top banner

Фильм Рафаела Минасбекяна вошел в программу Венецианского фестиваля

Автор: Виолетта Палий

31 августа 2021

Это первый проект российского продюсера после ухода с поста гендиректора ГПМ КИТ

В программу «Горизонты» Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября,  вошел итальянский фильм АТЛАНТИДА. Одним из создателей проекта является известный российский кинопродюсер Рафаел Минасбекян, возглавляющий кинокомпанию MIRFILM. Режиссер картины – Юри Анкарани. 

Мировая премьера АТЛАНТИДЫ состоится 2 сентября 2021 года в рамках МКФ в Венеции.

Даниэль – молодой человек из Сант-Эразмо, острова на окраине Венецианской лагуны. Он живет сам по себе, не общается даже со сверстниками, гонящимися за удовольствием, которое они нашли в виде скоростных лодок «баркино». Они одержимы строительством мощнейших моторных лодок, в результате чего тихая лагуна становится опасной гоночной трассой. Даниэль тоже мечтает о сверхбыстрой лодке, способной сделать его лидером турнирной таблицы, но все его усилия на пути к мечте и признанию в конце концов дают противоположный результат. Рассказ о молодом современном поколении, их образе мыслей, разрушающихся отношениях, о мечтах и устремлениях происходит на фоне вечного венецианского пейзажа и его островных окраин.

Юри Анкарани, режиссер фильма: «АТЛАНТИДА  это фильм, который был начат без сценария. История сложилась за четыре года наблюдений за этими молодыми людьми, их диалоги взяты из реальной жизни. Этот метод работы дал мне возможность выйти за пределы традиционного формата создания кинокартины, когда сперва пишется сценарий, а затем происходят съемки. Таким образом, мне удалось запечатлеть большие перемены Венеции и ее лагун, обратившись к видению мира глазами наших героев-подростков. Именно попытка прочувствовать их жизнь максимально близко, погрузиться в нее, обеспечила все остальное: фильм был постепенно создан сам по себе».

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер: «Идея этого удивительного фильма произвела на меня огромное впечатление. Я с удовольствием присоединился к международной команде во главе с выдающимся итальянским режиссером Юри Анкарани. В фильме замечательным образом сочетаются современные актуальные смыслы и чистое изобразительное искусство. Видеополотно, созданное Анкарани-художником, завораживает и погружает в невероятный мир АТЛАНТИДЫ, который находится на грани реальности. Я очень надеюсь, что первая картина совсем недавно созданной нами компании MIRFILM будет с интересом принята зрителями как в России, так и во всем мире. Уже сегодня с профессиональной точки зрения картину можно назвать успешной, поскольку она вошла в официальную программу одного из самых престижных кинофестивалей  Венецианского, что является большим успехом для любого кинематографиста в мире».

Рафаел Минасбекян является продюсером более 90 фильмов, среди которых СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ, ХОЛОП, ОГОНЬ, ДОКТОР ЛИЗА, сериалы «Крепость Бадабер», «Консультант», «Эпидемия» и другие. В апреле 2021 года Рафаел Минасбекян покинул пост генерального директора ГПМ КИТ и создал кинокомпанию MIRFILM.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее