top banner

«МУЛЬТ в кино» договорился с «Люксором»

Автор: Артур Чачелов

11 марта 2016

И добавил мультфильмам объемный звук

МУЛЬТ В КИНО сообщает о расширении сети своего проката в Год российского кино. Анимационный киножурнал открыл весенний сезон началом сотрудничества с киносетью «Люксор», состоящей из 23 мультиплекстов. Таким образом, с 5 марта МУЛЬТ В КИНО показывают в кинотеатрах восьми крупных киносетей страны: «Синема Парк», «Формула кино», «КАРО фильм», «Киномакс», «Синема стар», «Монитор», «Пять звезд» и «Люксор», а также на экранах независимых площадок. Проект обновил собственный рекорд охвата: первый в этом году весенний выпуск вышел в 308 кинотеатрах.

«Киножурнал стал вестником новейших достижений современной российской анимации, доставляя свежие эпизоды лучших отечественных мультфильмов на большой экран прямо с монтажного стола — до их показа по ТВ и на других платформах, – говорит генеральный продюсер проекта «МУЛЬТ в кино» Татьяна Цыварева. – Мы воспитываем у наших маленьких зрителей хорошую и правильную привычку: премьера — это когда ты идешь в кино. Самое новое, самое долгожданное нужно смотреть в кинозале, в удобном кресле, получив билет. Именно в этой традиции МУЛЬТ В КИНО и растит новое поколение зрителей, которое будет определять развитие рынка в будущем».

Не менее важен тот факт, что с весны 2016 года МУЛЬТ В КИНО начал демонстрировать новые эпизоды самых популярных мультсериалов с объемным звуком в формате 5.1. «Переход на объемный звук стандарта 5.1 – большое событие не только для нас, но и для российских анимационных студий – партнеров проекта, – комментирует генеральный директор дистрибуционной компании MVK Павел Смирнов. – На сеансах МУЛЬТА В КИНО их мультфильмы обретают совершенно иное звучание: наши показы дарят все богатство разрабатываемой аниматорами звуковой и музыкальной палитры, что невозможно получить, когда смотришь мультики по телевизору или с планшета».

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее