top banner

Гости «Зверополиса» наполнили кассу отечественных кинотеатров

Автор: Артем Логинов

10 марта 2016

Кассовые итоги уикенда 3–6 марта 2016 года в России

Мультфильм студии «Дисней» собрал 526,2 млн в России и 566,2 млн с учетом стран СНГ, установив рекорд первого уикенда среди оригинальных анимационных лент, ранее принадлежавший ГОЛОВОЛОМКЕ (364,5 млн), уступив в общем списке лишь МИНЬОНАМ (865 млн) и ШРЭКУ НАВСЕГДА 3D (604 млн). С учетом превью и двух выходных дней начала недели общая сумма в СНГ составила 1091 млн рублей. ЗВЕРОПОЛИС стал третьим миллиардером в текущем году после ВЫЖИВШЕГО и ДЭДПУЛА.

БОГИ ЕГИПТА опустились на вторую строчку с результатом 118,6 млн рублей при падении на 60,4%, доведя общую кассу до 489,4 млн рублей. В целом по СНГ на счету фэнтези 539,3 млн рублей. Еще порядка 99 млн принесли два праздничных дня. К среде фильм обошел итоговые показатели 300 СПАРТАНЦЕВ: РАСЦВЕТ ИМПЕРИИ (636 млн с СНГ) и ПОСЛЕДНЕГО ОХОТНИКА НА ВЕДЬМ (624 млн с СНГ).

Среди полноценных премьер минувшего уикенда наибольшую кассу взял ромком 8 ЛУЧШИХ СВИДАНИЙ. В России сборы составили 61,9 млн рублей, что меньше результата ленты СТАТУС: СВОБОДЕН (75 млн), но больше 30 СВИДАНИЙ (56,2 млн). С учетом стран СНГ эта сумма возрастает до 68,4 млн. Еще практически столько же, около 65,5 млн, третья часть франшизы заработала за понедельник и вторник. У 8 НОВЫХ СВИДАНИЙ, выходивших на новогодние праздники чуть более года назад, за первые четыре дня касса была существенно выше – 163,8 млн с учетом СНГ.

Комедия ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦЕЗАРЬ! освоила на старте 25,1 млн в России и 27,3 млн в СНГ. Новая работа братьев Коэн обходит показатели ОБРАЗЦОВОГО САМЦА №2 (20,6 млн) и МИСС ПЕРЕПОЛОХ (19,9 млн), идет вровень с АНТУРАЖЕМ (28,6 млн), но уступает БЕРДМЭНУ (34,8 млн) и ОТЕЛЮ «ГРАНД БУДАПЕШТ» (44,5 млн). Касса первого уикенда фильма Уэса Андерсона покорилась картине за шесть дней – к среде на ее счету было 45 млн рублей.

ДЭДПУЛ по итогам уикенда стал самым кассовым кинокомиксом в истории кинопроката СНГ, заработав к понедельнику 1726 млн и превзойдя результат МСТИТЕЛЕЙ: ЭРА АЛЬТРОНА (1716,9 млн с СНГ).

Ещё одна заметная новинка, криминальный боевик ТРИ ДЕВЯТКИ, стартовала на шестой позиции с 18 млн рублей, что выше УБИЙЦЫ (10,6 млн), но не дотягивает до СКОРОСТИ: АВТОБУС 657 (23 млн). Дополнительно 8-9 млн принесли фильму два выходных дня этой недели.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее

Новости по теме

«Дэдпул» отвоевал самые романтичные выходные года
Подробнее