top banner

Фильм Рафаела Минасбекяна вошел в программу Венецианского фестиваля

Автор: Виолетта Палий

31 августа 2021

Это первый проект российского продюсера после ухода с поста гендиректора ГПМ КИТ

В программу «Горизонты» Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября,  вошел итальянский фильм АТЛАНТИДА. Одним из создателей проекта является известный российский кинопродюсер Рафаел Минасбекян, возглавляющий кинокомпанию MIRFILM. Режиссер картины – Юри Анкарани. 

Мировая премьера АТЛАНТИДЫ состоится 2 сентября 2021 года в рамках МКФ в Венеции.

Даниэль – молодой человек из Сант-Эразмо, острова на окраине Венецианской лагуны. Он живет сам по себе, не общается даже со сверстниками, гонящимися за удовольствием, которое они нашли в виде скоростных лодок «баркино». Они одержимы строительством мощнейших моторных лодок, в результате чего тихая лагуна становится опасной гоночной трассой. Даниэль тоже мечтает о сверхбыстрой лодке, способной сделать его лидером турнирной таблицы, но все его усилия на пути к мечте и признанию в конце концов дают противоположный результат. Рассказ о молодом современном поколении, их образе мыслей, разрушающихся отношениях, о мечтах и устремлениях происходит на фоне вечного венецианского пейзажа и его островных окраин.

Юри Анкарани, режиссер фильма: «АТЛАНТИДА  это фильм, который был начат без сценария. История сложилась за четыре года наблюдений за этими молодыми людьми, их диалоги взяты из реальной жизни. Этот метод работы дал мне возможность выйти за пределы традиционного формата создания кинокартины, когда сперва пишется сценарий, а затем происходят съемки. Таким образом, мне удалось запечатлеть большие перемены Венеции и ее лагун, обратившись к видению мира глазами наших героев-подростков. Именно попытка прочувствовать их жизнь максимально близко, погрузиться в нее, обеспечила все остальное: фильм был постепенно создан сам по себе».

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер: «Идея этого удивительного фильма произвела на меня огромное впечатление. Я с удовольствием присоединился к международной команде во главе с выдающимся итальянским режиссером Юри Анкарани. В фильме замечательным образом сочетаются современные актуальные смыслы и чистое изобразительное искусство. Видеополотно, созданное Анкарани-художником, завораживает и погружает в невероятный мир АТЛАНТИДЫ, который находится на грани реальности. Я очень надеюсь, что первая картина совсем недавно созданной нами компании MIRFILM будет с интересом принята зрителями как в России, так и во всем мире. Уже сегодня с профессиональной точки зрения картину можно назвать успешной, поскольку она вошла в официальную программу одного из самых престижных кинофестивалей  Венецианского, что является большим успехом для любого кинематографиста в мире».

Рафаел Минасбекян является продюсером более 90 фильмов, среди которых СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ, ХОЛОП, ОГОНЬ, ДОКТОР ЛИЗА, сериалы «Крепость Бадабер», «Консультант», «Эпидемия» и другие. В апреле 2021 года Рафаел Минасбекян покинул пост генерального директора ГПМ КИТ и создал кинокомпанию MIRFILM.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Никита Кологривый прокомментировал свой арест
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
В Москве прошла премьера второго сезона «Обоюдного согласия»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической сказки «Летучий корабль»
Подробнее
РОСКИНО проведет Фестиваль российского кино на Кубе
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Режиссер «Папа, сдохни» снимет голливудский хоррор для создателей «Оно»
Подробнее
Марго Робби спродюсирует экранизацию игры The Sims
Подробнее