top banner

95-й Кинорынок: Презентация «Парадиза»

Автор: Андрей Белый

3 декабря 2014

Пакет компании пополнился несколькими комедиями

В пакете «Парадиза» традиционно много российских фильмов. Среди них на презентации прокатчика особо выделили отечественную комедию МАМА ДАРАГАЯ!, по которой была представлена масштабная интернет-кампания. Продюсеры проекта обещали также и телевизионную поддержку. Букерам показали ТВ-споты и напутственное слово от Артура Вахи. Еще в российском пакете «Парадиза» находятся мелодрама ДВЕ ЖЕНЩИНЫ и лирическая комедия ПАЦИЕНТЫ. Правда, эти картины скорее соответствуют категории арт-мейнстрима. К этому же разряду можно отнести и ИНОРОДНОЕ ТЕЛО Кшиштофа Занусси, которое отчасти снималось в России и в котором приняли участие несколько отечественных актеров.

Большую ставку прокатчик делает на мультфильм АСТЕРИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ, по которому на презентации были показаны два отрывка. Юмор проекта подходит, возможно, не только детям, но и взрослым. В этом плане ближайшим референсом служат ИНДЮКИ: НАЗАД В БУДУЩЕЕ от того же прокатчика.

Достаточно тепло были приняты и два триллера – ЛОФТ и ОХОТНИК НА ЛИС. В обоих случаях в центре внимания убийство. В первом проекте – уже совершенное, во втором – неизбежно надвигающееся. Последняя картина, по мнению многих американских критиков, претендует на соискание премий «Оскар».

Окончание презентации впечатлило букеров неоднозначностью релизов, в частности своими сюжетами и локализациями названий – ПРИШПИЛЕННАЯКОРОЛЕВА ЗАДРОТОВЛУННЫЕ ТУСОВЩИКИ и ГОЛЫЕ ПЕРЦЫ. При просмотре материалов зал веселился, однако истинную причину смеха иногда было трудно распознать.

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее