top banner

Relativity Media представила финальный план по выходу из кризиса

Автор: Артур Чачелов

20 ноября 2015

Компания обязалась выпустить в прокат 7 фильмов в течение 18 месяцев

Relativity Media, переживающая стадию банкротства и находящаяся под наблюдением суда, объявила о новых планах по выходу из кризиса. Глава компании Райан Кэвана представил план восстановления компании, который включает в себя постепенное возобновление деятельности, реструктуризацию долгов и новый займ на налаживание работы. Кроме того, Relativity намерена выпустить в прокат фильмы, права на которые принадлежат ей, но из-за наложенного предписания суда, они  пока не могут быть реализованы. Речь идет о семи картинах, которые должны появиться в кинотеатрах в течение ближайших полутора лет, начиная с января 2016 года.

Список будущих релизов компании состоит из комедии ЗАЧИНЩИКИ, триллера ПОХИЩЕНИЕ с Холли Бэрри в главной роли, мистического триллера BEFORE I WAKE с Кейт Босуорт и Томасом Джейном, криминального триллера SHOT CALL, ленты Ди Джея Карузо КОМНАТА РАЗОЧАРОВАНИЙ, боевика УТЕШЕНИЕ с участием Колина Фаррелла и Энтони Хопкинса, проекта SECRET SCRIPTURE с Руни Мара и Ванессой Рэдгрейв. Желание Relativity все-таки выпустить эти ленты в прокат должно сильно обрадовать их российских правообладателей, в частности, компании «Парадиз» и «Вольга», которые из-за банкротства американской компании не могут выпустить ЗАЧИНЩИКОВ, КОМНАТУ РАЗОЧАРОВАНИЙ, ПОХИЩЕНИЕСОМНИЮ и другие проекты в российский прокат. 

Впрочем теперь все зависит от суда по банкротствам в Нью-Йорке. Именно он должен признать план состоятельным и принять его к реализации. Если этого не случится, Relativity может уже не выбраться из-под вороха своих проблем. Некоторые аналитики уверены, что в случае судебного отказа, компания начнет процедуру ликвидации.   

Самое читаемое

Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее

Новости по теме

Relativity Media нашла инвестора на $200 млн
Подробнее
Кевин Спейси отказался управлять Relativity Media
Подробнее
Суд утвердил план вывода Relativity Media из банкротства
Подробнее
Глава совета директоров Google вкладывается в Relativity Media
Подробнее
Кевин Спейси возглавит обанкротившуюся Relativity Media
Подробнее