top banner

Продюсер «Тайны печати дракона» прокомментировал результаты фильма в Китае

Автор: Артур Чачелов, Аня Корниенко

2 сентября 2019

Алексей Петрухин отказывается считать такой выпуск картины прокатом

Алексей Петрухин прокомментировал ситуацию, складывающуюся вокруг фильма ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА в Китае. В частности, продюсер рассказал, что знает, почему лента не смогла «выстрелить» на одном из главных для себя рынков. Напомним, что фильм появился в местных кинотеатрах 16 августа и выступил с очень скромными результатами. Первый уикенд принес ему только $2,1 млн. 

Петрухин настаивает, что полноценный прокат картины в Поднебесной просто не состоялся. «Это далеко не выход картины в Китае, а технический выпуск... − рассказал он БК. − Нет, в Китае не было проката, это не прокат. [Фильм показывали]... в одной сети только, кстати, в China Film Group. Ни в Wanda, ни в двух других крупнейших сетях ни одного сеанса не было!». 

Причины такого странного выпуска Алексей Петрухин обещал раскрыть позже. «Сказать истинную причину пока не время, нельзя просто этого делать, − отметил он. − Она есть, и она дурацкая. Точнее, не дурацкая, а на самом деле серьезная». Продюсер отметил, что «даже при самом худшем раскладе», даже если бы фильм не получился или сильно не понравился зрителям, как писали некоторые СМИ, на первом уикенде в такой стране, как Китай, он все равно собрал бы гораздо больше.

«Я понимаю, что можно по-разному подходить... [к результатам проката в Китае], но понятие «неудачный» – это вообще не то, − настаивает Петрухин. − Его не было. Неудачный... [прокат], это когда фильм действительно не зашел, не пошел или еще какие-то вещи. Это чуть другое».

Продюсер отметил, что авторы и создатели картины со своей стороны «все сделали так, как надо». Убедиться в этом или поспорить с продюсером российский зритель сможет после выхода картины в наши кинотеатры 19 сентября.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Фьорд» 
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Фонд кино предъявил новые финансовые претензии к «Русской фильм группе»
Подробнее
Фонд кино подал иск на 222 млн рублей к корпорации «Русская фильм группа»
Подробнее
Создатели «Тайны печати дракона» получили новый иск
Подробнее
Продюсер «Тайны печати дракона» прокомментировал кассовые результаты фильма
Подробнее
Создатели «Тайны печати дракона» подали в суд на представителей кредиторов «Вия»
Подробнее