкивают отца и сына лбами – им предстоит поединок, в котором не может быть победителя. 

В съемках картины приняли участие известные действующие и бывшие бойцы UFC – экс-чемпион в полусреднем весе Тайрон Вудли, а также Дональд «Ковбой» Серроне, Эрик Андерс и Кенни Флориан.  

«Мы вложили много сил и любви в этот фильм, и рады, что такая компания, как IFC Films станет нашим партнером по реализации этого проекта, − говорит Николай Саркисов. − Это оригинальная, захватывающая история, в которой затронута извечная проблема отцов и детей. Надеемся, что эта картина найдет отклик в душе каждого зрителя».

Съемки фильма прошли осенью 2018 года в Бирмингеме, штат Алабама. Релиз в США намечен на ноябрь 2020 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее