top banner

Relativity Media представила финальный план по выходу из кризиса

Автор: Артур Чачелов

20 ноября 2015

Компания обязалась выпустить в прокат 7 фильмов в течение 18 месяцев

Relativity Media, переживающая стадию банкротства и находящаяся под наблюдением суда, объявила о новых планах по выходу из кризиса. Глава компании Райан Кэвана представил план восстановления компании, который включает в себя постепенное возобновление деятельности, реструктуризацию долгов и новый займ на налаживание работы. Кроме того, Relativity намерена выпустить в прокат фильмы, права на которые принадлежат ей, но из-за наложенного предписания суда, они  пока не могут быть реализованы. Речь идет о семи картинах, которые должны появиться в кинотеатрах в течение ближайших полутора лет, начиная с января 2016 года.

Список будущих релизов компании состоит из комедии ЗАЧИНЩИКИ, триллера ПОХИЩЕНИЕ с Холли Бэрри в главной роли, мистического триллера BEFORE I WAKE с Кейт Босуорт и Томасом Джейном, криминального триллера SHOT CALL, ленты Ди Джея Карузо КОМНАТА РАЗОЧАРОВАНИЙ, боевика УТЕШЕНИЕ с участием Колина Фаррелла и Энтони Хопкинса, проекта SECRET SCRIPTURE с Руни Мара и Ванессой Рэдгрейв. Желание Relativity все-таки выпустить эти ленты в прокат должно сильно обрадовать их российских правообладателей, в частности, компании «Парадиз» и «Вольга», которые из-за банкротства американской компании не могут выпустить ЗАЧИНЩИКОВ, КОМНАТУ РАЗОЧАРОВАНИЙ, ПОХИЩЕНИЕСОМНИЮ и другие проекты в российский прокат. 

Впрочем теперь все зависит от суда по банкротствам в Нью-Йорке. Именно он должен признать план состоятельным и принять его к реализации. Если этого не случится, Relativity может уже не выбраться из-под вороха своих проблем. Некоторые аналитики уверены, что в случае судебного отказа, компания начнет процедуру ликвидации.   

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее

Новости по теме

Relativity Media нашла инвестора на $200 млн
Подробнее
Кевин Спейси отказался управлять Relativity Media
Подробнее
Суд утвердил план вывода Relativity Media из банкротства
Подробнее
Глава совета директоров Google вкладывается в Relativity Media
Подробнее
Кевин Спейси возглавит обанкротившуюся Relativity Media
Подробнее