top banner

Продолжается прием заявок на участие в Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой»

Автор: БК

24 января 2022

Подать проект можно до 20 февраля

II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой», который пройдет в Красноярском крае с 19 по 23 мая, продолжает прием заявок. Городами-участниками смотра стали Красноярск, Дивногорск, Норильск, Абан и Ужур.

К участию приглашаются российские и зарубежные кинематографисты (физические и юридические лица), которые производят игровое, документальное и анимационное кино для детей и юношества.

Подать заявку можно до 20 февраля 2022 года включительно на официальном сайте фестиваля geroyfilm.ru/application либо скачав заявку, заполнив и направив скан по электронной почте geroyfilm@mail.ru.

К участию в конкурсной программе принимаются:

• Полнометражные игровые фильмы 2020-2022 года производства, продолжительность – от 50 до 240 минут;
• Короткометражные игровые фильмы 2021-2022 года производства, продолжительность – от 3 до 49 минут;
• Полнометражные анимационные фильмы не ранее 2020 года производства, продолжительность – от 60 до 180 минут;
• Короткометражные анимационные фильмы 2021-2022 года производства, продолжительность – от 1 до 49 минут; 
• Документальные фильмы 2021-2022 года производства, продолжительность – от 3 до 100 минут;
• Специальная детская номинация «Кто твой герой?», фильмы 2021-2022 года производства, продолжительность – от 1 до 49 минут.

Приз спецноминации «Кто твой герой?» вручается оригинальным короткометражным анимационным, игровым или документальным фильмам, снятым участниками от 8 до 17 лет (приглашаются как индивидуальные авторы, так и детские и молодежные медиаобъединения).

Важно, чтобы присланные работы ранее не принимали участие в Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой».

В 2022 году в состав жюри «Героя» войдут иностранные эксперты, в программу будут включены как отечественные, так и зарубежные киноленты. Во время фестиваля пройдут творческие встречи, лекции, образовательные лаборатории, круглые столы / дискуссионные площадки и тематические воркшопы.

После завершения основной программы «Эхо фестиваля», показы фильмов – участников «Героя-2022», пройдет на территории Красноярского края с 24 мая до 30 июня 2022 года.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края, организатор – КГБУК «Енисей кино».

Самое читаемое

Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» начал аккредитацию для прессы и гостей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
«Легенды наших предков» получили приз на фестивале в Пуэрто-Рико
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Красноярском крае в 2025 году
Подробнее
В России обсуждают введение маркировки сгенерированного нейросетями контента
Подробнее
«Алиса в Стране чудес» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Минцифры предложило онлайн-кинотеатрам сбор подробных данных пользователей
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание ИИ-контента
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Официальная касса России: день единства с мамой
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее